Предложения со словосочетанием «сделать кого-либо умнее»

У коров головной мозг в сто раз больше, чем у мышей, но это не делает их умнее.
Мы обращаем на это особое внимание компаний, действующих в трёх отраслях экономики, тех, чья основная задача состоит в том, чтобы сделать нас умными, здоровыми и богатыми.
Когда перед нами стоит проблема, которая кажется слишком сложной, попытка решить её делает нас умнее.
Во втором же мире усилия – это и есть то, что делает вас умным и талантливым.
В таком случае знания не сделают вас умнее, вы станете только ещё глупее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балахонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок ко всему, здоровый сон делает нас умными и привлекательными.
Он делал их умнее, сильнее и продлевал им жизнь, но ценой тому становилась непреодолимая жажда, ненасытная потребность в человеческой плоти.
Простое выслушивание советов от действительно опытных людей уже сделает вас умнее и позволит взглянуть на проблемы под другим углом или же просто обнаружить слабые места в своём проекте на самых начальных этапах.
Когда мы записывали шахматную программу в компьютерном отделе, которая в сущности была простым кодом, моя интуиция твердила, что нам просто нужно время, чтобы отладить механизм и сделать его умнее, чем люди.
Сегодняшняя наука заявляет, что стресс может сделать вас умнее, сильнее и успешнее.
А она сказала может они не имели права делать тебя умным потомушто если бы господь хотел штобы я был умным он бы сделал так штобы я радился умным.
Первобытный германец возмущает нас своей беспредметной грубостью, этой любовью ко злу, которая делает его умным и сильным только для ненависти и вреда.
Пусть ребёнок не понял взрослого, вера в понятливость ребёнка постепенно сделает его умнее: люди удивительно быстро умнеют, когда их держат за умных.
А именно: что этот гаджет сделает вас умнее, этот дезодорант добавит привлекательности, а эта пара обуви прибавит общественного статуса и так далее.
Эти новые связи делают вас умнее и более адаптированным к изменениям в мире.
Каждый посыл, усвоенный мной после очередной жизненной ситуации, я попробовал сформулировать как отдельное правило, чтобы не пришлось гадать почему, образно говоря, кирпич, упавший на голову мальчика, сделал его умней, а не наоборот.
Каждый из нас в отдельности не обладает уникальными возможностями или умом, но способность приобретать, хранить, структурировать и передавать следующим поколениям постоянно возрастающий объём информации делает нас умнее любого отдельного человека или группы.
Если вы уверены в том, что почерпнёте для себя что-то полезное из любого опыта, каждая новая трудность или неудача сделает вас умнее и мудрее.
Я не хочу сделать вас умнее, а лишь собираюсь научить, как стимулировать появление новых клеток мозга и повысить эффективность работы уже существующих.
По сути, это философия, описывающая мир, в котором миллиарды датчиков имплантированы в миллиарды устройств, машин и обычных объектов, что даёт им расширенные сетевые возможности и, таким образом, делает их умнее.
Есть идея, что проблемы и трудности, с которыми мы сталкиваемся, делают нас умней.
Мы слышали, что медитация укрепляет мозговую деятельность, замедляет сердечный ритм, оздоравливает иммунную систему, делает нас умнее, терпеливее и избавляет от стресса, – а нам как раз это и нужно!
Внутри их есть частицы пустоты, и это делает их умнее других животных, но взамен они становятся кровожадными и безумными.
– Он любит трудности и считает, что они делают его умнее и увеличивают нейропластичность мозга.
Может, вербальные навыки и способность мыслить рационально и делают нас умными, однако именно эмоции и эмпатия помогают нам стать гениальными, решительными и сострадательными людьми.
Если они вам лично ничего не дают – не прибавляют знаний, не делают вас умнее, способнее, не дают практических навыков и т.д.
Ведь здоровое поведение улучшает взаимоотношения с другими людьми, делает нас умнее и повышает нашу эффективность.
Кроме того, он ужасно самоуверен, но, к сожалению, это не делает его умнее.
Страх помогает избежать опасности, подозрительность делает нас умнее, а умиротворение помогает установить доверительные отношения с окружающими.
Или, уж не знаю, и вправду изменяет твой мозг и делает тебя умнее?
Страх перед розгой не делал его умней и осторожней – он просто не понимал, почему все вокруг стремятся его уязвить, и хотел стать хорошим, но не знал как.
Любой дополнительный язык делает тебя умнее и раскрывает новые горизонты.
Всё что угодно, только не то, что сделает нас умнее и сильнее.
Цветы из этого сада могут наделить вас разнообразными чувствами и умениями: подарить вам силу или слабость, сделать вас умным или глупышкой, наделить добротой или злобой.
Согласно одному специалисту предпосылкой для IoT-концепции стало осознание, что «все объекты, включая физические, можно связать друг с другом – сделать их умными, программируемыми и научить их контактировать с людьми».
– Хочешь повысить интеллект? Так иди в библиотеку, или ты не уверен, что чтение книг, сделает тебя умнее? – сказал мастер с неприятным смехом.
Мне всегда говорили, что я очень любопытная девочка, но это любопытство делало меня умней, и никогда не втягивало в скверные ситуации.
И лишь каждая последующая жизнь человека обрастает генетическим опытом и багажом предыдущих жизней, что делает его умнее и мудрее.
Думаю, предавать пламени чьи-то старания и тем более книги, которые, по общепринятому мнению, делают нас умнее, грешно.
Натяни улыбку и докажи ему, что это воровство не сделает его умнее и лучше, он даже не станет счастливее.
Думаю, что возраст не делает тебя умнее или лучше, чаще всего только опытнее и хуже.
Я улыбнулась, подыскивая какой-нибудь остроумный и эффектный ответ, который сделает меня умной и интересной в его глазах, позволит мне остаться с ним и кататься, прижавшись к его спине, ночи напролёт.
Бег делает тебя умнее, красивее и бодрее.
Каждый человек любит угадывать чужие мысли, потому что сам себе внушил, что это делает его умнее.
Со временем ему удалось, сделать их умнее и немного симпатичнее, но в ущерб их физической силе.
– Вы хотите сказать, что грипп сделал нас умными?
Может я и не играю на площадке с другими детьми, зато книжки сделали меня умной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать кого-либо умнее»

  • Выгнав зазнавшегося мальчишку, Карачунский долго не мог успокоиться. Да, он вышел из себя, чего никогда не случалось, и это его злило больше всего. И с кем не выдержал характера — с мальчишкой, молокососом. Положим, что тот сам вызвал его на это, но чужие глупости еще не делают нас умнее. Глупо и еще раз глупо.
  • Печальный пример более цивилизованных государств должен нам служить указанием не повторять чужих заблуждений, хотя Наполеон Первый и сказал, что чужие ошибки не делают нас умнее.
  • — Я жду вашу машину с таким же нетерпением, как ждал бы новую книгу, которая обещает сделать меня умней
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «умный»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «умный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я