Предложения со словосочетанием «сделать главное»

И в зависимости от того, кого вы сделаете главным героем, у вас может получиться как фарс, так и трагедия.
Какой мы можем сделать главный вывод в завершение главы об аллелопатии?
Потому что тайм-менеджмент – это наука не про то, как успеть всё, а про то, как успеть сделать главное.
Нам остаётся сделать главный выбор в своей жизни – взять всю ответственность за жизнь и свою судьбу, карму на себя самих.
Сначала надо сделать главное дело, а потом заботиться о приложениях и прибавлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно разум вы можете сделать главным источником вашего дохода.
Если сделали главный упор на внешность человека, тщательно прорисовав его лицо и тело, но при этом не нарисовав одежду, то это говорит о вашем желании нравиться противоположному полу.
Осталось сделать главное, провожу активацию электромагнитной, импульсной мины и, на долю секунды сровняв скорость с дредноутом, запускаю катапультирование своей капсулы.
Диалог, несомненно, преисполненный лицемерия, но он объясняет, почему постепенно германский вопрос удалось сделать главным пунктом повестки дня.
Но, конечно, не только тогда, когда под конец жизни купил пакет акций «Бринко», а напротив, в начале жизни, когда сделал главную ставку на евреев.
Без первых 6 шагов не получится сделать главный шаг: шаг номер семь.
Подводя итоги детско–юношеского периода жизни будущего кубинского лидера, можно сделать главный вывод.
Более 12 млн просмотров собрали ролики компании Toyota, которая сделала главными персонажами своей хип-хоп-кампании Swagger Wagon («Понтовый фургон») вымышленных родителей, сталкивающихся со вполне обыденными современными проблемами.
Сегодня сделай главным делом!
Моя цель в этой книге проста: сделать главные аспекты физики и химии более понятными для читателя и, таким образом, вызвать интерес к науке – или, ещё лучше, желание заняться ей.
Девятнадцатый век им незнаком и неинтересен, поэтому я и решил сделать главный акцент на глубинной, внутренней связи иконописи и так называемого русского реализма.
– Исходя из местных особенностей путей доставки, в заявке я сделал главный акцент не на орудия, а на миномёты.
Как ни странно, молодой султан принял его и сделал главным советником.
Жизнь ваша, ваше будущее – оно ваше, и вам предстоит сделать главное и единственное – спасти вас самих, спасение только в ваших руках, и больше – ни в чьих.
Мне не нужна вторая валюта в государстве, которую ваш банк попытается сделать главной.
И вот тут-то они и сделали главное открытие, сменившее приоритеты исследований.
Я не имею никакого отношения к общественной жизни, а поскольку принадлежу к старой школе, сделал главной задачей своей жизни не вмешиваться в чужие дела.
Эти разногласия сделали главную действующую армию ненадёжной, и именно этот факт заставил готских петухов разойтись по своим насестам.
– Тогда сделаем главное – ты должен позвонить бабушке, сказать, где ты и что с тобой всё в порядке.
Но однажды меня озарило: можно сделать главной героиней саму внучку!
Но зато рушит красивую историю о полученных по почте письмах-убийцах, которую вы хотели сделать главной версией происшедшего.
Но почему же у него ощущение, что он собирается сделать главную ошибку своей жизни?
Вы уже сделали главное усилие воли.
Он начал с того, что предложил сделать главным преимуществом «Теранос» автоматизацию процессов, которые в традиционных лабораториях проводились вручную.
Было вполне в духе этого правительства не придавать в военных учебных заведениях никакого значения наукам и, наоборот, сделать главным предметом военную муштру.
Проводя испытание человеческой цивилизации «огнём и мечом», проверяя её на прочность, война заставляет людей сделать главное – переоценить свою жизнь, часто поменять её.
Это свойство очень долгое время не позволяло сделать главный вывод о техническом предназначении.
Сходятся аналитики и в том, что загнивание глобальных монополий, сделав главной ценностью спрос как таковой, приведёт к дальнейшему росту протекционизма (идущему по меньшей мере с конца 2008 г.) – вплоть до разделения мира на макрорегионы, т.е. валютные и таможенные зоны, которые вступят друг с другом в непримиримую и хаотическую конкуренцию по образцу меж-военного периода.
И сейчас, постараюсь сделать главное
Мне, например, захотелось сделать главными героями предметы, которые живут у меня на кухне.
Но окончательные выводы мешало сделать главное, ― отсутствие четырёх погибших.
– Мы должны сделать главное: не допустить, чтобы кто-нибудь изменил нашу идентичность и замедлил развитие…
Иными словами, я никогда по-настоящему не любила деньги и не хотела ограничиться компромиссным решением сделать главной целью своей жизни материальное обогащение.
Затраты на строительство можно сократить, если сделать главную часть плотины каменно-набросной из галечника, которого вокруг стройки много.
Группа вошла в недостроенное здание, которое планировалось сделать главным входом в московский метрополитен, и оказались возле деревянной лестницы-времянки, по которой им предстояло спуститься в самый низ на глубину двадцати метров.
Храмовая полиция сделала главное: поставила всех остальных в известность о случившемся, снабдила данными о чужаках и подключила свои громадные оперативные ресурсы к общему делу.
Человек удержал из своего звериного прошлого и неизобразительную музыку, и попытки изобразительного использования звуков, развил эти последние до размеров словесного искусства, именно из речи сделал главное средство для установления взаимного понимания.
Флобер написал роман под названием «Воспитание чувств» – его превозносят многие замечательные критики, – сознательно сделав главным персонажем человека такого незначительного, такого невыразительного, что невозможно сопереживать ни тому, что он делает, ни тому, что с ним происходит; в результате, несмотря на неоспоримые достоинства книги, её трудно читать.
А потому нужно мораль и нравственность в жизни сделать главным законом.
Так что уже много лет они обивали пороги горсовета с просьбами именно их улицу сделать главной, но всё без толку.
У нас не останется вариантов для того, чтобы правильно сделать главный выбор в своей жизни.
Но маме этого показалось мало, и она толкала его вперёд, пока не сделала главным инженером завода.
Но он сумел сделать главное – создал себе славу мужественного офицера спецназа, который на протезе воюет против душманов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать главное»

  • Во время взрыва князя она молчала; она чувствовала стыд за мать и нежность к отцу за его сейчас же вернувшуюся доброту; но когда отец ушел, она собралась сделать главное, что было нужно, — итти к Кити и успокоить ее.
  • Разумеется, кроме маниаков, вроде Лотоцкого или Самаревича, в педагогическом хоре, настраивавшем наши умы и души, были также голоса среднего регистра, тянувшие свои партитуры более или менее прилично. И эти, конечно, делали главную работу: добросовестно и настойчиво перекачивали фактические сведения из учебников в наши головы. Не более, но и не менее… Своего рода живые педагогические фонографы…
  • О! без сомнения, все они переметнулись на сторону Тетюева, и каждый дурак ждет, что именно его сделают главным управляющим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «сделать главное»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я