Карта словосочетания «свобода любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свобода любви»

Поднявшись до соборности, осознав ответственность, ограничив свободу любовью, он создаёт народ.
Разве не вы пропагандируете на всех углах свободу любви?
– Можно создать себе новое миросозерцание, проповедовать свободу любви и свободу от любви.
А действительное осуществление свободы любви есть полнаяправда человеческой жизни.
Полная свобода любви или отторжения от неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы принять эту свободу, нужно научиться жертвенности во имя неё, и не все готовы обменять свою нынешнюю внешнюю свободу вседозволенности на внутреннюю свободу любви.
В голову лезет то, что в обычаях высоконосов свобода любви, а ревность у них под запретом.
Да не вся ли мировая (досталинская) литература воспевала свободу любви от национальных разграничений? от воли генералов и дипломатов?
Он готов извинить этих бедных «парней пятилеток», он даже проникся бы, возможно, симпатией к ним, если бы только не вели они себя так нелюбезно и негалантно по отношению к защитникам свободы любви, главным девизом которых было восклицание «Хенде хох!».
Забыто, что свобода любви нужна там, где есть любовь, а не её похотливые суррогаты.
Он своей интернациональной прививкой должен был призвать себя и людей к поклонению свободе любви без чувства греховности, чтобы все люди были от неё счастливы всегда, сохраняя свою совесть незапятнанной грехом страсти и сознанием порочности.
Неизвестно, кого и куда вынесет очередная волна свободы любви.
Это новое понимание свободы любви должно было в значительной мере повысить значение объекта в ущерб значению функции.
Самой яркой жизнью жили лаборантки, проповедовавшие свободу любви, а самой тусклой – учёные, рассуждавшие о свободе творчества.
Неужто то, что у каких-то сектантов, когда они ловят себе особу для спаривания или придумывают какое подобное развлечение с завязанными глазами в тёмной комнате, вы готовы выдавать это за райские утехи и представлять спасительной свободой любви?
А тело продолжало существовать вопреки законам вселенной, благодаря оставшейся в нём неуспокоенной душе, которая не хотела покидать тело, провозгласив свободу любви источником новой жизни.
Каждый бутон давал надежду на любовь, раскрывался в его руках и манил свободой любви, счастья и надежды на светлое будущее.
Так что, милые дамы и господа, наслаждаясь нынешней свободой любви, не забывайте, каким непростым, тернистым был к ней путь, пробиваемый, прокладываемый героическими усилиями наших прогрессивных предков.
Тут он даже взывает к великим духовным сокровищам человечества: «Да не вся ли мировая литература воспевала свободу любви от национальных разграничений? от воли генералов и дипломатов?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода любви»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «свобода любви»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я