Предложения со словосочетанием «сделать описание»

Не затем, чтобы сделать описание понятия души полнее, они в действительности ничего не добавляют, а затем, чтобы убрать сомнения, что в этом круге искать нечего.
Это позволит мне сделать описание происходящего при душевной беседе очищения на всём знакомом материале, говоря научно.
Он говорил о возможности распространения заразных болезней через воздух, сделал описание диабета, впервые отличил оспу от кори.
Для этого вам необходимо сделать описание с учётом позиционирования вашего бренда.
Что же касается собственного определения, то я пока сохраню его как одну из попыток сделать описание явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, мы сделали описание проблемной ситуации, содержащее всю информацию, необходимую для диагноза и решения проблемы.
Специалисты порекомендовали сделать описание более простым и удобным, что явилось важным стимулом к повышению качества изложения вплоть до подробных описаний кажущихся очевидными схем и примеров решения конкретных задач из областей философии, социологии, экономики, производства, вычислительной техники, филологии, медицины и других областей человеческого знания.
А потом уже я попробую сделать описание.
И тогда я предложил для начала сделать описание бизнес-процессов.
Не переворачивайте эту страницу, пока не сделаете описание целевой аудитории и аватар вашего идеального покупателя.
Вы узнаете о том, как мы помогли сделать описание каждой болезни на сайте NIH.gov одинаково понятным для экспертов мирового уровня и обычных пациентов, – с подобными проблемами сталкиваются многие организации.
Комиссия постаралась выяснить, почему и как произошла трагедия, сделала описание событий и некоторые предварительные выводы о причинах аварии.
Если описание мира методами классической науки напоминало план местности, то теперь стремятся сделать описание похожим на фотографию.
Можете сделать описание своего дня (задание 1) ровно на 60 секунд.
Врач сделал описание – вес, рост, цвет глаз, и так далее.
Если я намерена попробовать, то он с радостью предлагает свои услуги и будет руководить мною на первых порах; он советовал мне сделать описание какого-нибудь случая из виденного или пережитого, коротенькое описание в размере фельетона, и прислать ему; если это окажется удачным, он пристроит его в какой-нибудь журнал.
Множество выдающихся людей пытались построить модели человеческой психики, сделать описание различных аспектов.
Я постарался сделать описание достаточно подробным: здесь вы сможете прочесть общую информацию о сне и сновидениях, познакомитесь с историей, узнаете о методах работы и ожидаемых результатах.
Давайте в качестве примера сделаем описание товара из интернет-магазина обуви.
Учитывая колоссальный рост технологий, способный сделать описание феномена поведения человека предельно объективным, логично предположить, что объединив исследования в области физиологии, поведенческих реакций и социальных взаимоотношений, мы сможем достаточно точно описать важнейшие аспекты жизнедеятельности человека, и даже, может быть, поймём алгоритмы этого сложного явления.
Заказчик предлагал работу, а точнее сделать описание к нескольким компьютерным персонажам игры.
Все вершины тщательно «отделены» друг от друга в своих определениях, а логическая связь между ними (независимо от того, является ли одна категория подтипом другой или уже следующей категорией на той же шкале и т. д.) должна сделать описание с использованием этих категорий однозначным.
Основой этой книги я сделала описание методики развития пластических возможностей, открывающих вашу внутреннюю природу, и инструкцию для самостоятельной работы.
Задайте себе новый вопрос: “В каком состоянии эти фрукты: свежие, перезревшие, подгнившие, засахаренные или сушёные?” Это поможет сделать описание ещё более точным, а в случае профессиональной дегустации даст подсказки о сортовой и региональной принадлежности, иногда способе производства и состоянии вина, этапе его развития.
Иными словами, анатомия была призвана сделать описание частей человеческого трупа.
Не обязательно использовать многословные конструкции, но я хотел бы вас попросить сделать описание как можно более выразительным.
Он уже начертил все планы, сделал описание работ.
На следующий день сделайте описание ещё раз, и так далее.
А если повезёт открыть что-то новое – растение, месторождение минералов, ручей с россыпью драгметаллов, сделать описание новой зверюшки (а лучше притащить её с собой как трофей), то премии очень даже неплохие.
При знакомстве с новым человеком каждый раз она старается успеть как можно быстрее оценить внешний облик человека и из этого сделать описание психологического портрета, чтобы потом по мере развития знакомства сопоставить свои первичные выводы с проверенными фактами.
Поэтому я решил воспользоваться возможностью повторно опубликовать практические советы, добавив в новую редакцию триста движений и шагов, сделав описания подробными и понятными даже начинающему танцору.
В данном случае, в отношении понятия игры я начну с самых общедоступных словарей русского языка и сделаю описание понятия «игра», из которого исходят языковеды.
Как понять, что такое глубина сна? Что это? Ответы вряд ли появятся, но зато мы можем сделать описания своих состояний.
Я уговорила врачей сделать описание в течение часа, потому что ждать сутки вердикта не было никаких сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать описание»

  • Я прошел к Малому театру и, продрогший, промочив ноги и нанюхавшись запаха клоаки, вылез по мокрой лестнице. Надел шубу, которая меня не могла согреть, и направился в редакцию, где сделал описание работ и припомнил мое старое путешествие в клоаку.
  • — Вчера мне исправник Афанасьев дал. Был я у него в уездном полицейском управлении, а он мне его по секрету и дал. Тут за несколько лет собраны протоколы и вся переписка о разбойнике Чуркине. Я буду о нем роман писать. Тут все его похождения, а ты съезди в Гуслицы и сделай описание местностей, где он орудовал. Разузнай, где он бывал, трактиры опиши, дороги, притоны… В Законорье у него домишко был, подробнее собери сведения. Я тебе к становому карточку от исправника дам, к нему и поедешь.
  • Когда ты будешь делать описания небесного свода, рекомендую тебе одно сравнение, которое, кажется, еще не встречалось в изящной литературе: небо — это голубая шелковая ткань, усыпанная серебряными пятачками, гривенниками, пятиалтынными и двугривенными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «описание»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я