Предложения со словосочетанием «снижение себестоимости»

Снижение себестоимости продукции обусловливает более привлекательные цены на рынке, что может привести к увеличению спроса со стороны потребителей.
Таким образом, конкурентоспособность повышается за счёт снижения себестоимости товара, а также надёжности и качества поставок.
Southwest делает ставку на снижение себестоимости перевозок, делясь сэкономленными средствами со своими клиентами и за счёт этого увеличивая долю рынка.
Следовательно, главным условием успеха здесь будет постоянное снижение себестоимости товара на его пути от поставщика к покупателю.
Можно сказать, что достоинством стратегии аутсорсинга является видимое снижение себестоимости маркетинговых функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто достаточно хорошо проанализировать ситуацию, чтобы найти дополнительные ресурсы снижения себестоимости.
За 1940 г. по канализации план пропуска сточной жидкости был выполнен на 101,7 % при снижении себестоимости отпуска 1 куб. м на 0,7 коп., или на 8,9 %.
На фоне ускоренного развития и стремительного снижения себестоимости чипов и сенсоров всё, что представлено в материальном мире, находит своё отражение в виртуальном мире.
Управленческие и системные стратегии: поиск процессов, которые дают конкурентное преимущество, например снижение себестоимости производства, улучшение обслуживания клиентов.
Кроме того, игнорируется влияние системы «внутренних» и «внешних» факторов, а именно: снижение себестоимости выпускаемой продукции, внедрение новых технологий, новых методик организации труда, размещение крупного заказа и т. д.
В соответствие с планом первой пятилетки на 1928–1932 годы предусматривался рост промышленной продукции на 136 %, производительности труда – на 110 %, снижение себестоимости промышленной продукции – на 35 %.
В парадигме производственно ориентированной компании, мощностей должно быть много, чтобы добиться снижения себестоимости за счёт эффекта масштаба.
Так, преследуя цель получения максимально возможной прибыли, руководство организации должно ориентироваться не столько на внешние факторы, определяемые условиями рыночной среды, сколько на изучение внутренних факторов, влияющих на уровень затрат, а также изыскание резервов снижения себестоимости продукции, работ, услуг.
Во-первых, теперь у химиков есть такой показатель, как «Постоянное снижение себестоимости продукта».
Экономический эффект от внедрения выражается в увеличении прибыли за счёт снижения себестоимости услуг (самообслуживание на фабриках химчистки одежды) или роста популярности новых видов услуг и спроса на них и т. д.
Цели управления себестоимостью: выявление возможной экономии всех видов затрат, определение резервов снижения себестоимости конкретных изделий для повышения их конкурентоспособности на рынках сбыта.
Цели и задачи бизнес-плана – общая задача и направление данного проекта, например снижение себестоимости продукции, увеличение объёма продаж существующей продукции, производство и продвижение на рынок нового продукта.
Вся история человеческого прогресса выглядит как постоянный рост объёмов производимой продукции и уменьшение производственных затрат, что в конечном итоге и приведёт к снижению себестоимости произведённой продукции до нуля.
Немалую роль в этом сыграло развитие розничного обслуживания, когда многократно вырос объём обрабатываемой информации и встала задача обеспечения высокой производительности, безопасности, отказоустойчивости систем наряду со снижением себестоимости операций и быстрой адаптацией технологий под запросы бизнеса.
К тому же происходит снижение себестоимости функций, передаваемых аутсорсеру, который осуществляет выполнение порученных ему функций дешевле вследствие специализации в узкой предметной области и благодаря эффекту масштаба, достигаемого при выполнении однотипных операций одновременно для множества клиентов.
К сожалению, многие менеджеры недооценивают значение информации о затратах и себестоимости продукции, работ, услуг, в силу того что либерализация цен «перемещает» источник получения прибыли от производства к реализации и снижение себестоимости становится как бы второстепенным фактором, влияющим на прибыль, поскольку неэкономное расходование ресурсов может быть перекрыто выручкой от удачной продажи.
Поразительный пример тому – достижение руководителя компании «Nissan Motors» К. Госна, который для спасения её от банкротства (долги «Nissan» превышали 15 млрд долл.) сумел добиться 30–процентного снижения себестоимости автомобилей.
В истории капитализма выражение «меньше – значит больше» описывает преимущества снижения себестоимости.
Склонность к стадности приводит к росту массового производства, и снижению себестоимости единицы товара или услуги (а также к подражанию в сфере капиталовложений).
Суть «коммунального перелома» виделась прежде всего в сокращении сроков строительства объектов, снижении себестоимости строительных работ и усилении контроля расходования средств.
