Предложения со словосочетанием «себестоимость продукта»

На этом этапе приходит понимание настоящей себестоимости продукта, вырабатываются цены, создаются связи для получения необходимых ресурсов.
Но, что самое важное, способы продления сроков годности – одна из самых затратных статей в составе себестоимости продукта.
Введение принципов нормирования позволяет установить контроль за материальными и трудовыми затратами, а, следовательно, положительным образом влиять на формирование себестоимости продукта.
Часто в организациях, особенно где в структуре себестоимости продукта значительную долю составляет заработанная плата основных рабочих, встречается следующая ситуация.
Разумеется, для того, чтобы имелся смысл в существовании организации, себестоимость продукта не должна превышать его стоимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для вас это в любом случае выгодно, ведь повара делают только заготовки и помимо себестоимости продукта больше не возникает никаких накладных расходов.
Таким образом, снижая потери, мы снижаем различного рода издержки, затрачиваемые на производство, следовательно, снижаем себестоимость продукта и тем самым высвобождаем средства и ресурсы для дальнейших улучшений.
Кроме того, ты будешь зарабатывать во много раз больше, чем, например, немецкий рабочий, и, несмотря на это, себестоимость продуктов производства твоего завода или фабрики будет значительно ниже, чем на таких же предприятиях капиталистических стран.
Цена отпуска продукта = Себестоимость (себестоимость продукта + затраты на его продвижение) + Прибыльность (не менее минимально обоснованной нормы).
Большие запасы необходимо перекладывать, транспортировать и обходить, что тоже дополнительные потери и привесок к себестоимости продукта.
В какой-то момент цена аренды в структуре себестоимости продукта стала очень высокой и выпускать продукт, укладывающийся в покупательскую способность населения без снижения его качественных органолептических характеристик, стало очень трудно.
Наша задача – понять, из чего складывается себестоимость продукта и как её снизить, сохранив ценность для покупателя, а значит, и розничную цену.
Во-первых, теперь у химиков есть такой показатель, как «Постоянное снижение себестоимости продукта».
Тем, что страны – экономические конкуренты объективно обгоняют нас в производительности труда, получают на выходе более качественный и низкий по себестоимости продукт.
– А ты знаешь, Геннадий, что такое себестоимость продукта?
Если вы отправляете одну посылку клиенту, то она со всем расходами, логистикой, себестоимостью продукта и упаковки, рекламой в конечном итоге должна приносить прибыль.
Именно этот франчайзинг, а не себестоимость продукта, является главным определяющим фактором цены покупки.
Канадские и некоторые американские фирмы по производству лекарственных препаратов устанавливают наценку на себестоимость продукта, но это исключение из правил.
Такую стандартизацию производство может пройти добровольно, что большая редкость, так как это сильно удорожает себестоимость продукта.
Вторые на порядок дешевле и потому производители часто в первую категорию витаминов добавляют синтетики, чтобы снизить себестоимость продукта.
Например, выбросы вредных веществ в атмосферу при производстве цинка создают отрицательный внешний эффект, если производитель продукта не включает сумму ущерба, наносимому обществу, в себестоимость продукта.
Однако в модели карты также показано участие операционных процессов в достижении такой цели финансовой составляющей, как управление себестоимостью продукта в течение его жизненного цикла.
Здесь всё направлено на то, чтобы снизить себестоимость продукта, чтобы чай был доступен максимально широкому кругу покупателей.
Например, средняя рыночная цена на продукт – предприятие (если оно не маркетмейкер) влияет на этот показатель опосредованно, но обязательно должно учитывать текущую и прогнозную среднюю рыночную цену во внутренних показателях (скажем, при расчёте допустимой себестоимости продукта или его отпускной цены).
Меньше себестоимость продуктов больше прибыль.
Уровень цены зависит от себестоимости продукта, цен конкурентов, планируемой нормы прибыли и уровня воспринимаемой ценности товара.
Здесь цель не получить больше прибыли, а именно снизить себестоимость продукта и выпустить его по самой низкой цене на рынке.
Тем не менее, если контировка введена, она обновляется только статистически (без возможности дальнейшего перерасчёта и включения суммы в расчёт себестоимости продукта / услуги).
Себестоимость продуктов питания для ресторанов fast-food в нашей стране действительно выше, чем в западных.
Обратите внимание, что по каждой позиции ассортимента вы должны точно знать себестоимость продукта.
Традиционно, цена со скидкой не должна быть ниже себестоимости продукта.
А ведь он прекрасно понимает, что улучшение параметров обычно связано с увеличением себестоимости продукта и, соответственно, его цены.
На бухгалтерском языке продукт будет считаться продуктом умного бизнеса, если в себестоимости продукта большую часть составляет зарплата творческих работников: инженеров, разработчиков, гуманитариев, юристов, экономистов и т.д.
Есть и другие способы, которые вы можете открыть для себя, если будете точно знать, из чего складывается себестоимость продукта на вашем складе.
В этот момент мы считаем или закладываем стоимость контента в себестоимость продукта.
Второй фактор ресторанного бизнеса – высокая себестоимость продуктов.
В некоторых случаях стоит проверить правильность расчёта себестоимости продукта.
ФСА (Функционально-стоимостной анализ) – технология разработки и анализа продуктов, позволяющая сократить себестоимость продуктов на основе выравнивания соотношения «важность/стоимость» элементов продукции.
Эта информация должна быть у вас под рукой всегда, так как стоимость доставки и таможенного оформления нужна для расчётов себестоимости продукта.
Премиальное вознаграждение может выплачиваться за поиск нового поставщика, благодаря которому удаётся снизить себестоимость продукта в ассортименте.
Рентабельность продаж можно повысить следующими способами: повысить отпускную цену на продукт для посредников и конечных потребителей; снизить себестоимость продукта.
О себестоимости продукта мы тогда не думали, нам был интересен процесс создания.
И чем больше ваша доля на рынке и ваш объём, тем ниже себестоимость продукта и соответственно выше доходность.
Все глобальные цепочки поставок можно взять во временное пользование за цену, лишь немного превышающую предельную себестоимость продуктов, которые они производят.
Снижение себестоимости продукта. Оптимизация издержек и условий сотрудничества, внедрение новых технологий, перераспределение обязанностей.
Например, улучшение операционных процессов по ремонту оборудования и утилизации может снизить себестоимость продукта в течение его жизненного цикла, а это – повысить прибыль и акционерную стоимость.
Крайне важно иметь первоначальный расчёт себестоимости продукта или услуги.
– И если есть способы уменьшить себестоимость продукта, – добавил маркетолог.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «себестоимость продукта»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я