Карта слова «кручение» примеры предложения

Предложения со словом «кручение»

Время для меня остановилось, растягивая страдания. Часы монотонного кручения педалей превращались в бесконечность…
Для получения цветных полосок нужно начинать кручение, наоборот, с белого края.
Гравитационное поле, соответствующее точечной массе, создаётся кручением временной оси, связанной с точкой физического пространства, где находится масса.
Остальные механизмы не потеряли свойств кручения и работают отлично.
Поэтому новичкам нужно посвятить некоторое время тому, чтобы хорошо освоить кручение трубочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интровертированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинающим мастерам потребуется некоторое время для того, чтобы хорошо освоить кручение трубочек.
При этом, рабочее тело (воздух/вода) при отбрасывании за счёт центробежной силы к периферии проходит сквозь «штопоры» – полуоткрытые форсунки ротора, получает дополнительное вращение вдоль оси каждой из лопастей-форсунки и вкручивание внутрь к ней, т.е. происходит двойное кручение с инжекцией в них энергии за счёт охлаждения рабочего тела – центробежное рождение отдельных струй и вкручивание внутрь к оси отдельного «штопора» с рождением механических вихронов у каждой струи – зарядка гравитационных монополей.
При этом парус установившегося кручения барабана поступательному движению практически мало препятствует, т.к., если одна сторона этого паруса тормозит поступательное движение, то другая фактически «гребёт» в сторону поступательного движения.
Без преувеличения можно говорить о том, что для совершенствования механизмов кручения сегодня используются «космические» технологии.
Крутка является мерой интенсивности скручивания нитей и определяется числом кручений.
Но всё это прыганье и кручение напоминает мне кое о чём.
– Да, доброго! – Улыбка стала совсем блаженной, мы с братом ошарашенно переглянулись, но от кручения пальцем у виска удержались оба.
Ладно, из хомячьих забегов по кручению колёс я уже сумела выбраться.
После нескольких минут кручения ручек, он смог разлучить спасительный перезвон.
– Ой! Я со всеми эти обязанностями по руководству и кручению баранки и не заметил, что мне тут привалило приглашение во фракцию камикадзе!
Когда я покупала новый комплект, продавец заверил, что ткань состоит из особых нитей, в которые ещё на моменте кручения начинают вплетаться заклинания.
Это и кручение человека в барабане, и лоботомия, и фармакотерапия, и психоанализ, и когнитивно-поведенческая терапия, и многое другое.
В результате кручения чакры её телесная грязь будет собираться в ваших ладонях, как собирается грязь перед деревом на поверхности реки.
Если дурная погода не позволяет работать в поле, их надо посадить за домашнюю работу – плетение корзин, стругание кольев и кручение верёвок, починку собственной одежды, чистку помещений и мытьё посуды.
Потом с удвоенной тщательностью принялся закрывать дверь и, когда все возможности по защёлкиванию щеколд и кручению колёсиков были исчерпаны, обернулся, мгновенно попав в ловушку её прекрасной улыбки.
Применение методов синергетики к эффекту притяжения одноимённых зарядов позволяет сделать вывод, что в поле кручений возможно существование устойчивых саморазвивающихся структур=образований.
В своё время пробовала учиться в автошколе, но сбежала после второго практического занятия: с ужасом вспоминаю, как орал на меня инструктор, и со всех сторон сигналили другие водители, когда я выехала на перекрёсток и растерялась, путая педали, направления кручения руля и что-то там на коробке передач.
Во время кручения обруча мы смотрели документальные фильмы про похудение, про продукты питания. «Среда обитания» – посмотрите, кому интересно.
Заслышав вопль, дрон начал медленно приближаться к кричавшему мужчине, постепенно увеличивая скорость кручения барабанов своих пулемётов.
Например, езда на велосипеде, где перемещение ног во время кручения привода разнонаправленно, но согласовано с траекторией основного движения (вращения).
Правые и левые кручения взаимодействуют друг с другом даже в пустом пространстве.
Это означает, что торсионные поля одного направления кручения притягиваются, а противоположные отталкиваются.
Качество воздействия внешнего поля зависит от типа торсионного поля, наложенного на индивидуальное торсионное поле правого кручения человека.
Ведь, тестируя, вы почувствуете тяжесть ракетки, момент соприкосновения мяча и ракетки, эффект кручения, усилия для дальнего или близкого удара.
Кручение прекратилось, и осевший всем немалым весом в кресле, взглянул исподлобья.
Добывался огонь чаще всего в результате процесса кручения деревянных палочек или даже брёвен.
Результатом этого кручения является всеобщее поле инерции.
– Да, переводится как «Кручение пространства».
Автор исключительно для простоты изложения предлагает назвать кручением два соседних по-разному повёрнутых самолётика.
Небольшое оставшееся время уходило безвозвратно, а длительные кручения руками задерживали, мешая работе.
Все мирно работали, и если восставшим хоть что-то могло нравиться, то это им определенно нравилось: волшебную силу кручения ручки я испытал на себе.
Пятнадцать минут он сидел, слушая их речь и видя перед собой подобие смерча, по истечению этого времени те трое существ прекратили кручение и обратно перевоплотились в гуманоидную форму.
Это поможет выработать простую проверку реальности и со временем эта формула проверки сможет проявляться и во сне (есть много вариантов этой проверки, например один из самых известных – кручение волчка представлен в фильме «Начало»).
Есть несколько вариантов кручения воронок, я использовала их всё и делюсь самым мощным.
Это как спросить у хомяка: «Куда ты добежал сегодня за весь день кручения своего колеса?» И что он тебе ответит, как думаешь?
Первые парадоксальные результаты: явления в поле кручений могут не обладать энергией «по определению».
Она стала левой – и сразу же по рассматриваемым выше законам полей кручения началось противоборство с правым внешним целеуказаним.
На секунду замедлив кручение, он будто добавил сил и рванул на неё.
Шея устала от постоянного кручения головой.
После нескольких весьма энергичных кручений головой всё-таки определяюсь и вывожу паритель на поляну, подготовленную к посадке.
От бешеного кручения маленьких жерновов мой снаряд разогрелся, и вокруг пополз горьковатый тонкий запах тёплого свежесмолотого кофе.

Ассоциации к слову «кручение»

Все ассоциации к слову КРУЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «кручение»

Сочетаемость слова «кручение»

Значение слова «кручение»

Цитаты со словом «кручение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кручение»

КРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. крутить (в 1 и 2 знач.) и крутиться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кручение»

Синонимы к слову «кручение»

Ассоциации к слову «кручение»

Сочетаемость слова «кручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я