Карта словосочетания «свобода полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свобода полёта»

Птицы с их свободой полёта испытывают присущую трёхмерному пространству симметрию столь хорошо знакомым им способом, которого у нас нет.
Логика и методичность обретут свободу полёта (светлые тона).
Его завораживала свобода полёта.
Все они топтали камень дорог и не ведали свободы полёта.
Обычно он играл быстро, не особо напрягаясь, давая полную свободу полёту мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-завод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое настоящее и острое чувство возбуждения, опьяняющая свобода полёта.
Я же был совершенно не готов променять свободу полёта на сытое существование на самом дне гравитационного колодца. Каждому своё.
Как же прекрасно чувствовать свободу полёта, необычайную лёгкость и ветер!
И этого хватило, что бы по настоящему ощутить свободу полёта, восторг созерцания своего города и окрестностей с высоты птичьего полёта!
Ну и ладно, зато – пьянящая свобода полёта, с лёгкостью выполняемые умопомрачительные пируэты и штопоры, захватывающие дух пейзажи внизу и манящая, такая прекрасная даль.
И он полностью отдался свободе полёта, принёсшего его к некой невиданной ранее тверди.
На лоне такого природного волшебства чувствовалась свобода полёта птицы, высоко парящей над морем, ярко искрящемся своими солнечными игривыми бликами.
Мечтать совсем не вредно. Мечты создают новую реальность. Они дают нам то, что невозможно получить никаким другим методом. Они дают свободу полёта фантазии.
Оно длилось пару томительных секунд, пронизанных каплями воды и солнечными лучами, подаривших свободу полёта: свободу от чувств, свободу от гнева, свободу от странной, болезненной симпатии к тому, кому я никак не должна была симпатизировать.
В безмерной свободе полёта он ощутил дикий жар от солнечных лучей, обжигающих его кожу.
Вдохните полной грудью свободу полёта!
Третье веко медленно застилало большие круглые глаза цвета горних высей, и птенец погружался в сон, чтобы увидеть свободу полёта и двух своих родителей.
И архетип орлатоже живёт в нас – это сила свободы полёта.
Чудовище описало в небе широкий круг, будто наслаждаясь обретённой свободой полёта.
При написании набора букв русского алфавита и арабских цифр автора не покидало ощущение свободы полёта мысли, свободы слова и свободы человека вообще.
Мне, выросшему в шумном приморском городе, а потом распробовавшему залихватскую свободу полётов, азарт погонь, возбуждение боя и алчность дележа добычи, вернуться к мирному размеренному существованию уже невозможно.
Из последней пишущей ручки во время приступа я выдумал пистолет-автомат, а когда вместо мести и войны в моём сознании стал господствовать мир, гармония свободы полёта, я просто взял и поломал последнее «оружие» – ручку.
Вот и сейчас: только вспомнилась сладкая свобода полёта, как одним взмахом крыльев соколик уже оттолкнулся от сухой ветки, на которой нынче пришлось переночевать, и весь окунулся в утренний воздух.
Нет, не завидовал наш путник свободе полёта, но, от природной безмятежности одуревая, немедленно возжелал выпить.
Мои мысли явно нуждались в дефрагментации, а от эйфории свободы полёта не осталось и следа.
Но ощущение радостной свободы полёта было тем же самым.
В первое мгновение это показалось ей заманчивым – снова вернуться в пылающую синеву, в ослепительную свободу полёта.
Эта ощутимая свобода полёта.
Больше всего на свете он любил эту бесконечную свободу полёта: выбеленное жаром или придавленное тучами небо, зелёный ковёр сельвы внизу и ветер.
Прощай навсегда божественная свобода полёта мысли.
– Снова тебе стоять коленями на гречихе за свободу полёта собственных мыслей.
Догнал, но не почувствовав свободы полёта.
Сколько времени это продолжалось, я и не помню, но вскоре из рыбы я превратилась в птицу, ощущая свободу полёта и то, как легко мне даётся это.
Настанет время, и взлетишь ты, как и прежде и, расправив крылья, насладишься свободой полёта.
Ничего не хотелось, кроме как расслабиться и отдаться свободе полёта, ведь в любом случае ничего изменить уже нельзя, и я не смогу запорхать как подземная бабочка.
Я чувствовал свободу полёта птицы в своей груди, как будто отпустил воспоминания о потерянной душе, но оказалось, что линия времени крепко завязала узлы на наших шеях.
Происходит чисто театральный прецедент: перевоплощаясь в иносказание, авторская интонация обретает полную свободу полёта.
А для того, чтобы душа обрела свободу полёта, необходимо ослабить те цепи, которыми она соединяется с физической оболочкой.
Перья дыбом встают от невероятной свободы полёта.
Она уже ощущала свободу полёта и мягкую темноту, без боли и воспоминаний.
Путь к указанной точке занял всего две минуты и я даже не успел насладиться свободой полёта и проверить свои возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода полёта»

  • Вставая с первыми лучами, // Теперь она в поля спешит // И, умиленными очами // Их озирая, говорит: // «Простите, мирные долины, // И вы, знакомых гор вершины, // И вы, знакомые леса; // Прости, небесная краса, // Прости, веселая природа; // Меняю милый, тихий свет // На шум блистательных сует… // Прости ж и ты, моя свобода! // Куда, зачем стремлюся я? // Что мне сулит судьба моя?»
  • Зачем ему эти поля, мужики и вообще все то, что возбуждает бесконечные, бесплодные думы, в которых так легко исчезает сознание внутренней свободы и права жить по своим законам, теряется ощущение своей самости, оригинальности и думаешь как бы тенями чужих мыслей?
  • — Вот опять понесло от вас бабушкой, городом и постным маслом! А я думал, что вы любите поле и свободу. Вы не боитесь ли меня? Кто я такой, как вы думаете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «свобода полёта»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я