Предложения со словосочетанием «сеанс аутотренинга»

Руки перестали трястись, бешеное сердцебиение постепенно прекратилось, и после импровизированного сеанса аутотренинга мне даже просто дышать стало гораздо полегче, как если бы я наконец избавилась от застрявшего в горле кома.
Дочь, которая сейчас ходила по комнате у неё за спиной, укачивая на руках не желавшего засыпать внука, иногда, смеясь, называла эти её бдения над старым альбомом «сеансами аутотренинга».
Надо помнить старую народную мудрость: «на уставшую лошадь много не нагрузишь», нужно осваивать новое на «свежую голову», хорошенько выспавшись или проведя сеанс аутотренинга.
Посидел в тишине, провёл небольшой сеанс аутотренинга, сама по себе бесполезная техника, но в комплексе с самогипнозом результат не заставит себя долго ждать.
Наконец наступил долгожданный понедельник. Добираясь на работу, я очень волновалась, несмотря на то, что провела перед выходом из дома сеанс аутотренинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «аутотренинг»

Все ассоциации к слову АУТОТРЕНИНГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сеанс аутотренинга»

  • Вообще Михайлов своим сдержанным и неприятным, как бы враждебным, отношением очень не понравился им, когда они узнали его ближе. И они рады были, когда сеансы кончились, в руках их остался прекрасный портрет, а он перестал ходить. Голенищев первый высказал мысль, которую все имели, именно, что Михайлов просто завидовал Вронскому.
  • Михайлов между тем, несмотря на то, что портрет Анны очень увлек его, был еще более рад, чем они, когда сеансы кончились и ему не надо было больше слушать толки Голенищева об искусстве и можно забыть про живопись Вронского.
  • Он называл Вронского — ваше сиятельство и никогда, несмотря на приглашения Анны и Вронского, не оставался обедать и не приходил иначе, как для сеансов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сеанс»

  • СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕАНС

Значение слова «аутотренинг»

  • 1. психол. то же, что аутогенная тренировка; психотерапевтический метод, разработанный немецким психиатром и психотерапевтом И. Г. Шультцем в 1932 г. и используемый для психологической саморегуляции (Викисловарь)

    Все значения слова АУТОТРЕНИНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеанс»

СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей.

Все значения слова «сеанс»

Значение слова «аутотренинг»

1. психол. то же, что аутогенная тренировка; психотерапевтический метод, разработанный немецким психиатром и психотерапевтом И. Г. Шультцем в 1932 г. и используемый для психологической саморегуляции

Все значения слова «аутотренинг»

Синонимы к слову «сеанс»

Синонимы к слову «аутотренинг»

Ассоциации к слову «сеанс»

Ассоциации к слову «аутотренинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я