Предложения со словосочетанием «свободная волна»

Золотистые волосы, заплетённые вдоль лица в две косы, сзади падали на спину свободной волной; в каждом волоске отражалось солнце, и оттого казалось, что его голова окутана пламенем.
Узкие чёрные джинсы подчёркивали её соблазнительные формы, длинные тёмные волосы свободной волной падали на плечи.
Потому просто расчесала волосы, оставив их свободной волной спадать на плечи.
Единственной поправкой на то, что она вернулась домой, стали распущенные волосы, которые теперь свободными волнами ниспадали до плеч.
Отражение в зеркале мне понравилось – лучистые синие глаза, ямочки на щеках, волосы, рассыпавшиеся по плечам свободной волной и слегка вьющиеся на концах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангармонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была молодой, всего двадцать три года, и очень симпатичной – золотисто-светлые волосы свободными волнами ложились на плечи.
При его появлении золото роскошных волос, свободной волной ниспадающих почти до самого пояса, резко покачнулось.
Худой, невзрачный, в длинном, грубой вязки пурпурном балахоне, с искусно расшитым нарамником на плечах, который укрывал их как шарф и стекал свободными волнами к покрытию моста.
У этого фэйри были длинные тёмно-красные волосы, свободной волной стекающие по идеально ровной спине.
Единственное, что она не сделала – это не надела туфли, и сейчас конечно смотрелась забавно в домашних шерстяных носках, которые связала мама: их почти не было видно, потому что платье было до пола и свободными волнами лежало вокруг её ног, но при ходьбе этот момент сразу открывался.
С золотым отливом волосы свободными волнами спускались по плечам и спине.
Волосы свободной волной струились по плечам.
Волосы свободной волной рассыпались по плечам.
Жарко вспыхнули, переливаясь, тёмно-красные гранаты в золотом венце, украшающем ниспадающие свободной волной светлые волосы девушки.
Огромная копна темно-рыжих волос, свободной волной ниспадавшая на спину до тонкой талии, алебастровой белизны лицо, порозовевшее от гнева с правильными тонкими чертами, тёмно-зелёные глаза, совершенно невероятные от полыхавшей в них ярости.
Я надела привычное для себя лёгкое платье, которое состояло из двух частей – белого топа и фиолетовой ткани, закреплённой за шеей и спускающейся свободными волнами к полу.
Казалось бы, столь модный наряд не годился почтенной матроне, однако он очень шёл ей, – к её фигуре, всё ещё стройной и статной, к её гибким рукам, не крапленным ещё старостью, к её коротко стриженным волосам голубовато-стального цвета, свободной волной падавшим на щёку.
Он не может отразиться в воде, то-и-дело рассекаемой ударами вёсел, пароходных винтов, глубокими, острыми килями турецких фелюг или других парусных судов, бороздящих по всем направлениям тесную гавань, в которой закованные в гранит свободные волны моря, подавленные громадными тяжестями, скользящими по их хребтам, бьются о борта судов, о берега, бьются и ропщут, вспененные ударами, загрязнённые разным хламом.
Эта красивая дама со свободной волной каштановых волос, которые она время от времени подбирала тыльными сторонами ладоней и мягко отбрасывала назад, за плечи, казалось, принадлежала к категории недавно разбогатевших домохозяек.
Рядом с нею лежал берёт с белым пёрышком цапли, а волосы женщины свободной волной растеклись по плечам.
Чёрная материя, подобно покрывалу, разбросалась свободными волнами.
Длинные каштановые волосы незнакомки свободной волной ниспадали на её узкие плечи.
На девушке было плотно облегающее длинное красное платье, расходящееся книзу свободными волнами.
Этот первый взгляд ничего ему не сказал, разве что он обратил внимание на светлые волосы, свободной волной спадающие на спину.
Каштановые волосы искусно уложенной свободной волной сбегали до самых плеч.
Длинные светлые локоны свободными волнами спадают ей на спину.
Его короткие, чёрные как ночь волосы были приглажены назад свободными волнами, а острый квадратный подбородок покрывала лёгкая щетина.
Черно-синий шёлк в клетку свободными волнами ложился по вихрям упругой чёрной сетки, которая придавала юбке объём.