Далее простая арифметика: при неизменной стоимости снижение себестоимости приводит к увеличению прибыли.
За счёт этого достигается снижение себестоимости продукции и резкое повышение её конкурентоспособности на мировом рынке.
Почему-то экономисты не рассматривают трудоёмкость как источник снижения себестоимости.
Для максимального снижения себестоимости машины при максимальной функциональности инженеры-проектировщики предусмотрели симметричные взаимозаменяемые зеркала заднего вида (которые можно использовать с любой стороны автомобиля), более плоское лобовое стекло (чем выше кривизна, тем чаще лобовое стекло оказывается с браком и тем дороже оно стоит) и цельнолитую пластиковую приборную панель.
Современные достижения в развитии информационных и коммуникационных технологий, в основе которых лежат возможности интернета, значительно повлияли на эволюционные процессы, связанные с формами проявления функции денег как средства платежа, и привели к формированию глобальной электронной среды для экономической деятельности за счёт существенного снижения себестоимости банковских операций.
Единственно возможной формулой снижения себестоимости при относительно малых объёмах производства оставалась система «точно в срок».
Какие-то из них находятся в области снижения себестоимости (например, оптимизация производственных процессов, повышение энергоэффективности, внедрение новых технологий, работа с человеческим ресурсом и капиталом и т. д.).
Так как процесс изготовления кумыса довольно трудоёмкий и в целях снижения себестоимости напитка его часто производят не из кобыльего, а из коровьего молока – качество такого кумыса ниже.
Высокие зарплаты очень способствуют снижению себестоимости, т. к. повышается эффективность людей – за счёт снижения посторонних переживаний.
Подобная оплата труда способствовала значительному снижению себестоимости.
Результатом этих мероприятий, в конечном итоге является снижение себестоимости выпускаемой продукции, повышение качественных характеристик товарной продукции и повышение её конкурентно-способности.
У всех предприятий заметную долю средств производства составляет колёсная и гусеничная техника, поэтому важным направлением снижения себестоимости является сокращение времени простоя машин в ремонте.
Будьте уверены, специалистам по продажам не понравится большинство способов снижения себестоимости продукции, описанных выше.
План снижения себестоимости промышленной продукции был перевыполнен.
Ряд строительных организаций не выполнил задание по снижению себестоимости строительно-монтажных работ.
Вместе с тем свыше 6 тысяч колхозов и совхозов в истекшем году не добились снижения себестоимости сельскохозяйственной продукции и закончили год с убытками.
Это положение распространяется не только на элитные дома и дома бизнес-класса, но и на комфорт-класс, поэтому полностью отсутствует стимул снижения себестоимости строительства.
Последующий рост масштабов производства сопровождается снижением себестоимости продукции и ростом прибыли.
Но и в этом случае сразу необходимо планировать последующее снижение себестоимости за счёт отладки, стабилизации и доводки производственного процесса и упорядочения деятельности в цепи «поставщик – изготовитель – потребитель».
Снижение себестоимости предоставления услуг и возникшая экономия в ходе реализации проекта является источником возврата данных средств.
Для поддержания конкурентоспособности отечественной газовой промышленности необходимо учитывать развитие рынка сланцевого газа, корректировать на основе этого политику ценообразования, внедрять наукоемкие технологии, приводящие к снижению себестоимости газа.
Например, за счёт увеличения прибыли компании, снижения себестоимости закупаемой продукции.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снижение себестоимости»

  • Председатель совещания, рабочий Жданов, больше говорил о том, что должно быть; о том же, что есть, мало можно было сказать хорошего: прогулы не уменьшаются, брак растет, снижение себестоимости незначительное. И он горячо взывал к собранию:
  • Царапкин опять усмехнулся и бойко, как первый ученик на экзамене, заговорил о необходимости рационализации производства, увеличения производительности труда, снижении себестоимости.
  • — Прошу слова! — и заговорил: — Товарищи! Я вижу, что инженеру Голосовкеру нет дела до производства и до строительства социализма! Поэтому он и ведет саботаж всякому улучшению и всякому снижению себестоимости. Какая бы этому могла быть причина? Вот мы все время в газетах читаем — то там окажется спец-вредитель, то там. Не из этих ли он спецов, которые тайно только и думают о том, чтобы всовывать палки в колеса нашего строительства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снижение»

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Синонимы к словосочетанию «снижение себестоимости»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Каким бывает «снижение себестоимости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я