Карта словосочетания «сделать серию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать серию»

Вместо этого я сделаю серию глубоких вдохов и выдохов и обдумаю планы на день.
Автор предложил им сделать серию бесплатных семинаров, где они выступили бы экспертами.
Её неослабевающий энтузиазм сделал серию книг Fox доступной для читателей на разных языках в любой великой стране на нашей планете.
Плюс если в вашей жизни планируется важное событие, и опять же формат канала это позволяет, сделайте серию репортажей об этом.
Они делали серию рисунков, каждый из которых отличался от предыдущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шизогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако скорость чтения/записи на карточку настолько мала, что нет никаких шансов сделать серию снимков подряд.
Позже я сделала серию передач по сказкотерапии на образовательном телевидении, где осветила самых известных сказкотерапевтов, их методы и книги.
Можете проверить сами, и вы обнаружите, что способны задержать дыхание на более долгий промежуток времени, если до этого сделаете серию частых выдохов.
По сути, чтобы организация могла работать чётко и слаженно, им необходимо сделать серию правильных выборов из ряда альтернативных возможностей.
Хотя я затрону также SH: Origins (2007), SH: Homecoming (2008) и SH: Shattered Memories (2009) и расскажу в заключении о SH4: The Room (2004) – и объясню, почему я делаю это столь поздно, – эта книга будет в первую очередь посвящена эмоциям, присущим SH1, SH2 и SH3, тем трём играм, которые определили основные игровые механики, сделав серию такой, какая она есть.
Важно во всех подобных работах делать серию набросков из которых можно выбрать лучшее.
Расположившись на новом месте, я отдышался и сделал серию снимков в голубом угасающем свете: волк задумчиво глядит с другого берега озера, а затем поднимает морду и воет на фоне засыпанных снегом деревьев.
К примеру, мы делали серию интервью со специалистами сети фитнес-клубов, после чего подготовили несколько статей, которые оказались достаточно интересными и информативными, чтобы доступ к ним можно было предлагать в обмен на адреса электронной почты посетителей сайта, собирая таким образом базу подписчиков.
Он делал серию набросков в графическом стиле для одного заказчика: его попросили зафиксировать новые улицы города.
На самом деле человек всегда меняется – попробуйте сделать серию мгновенных снимков, и вы увидите целый калейдоскоп лиц, которые могут очень сильно отличаться друг от друга.
Тема приезда: «Хотим сделать серию репортажей о тех людях, которые начинали ещё в конце 80-х, о “капитанах российской промышленности”».
Когда в «Российской газете» я получила задание сделать серию интервью с потомками полководцев, я была очень удивлена – мне в голову не приходило, что наши «семейные» разговоры могут быть кому-то интересны.
Для этого вам придётся прицепить резинку к высокому турнику, растянуть её перед собой двумя руками и сделать серию жимовых движений вниз, к ногам.
Такие «стахановские» заходы делают сериями в максимально быстром темпе.
Вот если бы в качестве проекта сделать серию работ тушью на заданную тему – я бы с удовольствием.
Некоторые охотники и собиратели, готовясь к дальним путешествиям, делали серию зарубок на палочках – подобие абстрактной карты, помогавшее им запоминать важные природные ориентиры и особенности местности.
Провёл тщательное обследование своего нового пациента, сделал серию тестов.
Как же мне хотелось разбежаться, почувствовать, как практически взлетаешь при каждом толчке, сделать серию сальто с парочкой переворотов… но нельзя.
Вы совершите одно, второе погружение, сделаете серию роскошных фотографий, снимете мини-фильм о подводном мире этой местности, быстро сумеете доплыть до нужного места, используя свои физические способности.
Ты могла бы сделать серию репортажей, помочь в сборе средств, поискать докторов, готовых взяться за операцию.
Обычно я делаю серию, чтобы выбрать самый-самый, но сейчас в моём распоряжении только один.
Вернувшись, я сделала серию браслетов в гламурном стиле – много золота, хрусталя, жемчуга.
Она делает серию снимков, позволяющих с помощью компьютерной программы виртуально перемещаться по комнате и рассматривать предметы.
Наверное, и фамильный дом там аутентичный, можно будет сделать серию зарисовок…
К тому же мне пришлось сделать серию операций на носовых пазухах.
Поначалу с обнадёживающим энтузиазмом, который постепенно сошёл на нет, когда её безуспешность стала очевидной, а она сделала серию бессмысленных телефонных звонков во все рестораны, известные вселенной.
Можно сделать серию картин каракулями и устроить домашнюю выставку.
Хищник сделал серию снимков и, распознав корабль, передал сигнал об опасности.
Если она беспокоится о качестве пластика, то мы сделаем серию материалов, которые помогут ей убедиться в том, что наши игрушки безопасны.
Я сделал серию фотографий, которые сразу бросился рассматривать на дисплее.
Но дальше нужно будет искать, придумывать дополнительные схемы, другие шаблоны, которые помогут сделать серию мероприятий разнообразной.
Я коллекционировала удачные снимки и делала серию альбомов.
Фигура вышла из оцепенения и решительно двинулась к отцу, но он успел выхватить ружьё и сделал серию выстрелов в демона.
– Мы делали серию экспериментов…
Один из нападающих практически сразу после залпа сделал серию конвульсивных, резких движений и рухнул на пол, как подкошенный, что было вполне естественной реакцией живых существ.
Меняю ракурсы, комнаты, фон, ищу подходящий свет, наконец делаю серию фотоснимков.
Лучше сделать серию игр, даже с одним и тем же механизмом и сценарием, но на узкие темы, чем сделать одну игру «про фсё».
Делаем серию из трёх глубоких вдохов и выдохов через нос.
Нравился ему этот лес, дышалось тут сладко, во всю ширь, и, пробежав привычную дистанцию, там же, в лесу, на удобной полянке, он обычно делал серию ежедневных упражнений, а после по настроению: либо возвращался домой, либо добегал до дальнего озера и плавал.
Он опустил её ногу на софу и сделал серию новых снимков.
Я даже сделал серию снимков и переслал их специалистам.
Команде был отдан приказ осмотреть объект извне. Приблизившись на безопасноерасстояние, экипаж сделал серию фотографий объекта и выслал их в главштаб.
В идеале побуждает сделать серию вдохов, благодаря чему лёгкие наполняются необычно глубоко, что не получилось бы одиночным вдохом.
Время от времени он останавливал семью и делал серии снимков, стараясь, чтобы в кадре оказывались собака, кто-нибудь из людей и красивая старинная постройка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать серию»

Значение слова «сделать»

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «серия»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «серия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я