Предложения со словосочетанием «свобода действий»

Это решение позволило препятствовать собраниям левых партий и предоставило полную свободу действий нацистам.
Чем больше мы проявляли самостоятельности и адекватности, тем больше свободы действий получали.
Нас поощряли, давая свободу действий в указанном направлении.
Есть обозначаемые терапевтом перед процедурой правила игры, при соблюдении которых человек получает свободу действий и творчества.
Фирмы обладают определённой свободой действий при выборе способа инвестиций и, следовательно, при выборе метода оценки этих активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силосовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам нужно думать не об этом, а о том, как создать серьёзное международное давление и ограничить свободу действия русских, когда в результате наших действий в кавказских республиках начнутся массовые беспорядки.
Военачальник, чей гений и умение связаны придворным советом за пятьсот миль от него, не может сравниться с тем, кто имеет свободу действий.
Это годы относительной свободы действий отдельного человека, когда молодость ищет удачи, путешествий и небольшого утешения родителям.
Гестапо сохранит свободу действий до свержения фашистского режима.
Правила эти предоставляли ранним иезуитам значительную свободу действий, что позволяло им ухватиться за любую новую возможность помочь чьим-либо душам.
Однако на протяжении первых двух лет войны обе армии пользовались абсолютной свободой действий.
Эта мера предоставила неограниченную свободу действий инвестиционным и хедж-фондам, которые начали раздувать финансовые пузыри.
Их вмешательство может иметь место лишь при наличии определённых законом условий, но и в этих случаях они не обладают столь широкой свободой действий, какая характерна для руководителей самой фирмы.
Доблестный команданте посчитал это заявление наглой инсинуацией, недостойной внимания, и потребовал, чтобы ему обеспечили свободу действий, ибо работать в таких условиях он не может.
Их реализация требует существенного ограничения свободы действия рыночных сил, постоянно порождающих дискриминацию большинства граждан и стран по доступу к благам.
Скандинавские мореплаватели – а они тогда были лучшими моряками во всём мире – имели почти ничем не ограниченную свободу действий и могли высаживать на берег свои команды грабителей везде, где хотели.
Не будьте слишком строги. Вы должны предоставить ребёнку свободу действий. При излишней строгости у ребёнка будут проблемы в развитии навыков в будущем.
Суть в том, чтобы давать игроку максимальную свободу действий через создание огромного количества вариантов развития событий.
Авторитетный лидер формулирует конечную цель, но, как правило, предоставляет подчинённым достаточную свободу действий в выборе способов её достижения.
– Да. Образец голоса для распознавания речевых команд внесён в базу данных. Прошу уточнить степень свободы действий при исполнении приказов.
Пример Salomon Brothers, в которой трейдеры, оснащённые двумя телефонными линиями, обладали огромной свободой действий, является наиболее ярким.
Лошадь его быстро поднялась и побежала дальше, лассо снова ослабло, и мул, крепко стоявший на ногах, ощутил свободу действий.
Руководители проектов потеряли свободу действий, а жёсткие требования к планам и документам ограничили их способность продуманно реагировать на проблемы, с которыми они сталкивались.
При этом у партнёров остаётся достаточно свободы действий для конкретного исполнения договора.
Как много свободы действий достаётся человеку, чтобы сформировать собственную жизнь?
Они самодостаточны, независимы, но им для реализации задуманного нужна свобода действий.
Оно давит на вас и лишает свободы действий.
Оковывание – тактическое действие бойца, ограничивающее свободу действий противника.
Или можно взять стандартный расклад очков: пара баллов в интеллект, чтобы была хоть небольшая свобода действий в управлении своими силами, остальное поровну между всеми воинскими характеристиками.
Поэтому реформа рабочего законодательства должна быть проведена в двоякого рода направлении: в сторону оказания рабочим положительной помощи и в направлении ограничения административного вмешательства в отношения промышленников и рабочих, при предоставлении как тем, так и другим необходимой свободы действий через посредство профессиональных организаций и путём ненаказуемости экономических стачек.
Поэтому дана свобода действий.
Полнейшая свобода действий и никакого контроля со стороны.
Право пользования – это право управления средствами производства; право распоряжения – обеспечение свободы действий производителя в рамках установленных функций.
О. Нойбергер определяет микрополитику как «совокупность тех повседневных попыток влияния отдельных актёров, с помощью которых они стремятся расширить собственную свободу действий и избежать контроля со стороны других».
В тех случаях, когда предприятия шли на скандальные нарушения общественных норм, государство отвечало ограничениями свободы действий предпринимателей такими мерами, как законодательное запрещение соглашений и сговоров между предприятиями.
Грош цена свободе слова при отсутствии свободы действия.
И больше всего мне хотелось вернуть всё это, снова обрести свободу действий, перестать прятаться.
Когда вы говорите, что нет свободы действия, это означает, что вы не можете действовать, кроме как посредством знания, которое передано вам.
Свобода действий сотрудников – наша гордость! Ты можешь выбрать любую программу, лишь бы она имела научную ценность.
В отличие от игрока, дилер лишён свободы действий и не вправе выбирать, что ему делать.
Это ощущение свободы действия и движения, это постулат времени и силы времени.
Кроме своей подчинённости и отсутствия известной свободы действий, русская стратегия (как, впрочем, стратегия и остальных держав – участниц войны) страдала ещё весьма сильно от отсутствия единого командования.
И я надеюсь, что там буду одна. Не люблю соседей. Хочется наконец почувствовать свободу действий. Хоть где-то.
При этом он оставляет свободу действия и за другими, полагая их такими же неуязвимыми, как и он сам.
И если раньше она имела хоть какую-то свободу действий, то после оказывалась абсолютно бесправной вплоть до рождения наследника.
Теперь и у мамы появляется свобода действий – её подталкивают в спину, в рюкзак, к двери вагона.
Привычная фраза матушки: «Настоящей леди так себя вести не стоило» плотно сидела в голове, сковывая свободу действий.
Но встретившись с себе подобным, он лишился свободы действий и своё поведение стал соизмерять с общепринятыми в человеческом обществе нормами поведения.
Излишки материального состояния дают мнимую свободу действий и делают хуже человека изнутри.
В связи с этим корпоративная культура компании, нематериальная мотивация, стиль управления руководителя, возможность свободы действий и получения позитивных эмоций на работе становятся существенными конкурентными преимуществами компании как работодателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода действий»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «свобода действий»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «действие»

Какой бывает «свобода действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я