Предложения со словосочетанием «свободное общение»

Благодаря блогам люди получили возможность свободного общения по любым интересующим их темам.
Итак, это ещё одна книга, но для меня особенная, потому что объединила моё исследование и моё желание сделать мир лучше с помощью свободного общения людей.
Атмосфера свободного общения, непринуждённой беседы и в то же время конструктивного диалога лучше всего создаётся применением метафорических повествований.
Если приобретается пара небольших новых диванов или большее количество кресел, то в этом случае происходит отделение и люди переходят на новый уровень свободного общения.
Заклинатель промолчал, удивляясь про себя столь свободному общению между слугой и господином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взварец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чём, собственно, состоит общение с новорождённым и где здесь место свободному общению?
Но коль скоро так, то природу и культуру губят свободное общение и свободная любовь!
Хоть он и вполне доверял собственному впечатлению, вряд ли доверил бы случайному встречному свободное общение с дочерью.
Настолько научного, что человек постоянно из компании «выпадал», хотя дело было в байдарочном походе – сложно придумать ситуацию более свободного общения.
Здесь развивается дух самой деятельной взаимопомощи, умственного общения и, вообще, духовной солидарности: здесь «царит дух свободного общения, обмена мыслей, наблюдений, удачных и неудачных опытов».
Она существует только в процессе свободного общения между людьми. Verba volant, scripta manent.
Но вместе с тем он считал важным условием успеха свободное общение учёных, возможность сообща преодолевать возникающие трудности.
Всё его правосознание основано на отвержении тех начал, которые препятствуют свободному общению между людьми.
В повседневном свободном общении взрослых и детей создаются благоприятные возможности для обмена духовными ценностями.
Так я упустил шанс свободного общения со своим самым любимым автором всех времён.
– Что? – уточняет парень, так естественно развернувшись ко мне, словно такое вот свободное общение между нами – это норма.
Она решила создать курс, на котором люди овладевали бы навыками свободного общения в повседневной жизни.
Короче в форме свободного общения.
И совсем не потому, что все "семейные обязанности" на два, а то и на три месяца совершенно забывались,просто это было время свободного общения, походов куда захочешь и прочих прелестей "одинокой" и совершенно холостой жизни.
Официально известное как клуб «Ипполита», это было удивительное место, созданное для свободного общения одарённых дам, чтобы общественные предрассудки не ограничивали им темы для обсуждения.
– Большую часть свободного общения можно дополняют предлоги, союзы, вопросительные и служебные слова.
Он с усилием, постоянно сбиваясь, произносил какие-то штампованные фразы про «важность сохранения природных богатств», притом что совещание шло в форме достаточно свободного общения по поводу организационных моментов.
Пусть в нашей церкви происходит свободное общение богатых и бедных (1:9—11), которые одинаково считают свою веру величайшим богатством (2:5).
И к свободному общению канадцев с иностранцами.
Такой характер интеллектуального развития человечества предполагается обеспеченным по крайней мере с того момента, когда массы приобрели элементарное образование, печать освободилась от цензурного гнёта, и установилось свободное общение массы с деятелями мысли, морального и художественного творчества.
Эти представления о характере, объёме и направлении духовного развития человечества созданы были, повторяем, в предположении того, что человеку естественно стремиться к истине, красоте, справедливости и активной работе мысли, и он представляет, поэтому, созвучную почву для восприятия именно положительных, а не отрицательных сторон культуры; что развитие науки и просвещения и социальные преобразования расчищают и упрочивают пути свободного общения интеллигенции и народа и приводят к образованию более и более растущей армии лиц, ставящих себе целью просветительное воздействие на массы; что средства идейного влияния одинаково доступны всем частным лицам и свободным учреждениям.
Они от природы выше всего этого, потому что самая главная их задача – обеспечить свободное общение людей, родившихся с этим языком, между собой – выполняется беспрекословно.
Комфортные отношения строятся на комфортном свободном общении.
К тому же, ряд освоенных разумными лошадьми профессий подразумевает свободное общение.
В железной бочке, за железным занавесом она задыхалась от нехватки свежих нетривиальных шахматных идей, от нехватки чистого воздуха свободного общения.
Я не хочу, чтобы титулы стали препятствием к свободному общению гостей друг с другом!
Сегодня свободное общение с членами сообщества.
Народ это – традиции и культура; это – речь свободного общения и взаимопонимания; это – храмы, и вера в высшую справедливость, без которых общество нормальных людей существовать не может.
Но новый стражник, не внушал доверия остальным своим видом и поведением, слишком свободное общение, открытые движения и позы и смелый взгляд.
Со стороны глядя, может сложиться впечатление, что у коллег моих в начале обеда кнопку какую-то включают: переводят из режима трудового энтузиазма в режим свободного общения (может, они – тоже роботы, только последнего поколения, больше на людей похожи?).
Музыка жизни, дух лёгкого свободного общения, непрерывная близость к блеску огней, к красивой речи: возбуждается всё моё лучшее; идеальное отображение всех человеческих взаимоотношений, всегда трепетных, все они переживают вместе: и радость, и слёзы, и негодование.
Ну нет у нас, либо крайне мала зона свободного общения в эзо сообществе.
– Проблема свободного общения. Вы даже не пытаетесь завязать знакомство, поухаживать. Вы делаете дело. И всё.
Знание своей молитвы даёт свободное общение с духом.
Обстановка в лаборатории тоже располагала к свободному общению сотрудников друг с другом.
– У нас все граждане ведут свободное общение.
Это называется свободное общение.
Здесь они находят целые общества людей начитанных, по-своему развитых, обширные библиотеки, читателей, издателей, переписчиков и все пособия для свободного общения мысли и слова.
Наслаждались свободным общением и старались удивить друг друга глубокими познаниями в разных областях современного искусства.
С женой он развёлся, не терпя больше в жизни никаких компромиссов, и всё своё свободное время посвящал свободному общению с девушками и женщинами.
Самыми крепкими человеческими отношениями является свободное общение на основе обоюдного внутреннего желания быть вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободное общение»

  • Поэтому церковь вся зиждется на свободе, на свободном общении в любви.
  • Человек подвергается насильственной социализации, в то время как личность человеческая должна быть в свободном общении, в свободной общности, в коммюнотарности, основанной на свободе и любви.
  • Беден — это значит: он будет не в городе, а в деревне, не будет сидеть дома, а будет работать в лесу, в поле, будет видеть свет солнца, землю, небо, животных; не будет придумывать, что ему съесть, чтобы возбудить аппетит, и что сделать, чтоб сходить на час, а будет три раза в день голоден; не будет ворочаться на мягких подушках и придумывать, чем спастись от бессонницы, а будет спать; будет иметь детей, будет жить с ними, будет в свободном общении со всеми людьми, а главное, не будет делать ничего такого, чего ему не хочется делать; не будет бояться того, что с ним будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «свободное общение»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я