Предложения со словосочетанием «себестоимость продукции»

Снижение себестоимости продукции обусловливает более привлекательные цены на рынке, что может привести к увеличению спроса со стороны потребителей.
Следует также иметь в виду, что в ряде случаев новые технологии позволяют снизить себестоимость продукции, а значит, и цену товара и принести дополнительную прибыль.
Отмечалась необходимость нормирования расхода материалов, рекомендаций по анализу фонда заработной платы, использования оборудования, отчётных калькуляций себестоимости продукции и т. д.
Низкое значение показателя рентабельности продаж может быть следствием роста себестоимости продукции, низких цен за продукцию, высокого уровня затрат.
Поэтому содержание оперативного анализа себестоимости продукции необходимо увязывать с программами предпланового и итогового анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок калькулирования себестоимости продукции в производственных организациях нормативно не установлен.
На предприятиях учёт затрат и калькулирование себестоимости продукции можно организовать различными методами.
Вернее будет сказать, что полная себестоимость продукции состоит из определённых составляющих себестоимости, включающих в себя определённые статьи затрат.
И мы калькулируем себестоимость продукции теперь с учётом постоянного удорожания машины.
Одни влияют на изменение выручки от продаж, вторые способствуют повышению себестоимости продукции.
Себестоимость продукции складывается из затрат, которые разнородны по своему составу, экономическому назначению, роли в изготовлении и реализации продукции.
Завышенные требования к уровню оплаты труда и социальной поддержки увеличивают себестоимость продукции предприятия, делая её неконкурентной, в том числе и на внешних для страны рынках.
Однако стремление производителей к уменьшению себестоимости продукции, а также стоимости товара – ведь покупатель в первую очередь ориентируется на более дешёвую продукцию, заставляет постоянно искать новые технологии.
Калькуляционные счетавсегда активные, используются для учёта затрат и определения себестоимости продукции.
Данные калькуляций используются для управления себестоимостью продукции, контроля за её уровнем, выявления резервов снижения материальных, трудовых и финансовых ресурсов и обоснованности цен на продукцию.
По мнению многих авторов, в условиях рыночной экономики имеет место переоценка роли показателей прибыли и рентабельности и недооценка показателей себестоимости продукции, работ, услуг.
Сущность позаказного метода заключается в том, что учёт затрат и калькулирование себестоимости продукции осуществляется по заказам на изготовление одного изделия или небольшой партии одинаковых изделий.
Отсюда следует, что к включаемым в себестоимость продукции затратам относят стоимость незавершённого производства на начало периода и затраты, непосредственно относящиеся на выпущенную продукцию отчётного периода.
На всех уровнях управления осуществляется группировка затрат, формируется себестоимость продукции, определяются источники финансирования.
В результате будет повышаться производительность труда, снижаться себестоимость продукции, увеличиваться оборачиваемость оборотных средств, а планы поставок сырья, оборудования, комплектующих изделий будут соответствовать потребностям и нормам.
Основным недостатком этих формирований как тогда, в средние века, так и сейчас, была их закрытость, а следствием этой закрытости являлись низкая производительность и высокая себестоимость продукции.
Существуют производства, в которых основную часть себестоимости продукции составляют затраты на рабочую силу (трудоёмкие производства), на амортизацию промышленного оборудования (фондоемкие производства), энергию (энергоёмкие отрасли).
Госзакупки обычно проводятся на конкурсной основе, поэтому те, кто в них участвует, должны оптимизировать действия компании, уменьшать себестоимость продукции, чтобы выиграть тендер.
Из этого вытекает простая закономерность: с каждым новым технологическим укладом доля интеллектуальной собственности в себестоимости продукции становится всё больше стоимости сырья и материалов, использованных в производстве единицы продукции.
Итак, по приведённому примеру стоит сделать вывод, что без адекватной информации о составе себестоимости продукции, деления затрат на переменные и постоянные нет возможности принимать эффективные решения по заключению договоров с новыми покупателями.
Себестоимость продукции получалась высокой.
Поэтому для ежемесячного определения фактической себестоимости продукции производственные заказы должны быть ограничены программой, рассчитанной на такое количество единиц изделий, которое намечается выпустить в течение месяца.
Основой этого является эффект масштаба, в силу которого при росте объёмов производства на единицу продукции приходится всё меньшая величина постоянных издержек и соответственно снижается общая величина себестоимости продукции.
Фирма с низкой себестоимостью продукции производит данную стоимость с меньшими затратами, чем конкуренты; у фирмы с дифференцированной продукцией прибыль с единицы продукции выше, чем у конкурентов.
Прежде всего это касается расчётов себестоимости продукции, которые обобщают результаты деятельности организации, имевшие место в прошлом.
Если компания работает с наценкой 20 %, то для неё себестоимость продукции составляет не 80 %, а 83,3 %.
На неё влияет множество самых разнообразных факторов, а следствием этого становится зависимость себестоимости продукции реального сектора экономики от биржевых цен.
При этом нарушении бухгалтерия предприятия в целях завышения себестоимости продукции использует не принятый на предприятии метод определения себестоимости, закреплённый в его учётной политике, а тот, который даёт возможность списать наибольшую величину.
Все необходимые процедуры по исчислению себестоимости продукции можно было производить в уме, не всегда отражая их в учётных записях.
На постоянной основе стал изыматься весь выигрыш предприятий от сокращения себестоимости продукции или увеличения скорости проведения работ.
Первоначально усилия фирм были направлены в основном на снижение производственной себестоимости продукции.
Себестоимость продукции является важным планово-экономическим показателем предприятия, обобщающим его издержки на производство и реализацию продукции, выполнение работ или услуг.
Удорожание кредитов под оборотные средства привело к увеличению себестоимости продукции, снижению рентабельности и конкурентоспособности структур экономики.
В зоне повышенного риска находятся и люди, чья работа связана с маркетингом и пиаром (почему-то руководители компаний считают, что продвижение становится обузой), средние промышленные предприятия и строительство, так как повышается себестоимость продукции за счёт материальных и энергетических затрат.
Себестоимость продукции последнего передела является также и себестоимостью готовой продукции.
При производстве гражданских изделий на первый план вышла себестоимость продукции.
Определить себестоимость продукции для меня с моим опытом работы вообще не представляло проблемы.
С помощью механизма формирования себестоимости продукции (работ, услуг) можно побуждать или, наоборот, «подавлять», делать невыгодными для предприятий различные виды затрат.
При её реализации предприниматель – физическое лицо включает в себестоимость продукции суммы, якобы использованные им на оплату обеспечения основной производственной деятельности, соответственно занижая свой совокупный годовой доход (подоходный налог с физических лиц).
Такая антигосударственная практика планирования себестоимости продукции на некоторых предприятиях свидетельствует об отсутствии со стороны министерств надлежащего контроля за этим делом.
Снизилась себестоимость продукции промышленности, строительно-монтажных работ.
В результате себестоимость продукции государственных предприятий намного превышала цену у частников.
Рецепты же в этом «завещании» довольно беспомощны: в административном порядке добиться сверхпланового повышения производительности труда на 1 % и снизить себестоимость продукции дополнительно на 0,5 %.
Последние цифры мне кажутся более правдоподобными, учитывая тот факт, что руководство химических и металлургических предприятий, дабы уменьшить налоговые отчисления, завысили в себестоимости продукции долю природного газа.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «себестоимость продукции»

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «себестоимость продукции»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «продукция»

Какой бывает «себестоимость продукции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я