Карта словосочетания «свет отражался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет отражался»

Лунный свет отражается мириадами снежных и ледяных кристаллов и позволяет не только свободно передвигаться без фонаря, но и различать дальние горы.
Дельфины направили их к отмелям вдоль острова, где солнечный свет отражался от поверхности моря и пронизывал воду тёплыми золотыми лучами.
Огонь двух пылающих деревень мягким светом отражается на синевато-серой облачной гряде, всё время разбиваемой грозными вспышками взрывов.
Её холодный свет отражался в водах трёх рвов, окружавших здание академии.
Тусклый утренний свет отражался от тысяч застеклённых балконов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бисированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тусклый свет отражался от зелёной кожи.
Во время извержения 1229 года лава проложила себе путь сквозь этот туннель; она отлагалась на его стенках, образуя на них плотный и блестящий шлаковый покров; электрический свет отражался от его зеркальной поверхности, усиливаясь в сто крат.
Его жёлтые стены тёплым светом отражались во влажном чёрном асфальте.
Огонёк то замирал, как бы угасая, то снова его слабый свет отражался на сучьях и ветвях старого леса.
Яркий свет отражался от побелённых стен, это было утомительно.
Вот и сейчас, смотря, как блики света отражаются в воде, я чувствовала то же самое, но мысль, или, точнее, ощущение, ускользало, так как взгляд цеплялся за очертания моего же тела в прозрачной воде.
Ощетинившись оружием, боевые корабли машин висели у внешних границ одной из солнечных систем, где лишь слабый рассеянный звёздный свет отражался от их корпусов.
Интерференция происходит, когда белый свет отражается от двух параллельных поверхностей, находящихся очень близко друг от друга.
Мазками вспышек свет отражался от плоских лезвий ножей для разрезанья книг.
Окружающий свет отражался золотыми бликами в её голубых глазах, и без того ярких, падал на гладкие щеки и чёткие контуром губы.
Дневной свет отражается от крупного камня в моём обручальном кольце.
И каждая искорка света отражалась на тонких призрачных перепонках, создавая причудливый дивный узор.
В бледном сумраке падающего света отражались едва различимые огни.
Так происходит потому, что теперь свет отражается от частичек дыма.
Скоро взойдёт солнце, но пока лишь мягкий серый свет отражался на поверхности моря.
Чем больше красок перемешано, тем меньше света отражается и воспринимается глазом – и тем темнее кажется полученная смесь.
Её жёлтый свет отражается даже на снегу, особенно под окном дома!
Льющийся из маленьких окон свет отражался от лакированной стойки и скудно освещал помещение.
Многочисленные источники света отражались в них алогично и нелинейно, делая весь окружающий мир хаотично кривым, беспорядочным, как в дикой природе далёких гор и лесов из фантастических кинофильмов.
Поверхность воды отливала разными цветами: чёрным, желтовато-коричневым, голубым, а там, где свет отражался от сосен на берегу бобровой запруды, темно-зеленоватым.
Их яркий синеватый свет отражался в маленьких квадратных окошках двух- и трёхэтажных каменных домов, либо терялся в мягком мерцающем блеске свечей, горящих внутри.
Они были неподвижны, и в них белым светом отражалась луна, и это делало его взгляд особенно грустным.
Чем больше света отражается поверхностью, т.е. чем выше коэффициент отражения, тем большей светлотой отличается эта поверхность.
Благодаря титановому напылению часть света отражается, а часть проходит насквозь, делая одну сторону зеркальной, а другую полупрозрачным стеклом.
Девочки остановились около ограждения. Лучи неестественно света отражались от белых номеров на спинах парней, сосредоточенно играющих в футбол.
Их далёкий свет отражался от круглых золотых яблок, так что казалось, что в саду разом плясали сотни светлячков.
Заходящее солнце золотистым светом отражалось в витражах окон и бросало блики на гладкий блестящий пол, выложенный разноцветной мозаикой.
Неторопливо накинули свою полупрозрачную пелену на неприбранный стол, фотографии на стене, на старый зеркальный шкаф, в котором бледным светом отражались проснувшиеся уличные фонари.
Неоновый свет отражается в их наполированных до блеска лезвиях.
Отблески света отражались на блестящей щеке серебряной маски.
Красный свет отражался на лезвиях странного оружия, похожего на большие тарелки с острыми краями.
Приглушённый свет отражался в золочёных носиках кранов.
Рыжие лучики света отражались в его глазах, прыгали по лицу…
За занавеской стояла с распущенными волосами женщина, лунный свет через окно падал на её лицо и одежду, придавая синюшный оттенок длинному балахону, синий свет отражался бликами на лбу и щеках женщины.
Слабые лампочки едва освещают его; электрический свет отражается неяркими бликами на глянце выложенного замысловатыми многоугольниками паркета.
Он шёл к реке, где вечерний свет отражался в воде словно в бронзовом зеркале.
Из-за подвешенных за факелами зеркальных щитов, весь их мерцающий свет отражался внутрь клетки.
Красноватый закатный свет отражаясь от водной ряби падал на её лицо, зажигая глаза совсем не ангельским блеском, играл пятнами на смуглой загорелой груди.
Солнечный свет заполнил её так, будто бы водой наполнили стеклянную банку: свет отражался повсюду, в воздухе витали мелкие пылинки, а солнце слепило глаза.
Некоторое время он лежал и моргал, глядя в потолок, гадая, что за странная игра света отражается на старых досках.
Слабо светились мониторы – бледный голубой свет отражался в окне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет отражался»

  • Он не раздеваясь ходил своим ровным шагом взад и вперед по звучному паркету освещенной одною лампой столовой, по ковру темной гостиной, в которой свет отражался только на большом, недавно сделанном портрете его, висевшем над диваном, и чрез ее кабинет, где горели две свечи, освещая портреты ее родных и приятельниц и красивые, давно близко знакомые ему безделушки ее письменного стола. Чрез ее комнату он доходил до двери спальни и опять поворачивался.
  • В саду стало тише, светлей, люди исчезли, растаяли; зеленоватая полоса лунного света отражалась черною водою пруда, наполняя сад дремотной, необременяющей скукой. Быстро подошел человек в желтом костюме, сел рядом с Климом, тяжко вздохнув, снял соломенную шляпу, вытер лоб ладонью, посмотрел на ладонь и сердито спросил:
  • В большие окна смотрел туманный день и бледным светом отражался на полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «отражаться»

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «отражаться»

ОТРАЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отразиться.

Все значения слова «отражаться»

Синонимы к словосочетанию «свет отражался»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «отражаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я