Предложения со словосочетанием «своеобразная система»

В результате во время бодрствования вы постоянно находитесь в одном из четырёх квадрантов своеобразной системы координат.
Будучи хорошо образованным человеком, он прочёл множество книг, в том числе и имеющих отношение к педагогике, но сделал из этого собственные выводы и пришёл к весьма своеобразной системе воспитания.
С другой стороны, среда – это также разнообразные общности людей, которые характеризуются своеобразной системой отношений и правил, которая распространяется на всех членов данной общности.
Это связано с весьма своеобразной системой наследования власти, существовавшей у наших предков.
Благодаря своеобразной системе увольнения в запас после краткой подготовки могло быть обучено небольшое число пилотов, которые дополнительно проходили боевую подготовку за границей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тепло выходит на поверхность через тепловые трубки – своеобразную систему вулканического теплоснабжения, которая перемещает горячую расплавленную породу, или магму, на поверхность через относительно узкие каналы.
Биржи контента имели своеобразную систему рейтингов, позволявшую копирайтерам, имеющим положительные отзывы клиентов, повышать ставки и получать более дорогие заказы.
Но они создали своеобразную систему государственной организации – «эль».
В первой главе «Методология исследования психологической сепарации личности» проводится анализ методологических, т. е. наиболее общих философских оснований изучения проблемы сепарации; выделен ряд принципов, которые задают своеобразную систему координат, удобную для проведения обобщённого, методологического анализа проблемы.
Сопереживание, испытываемое мужчиной-гаммой, позволяет ему понимать, что переживают другие, и выступать для них в качестве своеобразной системы поддержки.
Поскольку мифология является своеобразной системой фантастических представлений человека об окружающей его природной и социальной действительности, причину возникновения мифов, а иными словами, ответ на вопрос, почему мировосприятие первобытных людей выразилось в форме мифотворчества, следует искать в особенностях мышления, характерных для сложившегося к тому времени уровня культурно-исторического развития.
Как объясняют сами последователи симоронской философии, это своеобразная система восприятия, благодаря которой у любого из вас есть возможность из человека, у которого сто лодок разбились о быт, превратиться в волшебника и начать привлекать в свою жизнь везение, любовь и здоровье.
Однако приматы оказались достаточно изобретательными и выработали своеобразную систему дежурств, отправляя одного-двух «посыльных» за пропитанием, между тем как остальные ждут корма в тепле.
Так же он ввёл понятие индивидуального стиля деятельности, имея в виду, что это – своеобразная система психологических средств, к которым сознательно или стихийно прибегает человек в целях наилучшего уравновешивания своей (типологически обусловленной) индивидуальности с предметными условиями – деятельности.
Исходя из изложенного ранее, можно сказать, что публичная собственность многогранное понятие и представляет собой своеобразную систему взаимоотношений между публичными образованиями в части полномочий собственника (владение, пользование, распоряжение), определёнными ресурсами и объектами.
Тем более, что именно этот обелиск, вроде бы, и должен выступить как своеобразная система защиты от их воздействия?
Это была очень своеобразная система, сочетавшая в себе теократию, монархию и даже демократию.
Но внутренняя конструкция выступает в качестве своеобразной системы управления и наведения.
Самое же чутьё языка есть своеобразная система бессознательных оценок, отображающая системность языка в речи и общественные языковые идеалы.
Мало того, у этих чисел была весьма своеобразная система взаимосвязи между собой.
Циркадные ритмы – это своеобразная система организма, позволяющая сохранять цикличность нашего существования.
Значит, каждая эволюция формирует как своеобразную часть, так и своеобразную систему действия, так и своеобразный аппарат действия, и также своеобразную частность действия человека.
Тот самый голем, который стоит в конце этой своеобразной системы линз энергетического орудия.
У настоящих манипуляторов есть своеобразная система распознавания потенциальных жертв.
– Некромантия. Хотя, насколько знаю, там своеобразная система распределения и меня могут отправить куда угодно.
