Карта слова «акупунктура» примеры предложения

Предложения со словом «акупунктура»

Вместе они выдвинули предположение о том, что если в области точек акупунктуры действительно существует электрический заряд, тогда сопротивление кожи в этих местах должно заметно отличаться от участков, их окружающих.
Все законы китайской акупунктуры в этом массаже полностью игнорируются.
Пациенты утверждают, что сеанс акупунктуры приносит облегчение при широком круге проблем – от головной и суставной боли до повышенного кровяного давления.
Гипертония, особенно в её начальной стадии, хорошо поддаётся лечению с помощью методов акупунктуры.
Если вы понимаете, как китайская медицина описывает работу органов, то поймёте и то, как с помощью акупунктуры можно лечить сразу столько разных болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-излучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше мы начинаем хорошенько мять живот, то есть, заниматься акупунктурой по восьми точкам вокруг центра.
Главным при лечении акупунктурой является то, что в период между сеансами больному животному не требуется принимать никаких препаратов.
Оба произведения обращаются к методике использования акупунктуры, прижигания, дыхательной терапии, психотерапии и массажа.
Ещё акупунктура помогает разрушить рубцовую ткань и расслабить напряжённые мышцы.
В практике восточной медицины акупунктура используется в основном для предотвращения заболеваний.
Эта книга написана для людей, которых интересует, как работает акупунктура.
Однако стоит помнить, что при применение акупунктуры практически всегда наступает временное усиление симптомов болезни.
Как терапевтический метод акупунктура может применяться практически при любых болезнях.
Это всегда неожиданность, и даже через 20 лет изучения акупунктуры я продолжаю узнавать о новых точках и новых способах использования тех точек, которые я уже знаю 20 лет.
Они стали прообразом акупунктуры и до сих пор применяются в некоторых китайских школах массажа, придерживающихся старинных методик.
Техника акупунктуры помогает предотвращать болезнь или эффективно восстанавливать утраченное здоровье.
Любопытно, что сейчас в некоторых странах акупунктура применяется в качестве альтернативной анестезии во время хирургических операций.
Кроме традиционного иглоукалывания используют акупрессуру, разновидность акупунктуры, которая включает растирание, прижигание, локальный массаж, аппликации металлическими пластинами.
Мало того, на туловище гиперемированные полосы, полученные от массажа гуа-ша, расположены поперёк меридианов акупунктуры.
Мы переходим к доказательству некорректности теории дискогенных остеохондрозов на основе результатов многолетней практики акупунктуры (иглоукалывания).
Данная целительная практика основана на древнем китайском искусстве акупунктуры, однако вместо использования игл для достижения трансформации на уровне мыслей и чувств энергетическая психология предлагает простой метод, который заключается в стимулировании пальцами рук особых точек вашего тела.
Принципы акупунктуры и акупрессуры.
Открытие энергетической системы человека привело в конечном итоге к развитию акупунктуры – процедуры, при которой энергия человеческого тела изменяется в результате стимулирования при помощи игл особых точек тела, расположенных на двенадцати энергетических каналах, называемых меридианами.
Словно в нарушение этого главного постулата даосизма, древнекитайская идея дао легла в основу создания методов лечения, которые получили название акупунктуры (иглоукалывание) и акупрессуры (надавливание на определённые места тела).
В качестве завершения тренировки лица можно использовать акупунктуру: пройдитесь по всем точкам лицам для укрепления мышц.
Вне зависимости от точной даты возникновения этого труда, совершенно очевидно, что работы с описанием методик акупунктуры, измерения пульса, исследования и лечения воспалительных заболеваний, кожных болезней, а также заболеваний ног, глаз, сердца (наряду с описанием ветеринарных исследований) появились задолго до нашей эры.
Многообразные модификации электро-, лазеро-, цвето-, музыко-, термо-, КВЧ-пунктуры – вот далеко не полный перечень технологий современной акупунктуры.
Так профессор уверовал в эффективность акупунктуры и решил вплотную заняться данным вопросом.
Если вы когда-нибудь держали в руках атлас акупунктуры человека, то наверняка знаете об этих меридианах и примерно понимаете, как ими можно управлять.
Интерес практических медиков к китайской картограмме снижается, и это при справедливо сохраняющемся высоком рейтинге китайской корпоральной акупунктуры.
Это не делает их ни специалистами в области акупунктуры, ни выдающимися целителями, работающими с энергией.
О важности этого свидетельствует, в частности, и то внимание, которое уделяется времени воздействия в китайской системе акупунктуры.
Систематических публикаций по аурикулярной акупунктуре нет, явно недостаточно фундаментальных исследовательских работ.
Он первым среди европейских медиков призвал скорее избавиться от эмпирики и приступить к изучению механизмов действия акупунктуры.
Теория акупунктуры в восточной медицине утверждает, что на мочке уха есть точка, активизирующая источники энергии в организме.
Вопреки распространённому мнению, знание о точках акупунктуры пришло не от человека, который выдернул колючку, застрявшую в большом пальце ноги, и обнаружил, что это чудесным образом исцелило его жёлчный пузырь.
Они аналогичны тем, которые известны в рамках китайской традиции акупунктуры.
Если в акупунктуре наиболее широко используются 12 основных каналов, то цигун опирается на 8 дополнительных.
А затем было создание альтернативной медицины, я изучала акупунктуру, вернее, мне казалось, что с подобной системой я давно была знакома; просто, мне казалось, что я как бы повторяла расположение этих жизненно-важных точек на теле человека.
Это влияние на точки бель-меридианов и бель-чакр маленькими иглами по принципу классической акупунктуры, но в миниатюре.
В наше время акупунктура признаётся гораздо больше, в основном потому, что её эффективность подтверждена.
Точки акупунктуры уже изучены с незапамятных времён, анатомия иннервации головы и схема расположения извилин головного мозга также давно известны.
– Этот гад владеет акупунктурой.
Он много занимался внутренней даосской алхимией (нэйдань) и также был мастером акупунктуры.
Они интерпретировали лечебное воздействие акупунктуры ровно настолько, насколько позволяло интеллектуальное развитие общества.
Здесь начали осторожно, в течение 3–4 дней, проводить лечение акупунктурой.
Кажется, у нас это называется акупунктура.

Значение слова «акупунктура»

  • Акупункту́ра (также иглорефлексотерапи́я, рефлексотерапи́я, иглотерапи́я, иглоука́лывание; от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими. Считается, что эти точки находятся на меридианах, по которым якобы циркулирует ци («жизненная энергия»). Метод используется для снятия боли или в лечебных целях. (Википедия)

    Все значения слова АКУПУНКТУРА

Цитаты со словом «акупунктура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акупунктура»

Акупункту́ра (также иглорефлексотерапи́я, рефлексотерапи́я, иглотерапи́я, иглоука́лывание; от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими. Считается, что эти точки находятся на меридианах, по которым якобы циркулирует ци («жизненная энергия»). Метод используется для снятия боли или в лечебных целях.

Все значения слова «акупунктура»

Синонимы к слову «акупунктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я