Предложения со словосочетанием «свободное перемещение»

Территории государств-членов объединены в общее экономическое и таможенное пространство, подчинённое режиму свободного перемещения товаров.
Лечение проводится в стационаре, круглосуточное наблюдение в надзорном секторе сменяется возможностью свободного перемещения больного по отделению.
Эти пункты были включены американскими участниками переговоров и содержали обещание обеспечить свободное перемещение людей и идей.
Именно следствием одного из таких прецедентов, связанного с проявлением недовольства московских купцов, и стало ограничение евреев в праве свободного перемещения по российской территории.
Именно система свободного перемещения капиталов в более прибыльные отрасли и страны обескровливает нашу экономику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжигательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам досталось место второго пилота, старайтесь не мешать свободному перемещению органов управления.
В вассальном государстве разрешается свободное перемещение православных священнослужителей, чтение проповедей, обращение в православную веру жителей и свободное открытие православных церквей.
Педагог становится эмоциональной опорой, что делает возможным свободное перемещение ребёнка по комнате и переход в другие помещения.
– Неужели отныне возможно свободное перемещение между мирами?
Исключения из принципа свободного перемещения грузов, багажа, передвижения пассажиров составляют вопросы, касающиеся безопасности перевозок, охраны природы и культурных ценностей.
Развитию двигательной депривации способствует и неправильно организованная среда, ограничивающая свободное перемещение ребёнка (отсутствие возможности играть на полу, ползать, лазать и т. д.).
Так что система свободного перемещения капиталов в условиях конкуренции не только способствует росту, но может создавать проблемы даже в самой сильной и богатой стране мира.
Тем не менее обязательство помогать бедным совсем не обязательно влечёт за собой общее обязательство допускать свободное перемещение людей из одной страны в другую.
Почти все девочки находились на занятиях, да и похвастаться возможностью относительно свободного перемещения могла далеко не каждая.
Даже к закручиванию гаек и ограничению свободного перемещения не привело.
Именно поэтому были возведены ограждения из мусора и проволоки, чтобы ограничить разгул бандитизма до жилого и торгового сектора, так и воспрепятствовать свободному перемещению людей.
Пункт 1 не должен применяться к фискальным положениям, к положениям, касающимся свободного перемещения граждан, или к положениям, связанным с правами и интересами лиц, работающих по найму.
Действительно международная конкуренция, процессы глобализации, свободное перемещение рабочей силы объективно требуют постоянного повышения квалификации.
Союз предполагал свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы; согласованную денежно-кредитную, бюджетную, налоговую, ценовую, экономическую, таможенную и валютную политику.
На первом этапе этого плана легализовав каперство, разрешив свободное перемещение пиратов и предоставляя им гражданское, административное и правовое убежище на территории своего государства или подчинённых и зависимых от них государственных образований.
Им было разрешено свободное перемещение по городу, а также позволялось принимать гостей и самим посещать знакомых.
Глобализация, по мысли её сторонников, должна стать необратимым процессом интернационализации не только экономической сферы, но и всей общественной жизни, создав условия для свободного перемещения финансовых, материальных и человеческих ресурсов.
Исключения из принципа свободного перемещения грузов, багажа, передвижения пассажиров составляют обстоятельства, касающиеся безопасности перевозок, охраны природы и культурных ценностей.
Подумайте, позволит ли планировка вашего дома огранить область свободного перемещения вашего питомца – например, выделить ему место под вольер не менее 1 метр на 2 метра и под потолок или отдельную переоборудованную комнату.
Скажи, что найти какую-то вещь в таком причудливом доме крайне сложно, а при свободном перемещении преступник может легко избавиться от орудия убийства.
Некоторые экологи отмечают, что массовое использование ветровой энергии способно влиять на климат, ибо оно препятствует свободному перемещению воздушных масс.
В условиях союза участникам необходимо координировать и проводить единую экономическую политику в области ключевых отраслей экономики (энергетика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт), а также гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.
Во всё остальное время свободное перемещение, то есть подумай куда тебе надо и ты уже там.
На этот раз она увидела один заблокированный канал, его нужно было разблокировать для свободного перемещения энергии по телу.
Час свободного перемещения до отбоя становится для меня подарком судьбы.
Все до сих пор загадочные явления нашей жизни и нашей истории теперь мы можем легко объяснить как закономерный результат свободного перемещения во времени и в пространстве высшего человеческого разума.
Разрешается свободное перемещение имущества граждан (включая и денежные средства) по всей стране, а также зарубеж и из-за рубежа.
Эмоцио «гасит» рацио, делая свободным перемещение смыслов.
Потому свободное перемещение стали ограничивать или обуславливать разрешением собственно «старшего» – как бы он ни назывался – и уплатой всех долгов общине и собственно «старшему» – баю/князю/барину/барону и так далее.
Ты же хочешь поскорее получить карту свободного перемещения и собственный отряд?
Отлаженный механизм, скажем так, нелегальных финансовых потоков в недрах чиновничьей среды не потерпит структур, препятствующих свободному перемещению взяток, «откатов», всяких там незаконных «бонусов»…
Под страхом смерти запрещалось свободное перемещение по городу, смертью каралось также передвижение и хождение по улицам в ночное время.
Пропустив описания того, что я получил вместе с базой, я открыл управление «Проекторией» и запретил свободное перемещение для всех, кроме моих союзников.
– А неподготовленность службы безопасности к принятию людей связана с этой самой безопасностью, – генерал-лейтенант был предельно лаконичен, – если с теми единицами, которые командированы и распределены по предприятиям «оборонки», сложности приемлемо минимальны – за ним закрепили определённый штат сопровождения, автомобиль, некоторым допуская практически свободное перемещение по городу.
Это приводит к свободному перемещению пищевых красителей и их смешиванию.
Следовательно, секрет коробки – в расположении стенок, предотвращающих свободное перемещение мыши во всех направлениях!
При этом возникает проблема не соблюдения требований регламентов и правил сертификации, что приводит к нарушению баланса интересов стран союза в процессе свободного перемещения товаров.
В период военного положения могут быть введены меры, связанные с временными ограничениями на осуществление экономической и финансовой деятельности, на свободное перемещение денежных средств, установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования.
Для создания силы тяги необходимо в первую очередь инерционное сопротивление опорного тела, которого из-за отсутствия сцепления со скользкой дорогой лишается автомобиль и из-за свободного перемещения полотна дорожки на барабанах спортивного снаряда лишается спортсмен.
С одной стороны, интенсивное развитие автомобильной культуры должно было значительно улучшить жизнь среднего американца, обеспечив его комфортом свободного перемещения и облегчив выполнение многих личных и социальных функций.
Для определения чистой торговой площади, оставшиеся 80кв. м. необходимо ещё раз умножить на 70%, так как в магазине должны быть пространства для свободного перемещения покупателей (проходы), зона кассы и примерочные.
Вернее, не под контроль, а заморозить, ослепить, обездвижить – в общем, всячески лишить удовольствия свободного перемещения по игровому миру.
В норме бедренная кость выдерживает 1500 кг осевой нагрузки, а если слабеют мышцы и деревенеют связки, то о свободном перемещении тела в пространстве на своих двоих приходится только мечтать.
В области финансов свободное перемещение капитала стало нормой, а не исключением, причём регуляторы сосредоточились на глобальной гармонизации финансовых норм и правил.
Нужно помешать свободному перемещению кораблей немецкой коалиции и продемонстрировать, что это англичане топят корабли.

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к словосочетанию «свободное перемещение»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я