Предложения со словосочетанием «себестоимость товара»

Само собой это не происходит, и поиском этих возможностей, снижением себестоимости товаров руководит капиталист.
Что же касается транспортных расходов, то, как мы уже говорили, торговая организация может закрепить в учётной политике право относить их на фактическую себестоимость товара.
По второму методу себестоимость товара складывается из покупной цены и затрат на заготовку и доставку товаров.
В логистически организованных цепях себестоимость товара в конечном пункте оказывается ниже, чем себестоимость того же товара при отсутствии логистического подхода.
Как правило, список таких решений начинается с ценообразования, а одним из важнейших показателей при этом является себестоимость товара, продукции или услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На административные, или офисные, расходы приходится основная часть себестоимости товара или услуги.
Для торговых компаний в себестоимость товаров включают стоимость закупки товара у поставщика.
Может случиться, что для выравнивания этих разниц валовая прибыль (т. е. та процентная надбавка, которую капиталист действительно накладывает на вычисленную себестоимость товара) в одной отрасли окажется значительно выше или ниже, чем в других.
Пример: скидка по распродаже 50%. Данные всё те же: 100 рублей оптовая цена, 10 рублей оптовая цена, 110 рублей себестоимость товара.
Итого себестоимость товара у всех 110 рублей.
Изготовители получают заказы на огромные партии небольшого количества позиций, что позволяет им существенно снизить себестоимость товаров, а IKEA – получать наиболее выгодные условия поставки.
Борьба за минимальную себестоимость товара и предельно низкие издержки обычно заканчивается одинаково.
В итоге вырастет себестоимость товара или услуги, и конкурировать по цене уже не получится.
Поставщики ежеквартально платят налоги, все деньги после выплаты налогов за вычетом себестоимости товаров остаются в виде чистой прибыли поставщика.
Очевидно, что сразу, и одновременно это можно сделать только одним способом: способом перехода к народной экономике, способом создания народных предприятий (способом превращения капиталистических предприятий, – в народные предприятия), – в результате чего будет ликвидирована капиталистическая эксплуатация, в результате чего фонд зарплаты – доход капиталиста «трудовой коллектив предприятия» будет выведен из состава себестоимости товаров и услуг, и в результате чего будет полностью ликвидировано понятие «твёрдая обещанная зарплата».
На этом этапе, мы уже можем высчитать себестоимость товара и установить отпускную цену производителя.
И если покупателя-«физика» после такой сделки мучают уколы его же эго («что же я так лоханулся – так дорого купил»), то профессиональный закупщик неумением вести торг наносит прямой ущерб своей организации – ведь он закупает по завышенной цене сырьё, товары и услуги, а это повышает себестоимость товаров и услуг его предприятия, что, в свою очередь, делает их неконкурентоспособными.
Цена товара (продукта, услуги) формируется через сложение внутренней себестоимости товара и планируемого уровня минимально допустимой прибыли.
Ежедневная сборка управленческого баланса в простой таблице в Exel с тех пор крепко вошла в привычку и приучила к бюджетированию, расчёту и анализу себестоимости товара и услуг, управлению нормой рентабельности и многим практически полезным вещам.
Конкурентное преимущество внутреннее базируется на превосходстве в отношении издержек производства и уровня производительности, когда уровень себестоимости товара компании ниже в сравнении с уровнем себестоимости у конкурента.
А сейчас считается, что, если чистая прибыль меньше себестоимости товара, то это уже не прибыль, а ущерб.
В потребительском же рынке покупатель легко переключается между различными производителями макарон, телевизоров, мебели или одежды – в несырьевом секторе себестоимость товаров, цена, качество, бренд играют существенную роль.
Происходит в результате увеличения издержек на единицу продукции, вызывающий рост себестоимости товаров.
В стоимость товаров и услуг включается надбавка за бренд, иногда превосходящая себестоимость товара.
Себестоимость товара становится такой, что исчезает стимул к деятельности.
Для развития экономики страны в рамках частной собственности – капитализма – стоило бы разработать обоснованные способы установления государственного регулирования цен так, чтобы заводчик, фабрикант, фермер окупал затраты, возмещал себестоимость товара, платил зарплаты, получал достаточную прибыль, и было, что вкладывать в расширение производства.
Ставка понижается, лира падает, повышается минимальная зарплата, коммунальные услуги, а значит себестоимость товаров и продуктов.
При расчёте себестоимости товара важно учитывать, что цена товара от производителя в 95% случаев будет меньше цены этого же товара у перекупа.
Себестоимость товаров высокая, рентабельность низкая.
– Если предприятие расположено далеко от источников сырья, электроэнергии или от потребителей продукции, то ему приходится больше тратить на транспортировку сырья, материалов и себестоимость товаров возрастает.
– Хозяин – барин. Только имейте в виду: себестоимость товара одинакова, вы переплатите за пафос – за коробочку с золотом и фотографию супермодели на упаковке.
Вторая – когда себестоимость товара слишком высока и её необходимо снизить, для чего требуется повышение производительности.
Вопрос: из какого ожидаемого количества проданного товара и какой средней цены единицы проданного товара исходили при планировании такого дохода (себестоимость товара принимаем равной нулю).
Существенно снижается себестоимость товаров и услуг.
Он подумал, что нужно поставить вопрос о разделе прибыли, но решил подождать до тех пор, когда выяснится себестоимость товара и можно будет рассчитать его рыночную цену.
К тому же, такой подход снижению себестоимости товара обеспечивает сверхприбыли с каждой проданной единицы товара.
Таким образом, конкурентоспособность повышается за счёт снижения себестоимости товара, а также надёжности и качества поставок.
Если предприятие-покупатель учитывает проценты по кредитам и займам в себестоимости приобретённого товара, то проценты, начисленные по этому кредиту 31 марта, можно отнести на фактическую себестоимость товара, но проценты, которые будут начислены по этому же кредиту 30 апреля, т. е. после принятия товаров к учёту, всё равно будут учитываться на субсчете 91-2 «Прочие расходы».
Это позволяет снизить себестоимость товара, увеличить удельную производительность на каждое рабочее место, обеспечить полную переработку сельскохозяйственной продукции, эффективно применять инновации и привлекать инвестиции в агропромышленный комплекс.
Однако "война цен" в открытой форме возможна лишь до того момента, пока фирма не исчерпает резервы снижения себестоимости товара, вытекающие из расширения масштабов массового производства.
Поэтому участие продавца в процессе покупки практически не требуется, оно лишь удлиняет и усложняет процесс покупки, увеличивает себестоимость товара.
В то же время, доход капиталиста – собственника предприятия (доход акционеров, доход учередителей – собственников, и т.д.), в состав себестоимости товаров и услуг уже не входит.
– Ты права, – фыркнула я, представив четырёхлетнего малыша, серьёзно утверждающего, что мечтает вырасти и стать экономистом, чтобы работать в офисе, и высчитывать себестоимость товаров и амортизацию оборудования.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «себестоимость товара»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я