Выполнению этой роли и служит та своеобразная система верований и обрядов, которая составляет столь характерные черты всех этих организаций и которая позволяет нам рассматривать их как одну из религиозных форм.
Прецедент «возвращения к утраченному» может реализовываться и в одной из форм некой совокупности дискретных единиц социальной организации («цивилизации»), каждая из которых проходит свой уникальный путь и имеет своеобразную систему ценностей, вокруг которой складывается вся её жизнь.
Эти зеркала служили своеобразной системой наведения их нужно найти в первую очередь.
Так вот, из-за отсутствия дорог, связывающих поселения, у них была разработана своеобразная система оповещения.
B. Малько совершенно верно замечает, что ещё в условиях первобытнообщинного строя сложилась своеобразная система нормативного регулирования, ориентированная на ограничения (нормы-табу), которые сдерживали биологические инстинкты, нормы-запреты, нормы-ограничения.
Эта зона имеет своеобразную систему кровоснабжения и кровооттока, которая напрямую связана с мозгом, что чревато серьёзными осложнениями в виде тромбоза, сепсиса и внутричерепных гнойных процессов.
На этом основании картина мира представляет своеобразную систему с целым рядом взаимосвязанных элементов, при относительной самостоятельности подчинённых принципу целостности.
Она лишь поднимает слои осадочных пород и застывает в виде компактного тела (лакколита), образуя своеобразную систему невысоких гор.
Религия – это своеобразная система взглядов человека на происходящие вокруг него события.
К примеру, в этом замке была своеобразная система отопления.
Это своеобразная система мировоззренческих ценностей, которая даёт прямые ответы на прямые вопросы.
Средством к достижению этого служила своеобразная система наказаний, видами которой были объявление вне закона, смертная казнь, членовредительство, но преимущественно – хорошо тарифицированная система композиций или денежных штрафов.
Высвечиваются методологически важные компоненты самой доктрины, совокупность которых в конечном счёте обусловливает возможность анализа индепендентских представлений как стилистически и композиционно своеобразной системы видения мира.
Дальше всё сложилось само собой: после окончания курсов его взяли в штат компании, которая тренинг и проводила – своеобразная система поиска и подготовки подходящих кадров.
Не знаю, что за своеобразная система присмотра за детьми – но уже что есть.
Исходя из этого можно предположить, что так как сущность конституционного государства – это народовластие и способы его претворения в реальность, правовое государство – это своеобразная система осуществления этого народовластия (посредством правового регулирования, основанного на приоритете и равенстве прав и свобод личности, верховенстве закона и т.д.).
Однако постепенно желающим попасть за монастырские стены предлагалось вносить все большие и большие суммы, то есть устанавливалась своеобразная система закрытого призрения.
К первой её части относятся обычай братства между бедуинами, практика оставлять в живых членов другого племени, разгромлённого во время газва (эта практика была инстинктивно перенесена на людей, шедших в караванах, которые грабили бедуины, хотя те и не были кочевниками), своеобразная система покровительства и т. д.
Он много потрудился над восстановлением в больших афонских монастырях общежительного порядка, который во время турецкого владычества был в сильной мере заменён своеобразной системой, называемой «идиоритм».
Со временем желающим попасть за монастырские стены предлагалось вносить все большие и большие суммы, т. е. монастыри становятся своеобразной системой “закрытого призрения”.
Своеобразная система автоматического регулирования.
Основное пространство повести ограничено коммунальной квартирой, в которой работает созданная по своим законам территориальность, где живёт коллектив людей, характеризуемый совершенно своеобразной системой отношений, принадлежностью к единому социокультурному слою и постоянной консолидацией относительно любых внешних угроз.
Своеобразная система криостаза, перенесённая из научной фантастики в фэнтезийный мир.
Трубы этой своеобразной системы связывали все отсеки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразная система»

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «своеобразная система»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я