Предложения со словосочетанием «свобода выражения»

В чьих руках находятся рычаги власти, которые могут затрагивать наши права на частную жизнь, на свободу выражения мнения, на образование, на охрану здоровья, на благоприятную окружающую среду или права потребителей?
Письменность с самого своего зарождения имела, казалось бы, единственного врага – ограничение свободы выражения мысли.
Полная свобода выражения, многообразие форм и вариантов подачи.
Нарушение свободы выражения воли при вступлении в брак влечёт признание его недействительным.
А когда человек отодвигает кровать от стены, как у «взрослых», он хочет эту энергию направлять в какое-либо действие, ему хочется свободы выражения, он становится открытым для взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтеробиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во внутренней политике либерализм требует полнейшей свободы выражения политического мнения, устройства государства в соответствии с волей большинства; он требует, чтобы законы составляли представители народа и чтобы правительство, которое представляет собой комитет народных представителей, было подчинено закону.
Здесь царила свобода выражения мнений, и поэтому часто возникали горячие дискуссии.
Порядок охраняется властью, но на ней лежит вместе с тем и обеспечение свободы выражения бытия.
Оно требует свободы выражения и экспериментирования, а также гибкости в мышлении и действиях.
Можно исследовать убеждения, переживания и склонности, которые ограничивают свободу выражения, и применить творческие практики, чтобы лучше понять, почему эти барьеры мешают вашему уникальному личному путешествию.
Я уже сейчас чувствую, что мне нравится подобная, пусть и мнимая свобода выражения эмоций, от которой немного кружится голова.
Гуманистические идеи получили долгожданную свободу выражения.
Опыт показывает, что именно свобода выражения позволяет быстро вскрывать ложные призвания и некомпетентность.
С мужем она держалась сурово, но приветствовала свободу выражений его вкусов.
Из этих пяти пунктов наименее известна свобода выражения нормального поведения.
Они имеют право на свободу выражения собственного мнения, которое принимается во внимание в вопросах, затрагивающих их интересы, в соответствии с возрастом и правоспособностью.
Главным принципом общества была абсолютная свобода выражения мыслей, отсутствие всяких табу, всяких ограничений морального, религиозного или политического общества.
Под свободой печати на протяжении всей книги мы будем понимать не только свободу прессы, но и свободу литературного, музыкального и всякого иного творчества, свободу изобразительных искусств, свободу зрелищ, т. е. вообще свободу выражения общественного мнения (а также творчества) любыми возможными способами.
После средневековья триолет пользовался недолгой популярностью в эпохи барокко и символизма, но только в качестве салонной и эстетской забавы, поскольку слишком лаконичен и связан жёсткими условиями организации строфы – не даёт автору достаточной свободы выражения мысли.
Осуществление свободы выражения мнения, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определёнными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.
Однако если государственная власть не поддерживает свободу выражения, то и плюрализм не получает необходимые для реализации организационно-правовые формы.
Это то, что сделала с нами культура ограничений и отсутствие свободы выражения мнений.
И тем самым сильно ограничивают меня в выборе интересов, свободе выражения личного мнения, и совершения поступков.
Где свобода выражения гарантирована, где певец может критиковать правительство и может выражать своё мнение без страха быть похищенным, убитым или заключённым в тюрьму.
Потребовалось какое-то время для того, чтобы собрать воедино весь его вид у себя в сознании, для того, чтобы оформилось моё внутреннее согласие между традиционным мировоззрением и принятием свободы выражения личности в любом её проявлении.
Эти люди дали нам уникальный шанс заглянуть внутрь компании, которая заявляет своей миссией создание взаимосвязанного мира с возможностью свободы выражения, но чья корпоративная культура требует секретности и безоговорочной преданности.
Первым вызовом, с которым мы сталкиваемся в цифровую эру, является свобода выражения мнений.
Как мне думалось, появившаяся свобода выражения мыслей заставит учёных обратиться к этой теме, но, увы, мои коллеги предпочли анализировать последние сто лет коммунистической истории страны.
В данном случае спор был культурный, поэтому не стремился к безграничной свободе выражений и действий, а вполне довольствовался рамками деликатной словесности.
Ей практически тождественна свобода выражения мнения (свобода самовыражения).
Запрет на насилие в отношении свободы выражения мнения обязаны соблюдать все: органы государственной власти (в том числе правоохранительные органы и суды), политические партии и организации, работодатели, граждане.
Свобода выражения служит необходимой предпосылкой для плюрализма, его организационных и правовых форм.
Между прочим, полемика как элемент свободы выражения мнений стала одной из фундаментальных основ демократии в современном свободном мире.
Несколько иной свободой выражения патриотических чувств и иным вектором идеологического их выражения обладали в этот период писатели и поэты.
И создали сначала фильтры грубой очистки, туда была сброшена вся энергия от взаимодействия духовного, трение даже на виртуальном уровне, и даже без эмоций, всё равно выделяет простейшую энергию, которая греет высшие миры и затемняет свободу выражений сущности божественного, её надо отводить и охлаждать.
Дайте телу свободу выражения, полностью отдайтесь процессу!
Создание условий для свободы выражения переживаний будет способствовать осознанию учителей изменений в себе, в своём внутреннем мире, что гарантирует стабильность их результатов.
Традиционно принято считать, что американский подход к толкованию свободы выражения мнения и её пределов является наиболее либеральным (что отчасти соответствует действительности).
Представляется, что, формируя и развивая законодательство и судебную практику в области реализации свободы выражения мнения, и законодателю, и правоприменителю необходимо исходить из абсолютного приоритета принципа личной автономии.
Как воздух и ветер, гуляют по полям и лесам. Носятся везде и всюду. Очень много успевают или очень много косячат из-за своей суеты. Любят свободу выражения.
Такой лидер может быть диктаторским и не предоставлять своим сотрудникам свободу выражения своих идей или мнений.
Ограничение свободы выражения, действий, тоталитаризм вообще.
Лишённые свободы выражения чувств люди были вынуждены пойти по пути наименьшего сопротивления.
Граждане заинтересованы в свободе выражения требований к институтам государственного управления, свободном и безопасном осуществлении права на собрания, митинги и демонстрации.
Чувство терпения указывает на то, что пора трансформировать свои отношения с другими людьми или свою жизненную ситуацию, обретая свободу выражения.
Наша цель – обеспечить свободу выражения женским творческим голосам, в том числе за пределами конвенциональных «женских» тем, очерченных кругом семьи, детей, домашнего хозяйства, долгого упорного труда, жертвенности без права на вознаграждение, несчастной любви, удачного или неудачного замужества.
Место, свободное от рамок социума и его привилегий, созданное для того, чтобы можно было быть самим собой, где свобода выражений имела право на существование.
Самое важное – что при таком порядке лицо, пользующееся правом свободы выражения мысли (мнения), получает гарантию, что оно не будет задержано или привлечено к ответственности в ходе своего выступления.
Интернет оказался не чудесной свободой выражения мыслей, а засорённым плевками узкого сознания юнцов, гогочущих, когда покажут палец.
Свобода получения информации и свобода выражения оговаривались как необходимые предпосылки удовлетворения базовых потребностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свобода выражения»

  • И что не оттого ли в первые времена не было ереси, что христиане судили друг друга не по словесным выражениям, но по сердцу и делам, при совершенной свободе выражения своих мыслей, без страха быть признанным еретиком?
  • Зато отсутствие жеманства, предрассудков, начитанность, необыкновенная в степной девице, свобода выражений, спокойная простота речей и взглядов невольно в ней поражали.
  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «свобода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «свобода выражения»

Ассоциации к слову «свобода»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я