Предложения со словосочетанием «свободные девушки»

– Разве свободная девушка обратит внимание на жалкого виллана?
Вот так ложишься ты спать абсолютно свободной девушкой, а на утро просыпаешься в храме, с мужиком и брачными кольцами на обеих руках!
Это как посмотреть. По мне, лучше быть свободной девушкой из опального магического рода, чем леотой этого недотёмного дорха.
Если у нас три свободных девушки, о какой безопасности может идти речь?
Конечно, за мной ухаживали в университете, но я была постоянно занята, помимо учёбы, дома требовалась моя помощь, поэтому ухажёры предпочитали более свободных девушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерпать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И зачем вам покупать невесту вашего подданного, если так много свободных девушек, мечтающих о вашей благосклонности?
Но тот случай был ещё не самым вопиющим из числа мест, куда не стоит ходить одиноким свободным девушкам.
– Знаешь, а я тут выяснил, что свободные девушки очень легко становятся несвободными.
Вокруг масса свободных девушек, из которых можно выбирать, но пока он не перестанет вести себя как дамский угодник, он никогда не найдёт себе невесту.
Там столько свободных девушек – найдёшь себе кого-нибудь, – щедро позволил эльф, улыбаясь очередной проплывающей мимо паве с острыми ушами и узкими глазами.
Другой, пошёл в центр, и видимо хотел найти свободную девушку, разглядывая как рентгеновский луч, каждую.
Но сестрой милосердия – вполне, там и работают в основном добровольные помощницы из числа свободных девушек.
Дамы постарше вытанцовывали со своими кавалерами, стараясь не сильно глазеть по сторонам, страшась вызвать ревность своих партнёров, и только молодые свободные девушки могли позволить себе улыбаться тем, кто приглянулся.
В конце концов, отныне я совершенно свободная девушка.
И вот теперь она стала свободной девушкой.
Горничные убирали дома парами. В каждом бунгало был звонок вызова персонала для удобства гостей. Свободные девушки сразу же приступали к своим обязанностям.
– Вот и поплатился. Здесь свободных девушек нет.
Тут я возразила, заявив, что полностью свободная девушка и даже хочу сама себя содержать.
Поймите правильно, я завидовала свободным девушкам, жившим в мире, где нужно искать свою любовь, обретать её и разочаровываться, а затем снова искать, допуская ошибки и исправляя их собственными силами, без помощи родителей и старших в семье.
Мне не придётся выходить замуж за нелюбимого, или пытаться продать себя, как это приходится делать свободным девушкам.
Поэтому после того, как вы выполните свой долг, из–за которого здесь очутились, и оставаясь свободной девушкой – вы можете вернуться.
Она взрослая свободная девушка, он взрослый свободный мужчина.
Высокий, стройный, но с накаченными бицепсами, черноглазый и постоянно улыбающийся брюнет сразу заставлял учащённо биться сердца свободных девушек.
– Удивительно, мало того, что ты выглядишь гораздо моложе своего возраста, но у тебя в глазах блеск свободной девушки, а не умудренной опытом матери, как у тебя на все времени хватает.
Впрочем, какой из него романтик, нечего пудрить мозги свободным девушкам!
Моя первая прогулка свободной девушкой не оставила ни медяка в моём кармане, зато на полке в шкафу появился шёлковый нежно-голубой (в тон к моим глазам) шарфик, пара тетрадей для изучения мною грамоты (я была решительно настроена научиться читать, считать и познать точные науки), и небольшая, но ароматная коробочка сладостей.
Все свободные девушки селения тем не менее по ночам вздыхали по нему, а он не любил, никогда и никого.
Я одиноко свободная девушка, которая просто хочет найти своё счастье и влюбиться в него без памяти…
Молодые свободные девушки часто танцуют на балах с разными кавалерами.
Сначала в шутку – она оказалась в тот вечер единственной свободной девушкой и он ещё как-то так пошутил, что хочет она или нет, но им придётся стать парой.
Мне нравилось находиться в клубах в статусе свободной девушки, так я была в центре внимания, моя красота привлекала множество мужчин, среди которых были интересные личности: режиссёры, продюсеры, бизнесмены, влиятельные политики.
Вроде, там полно нормальных свободных девушек.
– Он новую жизнь начал, – хмыкнула жена. – Рассказать – не поверите. Так что я теперь свободная девушка!
Ну что ж. Зато теперь я снова свободная девушка, помолвка разорвана. Причём разорвала её мать жениха.
И дело не только в том, что вчера ещё свободная девушка, аристократка, абитуриентка магической академии сегодня – бесправная рабыня, игрушка дракона.
Ты предпочитала, будучи замужней женщиной, вести жизнь свободной девушки.
А может, просто свободной девушкой, которой не пытаются навязать знания и навыки, не пытаются удачно выдать замуж.
Он никогда не рассматривал её в качестве свободной девушки, с которой можно попробовать познакомиться поближе: таковы были правила, образовавшиеся сами собой, а кроме того, более серьёзные посетители бара относились к ней так же – как к «девушке, с которой нельзя познакомиться поближе».
А какая версия приходит на ум прежде всего, когда красивая свободная девушка приглашает в номер такого пляжного волка, как вы?
Она же свободная девушка свободного народа.
Если бы писатель приехал один, лучшая свободная девушка на парти досталась бы ему.
Говорят, свободную девушку можно узнать по глазам: она постоянно ищет свою «жертву».
Я решила, что отныне я девушка свободная, и первый мой свободный шаг свободной девушки состоял в том, что я позволила себе поваляться в постели до десяти часов утра.
Неужели увлёкся какой-нибудь свободной девушкой и забыл, что ты женатый человек?
Так вот, когда поголовно все свободные девушки начали разряжаться на работу как на «праздник», я просто демонстративно противилась этой эпидемии и носила джинсы и либо футболки, либо рубашки.
Однажды мне довелось там побывать, хорошее место, куда не зайдёшь выпивка не такая уж и дорогая, работники клубов всегда вежливы, а свободных девушек там очень много, на любой вкус.
Молодая, очень красивая, успешная, привлекательная, свободная девушка ежедневно получает приглашения погулять, сходить поесть суши, поехать на свидание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободные девушки»

  • Но в возрасте от 15 до 20 лет девушек свободного состояния больше, чем мужчин, которые обыкновенно оставляют остров до наступления брачного возраста; и, вероятно, за недостатком молодых женихов и отчасти из экономических соображений было совершено много неравных браков; молодые свободные девушки, почти девочки, были выдаваемы родителями за пожилых поселенцев и крестьян.
  • Это было уже перед моим отъездом в Париж. Мы много говорили о Париже, куда она стремилась. Я узнал от нее, что она свободная девушка, сирота, родом с Рейна, скучает, не удовлетворена слишком пустой венской жизнью, хотела бы многому учиться и найти наконец свою дорогу. Она любила музыку и много работала, но виртуозки из нее не будет.
  • Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна, и поэтому он с гордою и веселою, игравшею под его усами улыбкой, опустил бинокль и посмотрел на кузину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «свободные девушки»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я