Предложения со словосочетанием «свободная циркуляция»

Правильными движениями рук, ног и корпуса мы можем сбалансировать взаимное натяжение тканей и восстановить свободную циркуляцию на уровне внутренних органов и систем.
При блокировании нервов и нарушении свободной циркуляции крови проблемы в этих областях могут начаться очень быстро.
Необходимо освободить подвижность всех сочленений в системе и обеспечить свободную циркуляцию всех жидкостей для нормализации обменных процессов и восстановления.
А согласно йоге здоровье – это свободная циркуляция позитивной энергии в организме.
Если нарушается свободная циркуляция любой из четырёх энергий, эффективность функционирования организации неизбежно падает, что оказывает соответствующее негативное воздействие на структуру в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгладь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И многие эволюционные повороты на этих ранних стадиях – рождение чувств, поведения и координации – должны были зависеть от свободной циркуляции веществ в море.
Оказалось, что наша земля не очень подходила розам, а отсутствие свободной циркуляции воздуха на ограждённых плетнём участках усугубляло ситуацию.
Так происходит потому, что в этом состоянии у человека включается свободная циркуляция жизненной энергии.
В дальнейшем лишь одна правильная позиция может обеспечить свободную циркуляцию ци.
Конечно, если носить сандалии, которые не сковывают ноги, то между ними и босой ногой нет особой разницы, но как бы хорошо ни сидела обувь, она всегда в определённой степени мешает свободной циркуляции крови, а значит, способна причинить зло.
Система взглядов и накопленный опыт послужили основой для создания методик «Фитнес свободных движений энергии» и «Тантра-фитнес», базирующихся на осознанности, спонтанности и свободной циркуляции жизненной энергии.
Незабывайте, чтобы стебель при выращивании в теплице в низу был сухим, на него должен падать свет и вокруг стебля должна быть свободная циркуляции воздуха.
Под видом «свободной циркуляции идей и информации» осуществляется политика информационно-культурного империализма.
Недопустимо загромождение подоконников большим количеством цветочных горшков – это создаёт препятствия для свободной циркуляции энергии.
Поэтому необходимо, чтобы дыхательная функция, которая расширяет и сокращает лёгкие, была в гармонии с движениями живота и диафрагмы, чтобы соответствовать закону природы и тем самым обеспечить свободную циркуляцию крови.
Широкие улицы и проспекты, помимо выполнения функций транспортных артерий, одновременно служили дополнительными коридорами для свободной циркуляции воздушных масс, рассеивавших и нейтрализующих вредные выбросы.
Воздействует на акупрессурные зоны – мармы – в теле, снимая психофизические зажимы и улучшая свободную циркуляцию энергии по каналам тонкого тела.
В идеальном состоянии ци свободно циркулирует без малейших задержек, однако в случае болезни или какого-то недомогания возникают так называемые «задержки» в свободной циркуляции ци (ду ци).
В здоровом организме ци свободно циркулирует в теле без малейших задержек, однако в случае болезни или какого-то недомогания возникают так называемые «задержки» в свободной циркуляции ци.
Такая форма кроны с открытым центром увеличивает доступ света ко всем веткам, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и облегчает уход.
А плохая осанка, обратным образом, мешает свободной циркуляции крови, сдавливает нервные пути, нарушает дыхание и сердечную деятельность, вызывает смещение органов, травмирует опорно-двигательный аппарат, тем самым приводит к болезням и плохому состоянию.
– Это же совсем другое дело! – юноша порозовел и продолжил, что такому блестящему молодому учёному, как он, нельзя жить в одиночестве: беспорядок крайне негативно влияет на магическую ауру, а еда на скорую руку затрудняет свободную циркуляцию тонких энергий.
В целях свободной циркуляции ци в вашем жилище дом не должен быть зажат между двумя более высокими зданиями; перед ним также не должен располагаться дом большей высоты.

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «циркуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Синонимы к слову «свободный»

Синонимы к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я