Карта слова «иглоукалывание» примеры предложения

Предложения со словом «иглоукалывание»

Сразу после первого сеанса иглоукалывания точечные следы уколов на коже спины в области поясницы часто выглядят так, как показано на рис. 2, а.
Методы лечения различных заболеваний с помощью иглоукалывания, прижигания, фитотерапии известны с древности.
Попытки лечить артроз традиционными китайскими методами иглоукалывания не давали эффекта.
Одной из важнейших энергетических подсистем организма являются, например, каналы биологически активных точек, используемые при лечении иглоукалыванием.
А применяемые в китайском иглоукалывании инструменты должен использовать высококвалифицированный мастер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало толчком к развитию лечебной методики иглоукалывания.
Кроме традиционного иглоукалывания используют акупрессуру, разновидность акупунктуры, которая включает растирание, прижигание, локальный массаж, аппликации металлическими пластинами.
Однажды посоветоваться с ясновидящей пришёл врач, который занимался лечением по новой для тех времён методике – он практиковал иглоукалывание.
А применяемые в иглоукалывании инструменты должен использовать высококвалифицированный мастер.
Для этого использовалось иглоукалывание, прописывались различные средства, один раз меня уговорили приобрести специальный аппарат, были и другие способы терапии, но они не помогли.
Поэтому при болезнях мы стараемся понять причины, дать телу побольше сил и средств для борьбы, поим полезными отварами и делаем иглоукалывания.
Но, конечно, самостоятельно применять иглоукалывание нельзя: только квалифицированный врач может оказать вам помощь.
В основу точечного массажа положен тот же принцип, что и в основу иглоукалывания и прижигания, – с той лишь разницей, что при массаже «жизненные точки» подвергаются воздействию кончиком пальца без повреждения кожи.
Нужно будет несколько дней накладывать повязки, сделать несколько прижиганий и провести пару процедур иглоукалывания – и всё пройдёт.
Однажды знакомые посоветовали мне попробовать иглоукалывание – древнюю китайскую лечебную практику.
Её преимущество перед классическим иглоукалыванием состоит в том, что она не связана с нарушением целостности кожи и полностью исключает риск заражения.
Одной из сфер моей деятельности было косметическое иглоукалывание – холистическая безинвазивная подтяжка лица и модуляция тела.
– Мне больше всего на свете нужно было узнать секреты иглоукалывания.
Я не рекомендую иглоукалывания, оно не соответствует йогическому подходу.
Были изданы рекомендации по обучению и применению иглоукалывания.
На смену каменным иглам со временем пришли металлические, а помимо иглоукалывания стали широко применять и другие методы – точечный массаж, прижигание и т. д.
В этом случае иглоукалывание, гомеопатия, сборы трав и другие нетрадиционные методы будут водить человека по такому же кругу, как и официальная медицина.
Мы продолжали лечебную гимнастику для восстановления нарушенной координации, выполняли упражнения направленные на восстановление глотания, проводили курсы иглоукалывания, принимали медикаментозные препараты для улучшения питания клеток головного мозга.
Такова легенда о рождении первой точки иглоукалывания.
Захватила она с собой ту хворь и он, великий кам, ученик буддистских лекарей, который мог и путешествовать в запредельные миры и лечить иглоукалыванием, ничего не мог поделать.
Носителями знания выступают жрецы (Египет), маги-предсказатели по звёздам, по внутренностям животных, обладатели тайного знания медицины, тела и души со своими технологиями, используемыми до сих пор и в ХXI веке (техника иглоукалывания в китайской медицине, техника духовного созерцания и особых телесно-духовных практик в индийской йоге и различные ритуалы в восточных школах борьбы и др.).
Например, такие направления, как гомеопатия, натуропатия и акупунктура, относят к нетрадиционной медицине, хотя сейчас во многих поликлиниках есть кабинеты иглоукалывания, а гомеопатические средства часто выписывают терапевты.
Они врачи традиционной китайской медицины, занимаются иглоукалыванием и работают в одной из московских платных клиник.
Первое. Этап планирования позволяет кратно снизить нагрузку на нашу с вами квалификацию. Точечным иглоукалыванием можно снять нагрузку (зажимы) со всего тела.
Именно воздействие на эти точки и определяет эффективность иглоукалывания.
Войдя внутрь здания, я испытал нечто родственное терапии иглоукалыванием, хотя до этого момента ничего подобного не было.
Эту информацию можно воспринимать скептически, но любой, кто имел опыт лечения у мастера иглоукалывания (акупунктуры), может подтвердить его эффективность – вне зависимости от того, верил он в существование тонкого тела или нет.
Фигуры явились не только хорошим пособием для школы иглоукалывания, но и замечательным памятником, хранящим в металле топографию многочисленных кожных зон.
Иглоукалывание может помочь уменьшить боль, стимулируя естественные механизмы организма для снятия боли и уменьшая воспаление.
Центр специализировался на нетрадиционных методах лечения – использовались пиявки, мумиё, применялось иглоукалывание.
Звезды… сосновые лапы…точечный массаж без отрыва от производства, на уровне иглоукалывания, соловьи заливаются…комары…ох, комары!!!
Огромный эмпирический опыт применения методов акупунктуры, привнесённый из древней восточной медицины, стройная, весьма целостная и диалектичная система представлений о регуляции деятельности организма и методология коррекции её нарушений через гармонизацию энергетических процессов и восстановление энергетического гомеостаза с помощью воздействия на точки акупунктуры иглоукалыванием, температурным или другими физическими факторами уже много веков служат человечеству.
Сначала у него получалось плохо, ведь искусство иглоукалывания тут совсем не развито.
Освоить науку иглоукалывания гораздо легче специалисту далёкому от медицины, но хорошо разбирающемуся в хитросплетениях электронных схем применяемых в современной электронной технике.
По словам китайских врачей, иглоукалывание помогает при самых разных заболеваниях и, в частности, снимает хронические боли, которые часто возникают при них.
В качестве инструментов иглоукалывания обычно используются «остроконечные иглы», а также трёхгранные иглы или игольчатые молоточки.
Некоторые мужчины в подобных случаях лечатся иглоукалыванием или инъекциями тестостерона, и на внешнем уровне это даёт какой-то эффект.
Другие используют иглоукалывание для лечения больных, в то время как есть также те, кто лечит с помощью пассов для очистки энергии.
У неё была своя методика, но в основе точечного массажа был тот же принцип, что и при проведении иглоукалывания.
Сеанс не лечебного иглоукалывания заканчивается, когда брюнетка всё же касается синей, тонкой и узкой, пластиковой ручки, средней длины, синей же пластиковой жалюзи и, прокрутив её, открывает их на левой, одной трети, части окна!
– Это древняя восточная техника, синьора. Иглоукалывание приносит здоровье. Или смерть. Кто вставляет иглы – тот и решает.
Как только мы с мужем вошли в санаторий китайской медицины «Тайцзи», нам вручили красочную брошюру, бодро повествующую о том, что всё, ну буквально все болезни можно вылечить иглоукалыванием и массажем.

Значение слова «иглоукалывание»

Цитаты со словом «иглоукалывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иглоукалывание»

ИГЛОУКА́ЛЫВАНИЕ, -я, ср. То же, что иглотерапия.

Все значения слова «иглоукалывание»

Синонимы к слову «иглоукалывание»

Ассоциации к слову «иглоукалывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я