Волосы доходили мне до подбородка и свисали на лицо свободной волной.
Мне всё подошло, правда, тельняшка была на пару размеров больше, – но это даже к лучшему, мне всегда нравились объёмные вещи, которые свисают по фигуре свободными волнами и делают вид, будто ты гораздо стройнее, чем есть на самом деле.
И действительно, после удаления всей косметики и растирания моя кожа будто ожила и вернула краски, волосы же, улёгшись свободными волнами, дополнили вполне себе приличный вид.
И тут моя пышная копна до пояса вдруг рухнула свободной волной, а об стену и потом – об пол что-то дзинькнуло – видимо, заколка.
Правильные черты широкого открытого лица, выпуклый лоб под неровной, с заметными залысинами линией волос, зачёсанных назад широкой свободной волной, волевой и даже, пожалуй, тяжёлый подбородок, умные глаза…
Волосы – простые, тёмно-русые, распущены свободными волнами по плечам.
Белое одеяние свободными волнами падает к босым ногам и опоясано на талии золотым ободком.
Да-да, бабочки этой благословенной земли тоже умели петь: их тоненький мелодичный свист проникал сквозь толстые оконные рамы, свободной волной летал среди деревьев и вплетался в голоса сотрудников лёгкими вибрирующими нотами, на звук которых чувственной истомой откликалось всё тело.
Лежала и лежала, впитывая беспрерывный шепот-журчание и отстранённо отслеживая поразительное ощущение того, как говорящая со мной живая жидкость не только омывает мою кожу, но и непостижимым образом проникает сквозь неё, будто проходя свободной волной от макушки до кончиков пальцев, и вымывает не только боль, но и негатив, зацепившийся за разум и душу от происшествия в клубе и от визита гадкой бабы, а ещё усталость и воспоминание о холоде.
Но только, чтобы оттенок был именно таким, – ткнула она пальцем в яркие локоны волос, накрученные на крупную плойку и свободной волной лежащие на моих плечах.
Русые волосы с рыжеватым отливом свободными волнами лежали на её открытых плечах.
Они свободной волной легли на плечи, простираясь до лопаток.
Качаю головой и запоздало понимаю, что благодаря моим пустым телодвижениям у меня волосы из пучка выбились и свободной волной падают на спину.
Волосы цвета воронова крыла, свободной волной спускались до пояса, светлая почти белая кожа, высокие скулы, тонкие брови и янтарные миндалевидные глаза, делали её просто незабываемой в глазах окружающих.
Однако её огромные голубые глаза и пышные русые волосы, которые слегка завивались и свободной волной лежали на её покатых плечах, с лихвой компенсировали некоторые недостатки фигуры.
С причёской мы не мудрили – я же всё-таки играю принцессу, заключённую в башне, там уже не до соблюдения всех модных тенденций, – поэтому мои длинные светлые волосы, слегка прибранные на затылке, свободной волной рассыпались по плечам.
Тёмно-русые слегка вьющиеся волосы свободной волной спадали с её хрупких плеч до самого пояса, иногда она убирала их в хвост, обнажая свою красивую шею.
Короткие ярко-рыжие волосы свободными волнами падали ей на плечи.
Тёмные локоны, как я помню, шелковистых волос, она распустила, позволив им лежать на плечах свободной волной.
Волосы, свободными волнами спадающие до бёдер.
Курчавящиеся длинные волосы свободной волной ниспадали на плечи, а светло-серые глаза поблёскивали испугом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободная волна»

  • Казалось, меня обдавал свободный ветер, в ушах гудел рокот океана, садилось солнце, залегали синие мóроки, и моя лодка тихо качалась на волнах пролива.
  • Она не ответила ему, задумчиво следя за игрой волн, взбегавших на берег, колыхая тяжелый баркас. Мачта качалась из стороны в сторону, корма, вздымаясь и падая в воду, хлопала по ней. Звук был громкий и досадливый, — точно баркасу хотелось оторваться от берега, уйти в широкое, свободное море и он сердился на канат, удерживавший его.
  • Прощай, свободная стихия! // В последний раз передо мной // Ты катишь волны голубые // И блещешь гордою красой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «свободная волна»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я