Предложения со словосочетанием «сделать прозрачным»

– Рядом с островом будет платформа на воздушной подушке. Никто даже не заметит, что она искусственная. Над этой платформой мы сделаем прозрачный купол…
– В рамках внутренней продажи сделайте прозрачными последствия успеха / неудачи.
Некоторые леденцы тоже можно таким образом сделать прозрачными.
Именно поэтому Kanban вообще предлагает начать стартовать с существующей организации компании, сделать прозрачным поток создания ценности и запустить эволюционный процесс перестройки.
Однажды я уже сделал прозрачный намёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первожитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, технологии могут существенно облегчить коммуникации, сделать прозрачными процессы, надёжно сохранить информацию, организовать мгновенный поиск нужного нам документа или эксперта.
Он сделал прозрачными стены звездолёта, и они как бы на своих креслах повисли в открытом космосе, оба командира от неожиданности, даже схватились за подлокотники.
Они могут и дальше вносить свой творческий вклад в развитие индустрии, просто такие вещи необходимо сделать прозрачными.
Настолько всё казалось изнеженным и хрупким: растения, резные стены, совершенные формы дев и камень, схожий с хрусталём или фарфором, если тот можно сделать прозрачным как хрусталь.
– Как же, в этих капсулах много чего увидишь… Не могут сделать прозрачные конструкции: ведь всё равно же направленный перевод – в скафандрах.
Рассказывают – вольготных дождались времён! Железный занавес подняли. Берлинскую стену разрушили. Границы сделали прозрачными, а зоны экономические свободными.
Я сразу решила использовать новое знание и сделала прозрачное окно на дне лодки.
Очень скоро наша крыша приобрела в народе название «Седьмого неба», и лифт на «Седьмое небо» пришлось сделать прозрачным, чтобы можно было заодно обозревать окрестности, это заменяло один сеанс по воздухоплаванию.
Прочный термостойкий купол следовало сделать прозрачным, пропускающим солнечные лучи, а также снабдить механизмом, позволяющим складывать и раскладывать его.
Важно сделать прозрачной и для заказчика, и для команды инженерную составляющую проекта.
Сегодня мы создаём экологичные ткани в биоинженерных лабораториях, используем блокчейн, чтобы сделать прозрачными цепочки поставок и производства, снабжаем предметы гардероба электронными «паспортами», перерабатываем отслужившие материалы в новые, запускаем циклические бизнес-модели в сферах аренды, ремонта и возврата одежды, внедряем новые экоустойчивые и безотходные виды дизайна, создаём виртуальную одежду и начинаем по-новому ценить ручной труд.
Также справа надо подумать, как сделать прозрачный карман для хранения фантика.
И те, кого они нанимали, в итоге сделали прозрачным быт не только простых людей, но и «владык мира»!
– Хм, так нижнее бельё сделать прозрачным на пятьдесят пять процентов.
Это сделал прозрачный сосуд, в котором двигалась неизвестная субстанция.
Разобрался с долгами, навёл порядок, сделал прозрачными финансы.
Представьте себе, сколько нужно, чтобы нарядить пять тысяч четыреста квадратных метров стен только что срезанными розовыми и белыми розами, сделать прозрачную дорогу с подводным царством и лилиями, золочёный двухместный трон с обрамлением из натуральных ракушек и сцену, за которой в подсвеченном аквариуме постоянно кипят морские страсти.
Взять под контроль центры воскрешения, сделать прозрачной систему управления.
Технология видео и развитие искусственного интеллекта сделали прозрачной практически всю жизнь обычного среднестатистического человека.
Я решил рискнуть и сделал прозрачным смотровое стекло, обнаружив, что оно полностью занесено серо-голубым песком.
– Не переживайте, господин адмирал, место, куда мы прилетим, достаточно далеко от любых посторонних глаз и вас там ждут именно как министра флота, – успокоил я его и сделал прозрачный комплимент.
Также опекунша сделала прозрачный намёк насчёт нескольких весьма симпатичных особ женского пола на выданье.
Я решил показать ему что прекрасно обучился верховой езде и после демонстрации он сделал прозрачный намёк что моё будущее связано с ним.
Их можно сделать прозрачными как кристаллы, твёрдыми как сталь, легче алюминия, они могут проводить электричество, или, наоборот, могут быть отличными изоляторами, могут, насыщенные следами радиоактивных элементов, светиться в темноте.
Но даже если оно сделает прозрачными стены между отделами, делу это мало поможет, ведь сама иерархическая система управления сохранится.
Для того чтобы каждый сотрудник понимал свою ответственность за общий результат, руководство должно: сделать прозрачным процесс достижения этих системных результатов; донести до остальной части компании организационные цели – измеримые, достижимые, привязанные к срокам; помочь командам в работе над ними.
Если хочешь, мы и пол с потолком можем сделать прозрачными или сымитируем движение хоть по пустыне, хоть в космосе.
– Как вообще можно сделать прозрачным то невероятное количество всякой всячины, которым ты напичкана? – пробормотал он, стараясь по её примеру перевести нарастающее напряжение в отвлечённые образы.
Если сделать прозрачными стены капель, образовывающих периметр, то лес будет видно.
Железный занавес подняли. Берлинскую стену разрушили. Границы сделали прозрачными, а зоны экономические – свободными.
Я сделала прозрачный намёк, что неплохо было бы покормить и моего «скакуна», мол, притомился с дороги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать прозрачным»

  • За краем гранитного спуска медленно плескались длинные зеленоватые волны, утреннее солнце глубоко освещало их и делало прозрачными, и на этом зеленоватом, плещущем фоне неподвижно рисовалось лежавшее на плитах тело девушки.
  • Огонь охватил плетеные стены, обвил каждую отдельную хворостинку и в одну минуту сделал из темной, дымившейся массы рдеющий ярко-прозрачный костер.
  • Белые ночи возмутили Самгина своей нелепостью и угрозой сделать нормального человека неврастеником; было похоже, что в воздухе носится все тот же гнилой осенний туман, но высохший до состояния прозрачной и раздражающе светящейся пыли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я