Карта словосочетания «светлый окрас» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлый окрас»

У неё высокие цветоносы с мелкими ягодами, которые никогда полностью не окрашиваются, и более выпуклые жилки на листьях, имеющих более светлый окрас.
Эта порода собак бывает абрикосового, чёрного, серебристого и светлого окрасов.
Пойнтовые рэгдоллы имеют преимущественно очень светлый окрас меха.
У суточных цыплят пух голубого, чёрного и светлого окраса.
Серьёзными недостатками экстерьера считаются: наличие на голове шелковистой шерсти, светлый окрас или небольшой размер глаз, сросшиеся пальцы на одной или нескольких лапах, коричневый цвет когтей, заметные при закрытой пасти язык и зубы, коричневый или светлый цвет мочки носа, вывих коленной чашечки, присутствие в шёрстном покрове светлых волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчеягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворе усадьбы сначала выстроилась стая багряных гончих с доезжачими и выжлятниками, имея по обе стороны конных борзятников в ярких кафтанах, с борзыми тёмных окрасов на своре, потом своё место заняли стая пегих гончих и борзятники в тёмных кафтанах с 18‐ю сворами борзых пегих и светлых окрасов.
На протяжении жизни многих поколений леса уступили место снежной тундре, и бурые медведи более светлого окраса имели большие шансы на выживание, чем их тёмные кузены.
Тут же светлый окрас шерсти и уже взрослое тело дополняли игривые щенячьи повадки.
Карайн был очень светлого окраса, хотя далеко не белый, но особенно поражал его взгляд, казалось, он видит тебя насквозь.
Мой зверь приятного светлого окраса с множеством тёмных полос, пушистым хвостом и невероятно милыми кисточками на ушах.
Крепкий пёс светлого окраса немедленно подлетел к застывшей фигуре, ткнулся в колени, обнюхивая, добрался до рук человека и начал лизать пальцы.
В результате они стали лучшими охотниками и успешнее размножались, передавая генетический код светлого окраса своим потомкам, пока весь вид не стал белым.
Имея светлый окрас, существо не вызывало отторжения и не казалось опасным.
Узбекские и краснодарские породы могут иметь перья на ногах или не иметь, имеют нежный, светлый окрас.
Мы купили две пары тёмного и светлого окраса с белыми ленточками на крыльях, а на оставшиеся деньги – корм для голубей и, довольные, отправились домой.
Короткая полосатая шёрстка светлого окраса.
Сфинксы светлого окраса могут получить солнечный ожог, как и все кошки светлого окраса.
Убежавшие с окрестных ферм лошади светлого окраса уже во втором поколении теряют этот признак и сливаются с основной массой.
Огромный пёс светлого окраса открыл пасть с сильными челюстями, которые в нужный момент могли зацепить «мёртвой хваткой», и посмотрел на девочку озадаченно, потом лизнул в щёку.
Особенно это касается кошек светлого окраса американского типа, животные выглядят в солнечном свете так, как будто у них хромовое покрытие.
В отличие от обычных доберманов, эти животные более светлого окраса, более выносливы и безгранично преданы единственному хозяину.
Пушистые и шелковистые, ко всему прочему сохранившие светлый окрас, так что на солнце поблёскивали золотом, тем не менее требовали постоянного тщательного ухода.
Пастухи применяют и другой способ для спасения уже заболевших «зверобойной болезнью» животных со светлым окрасом.
Небольшой щенок с необычно светлым окрасом шерсти рассматривал склонившихся над ним мужчин.
Поселение было застроено невысокими зданиями с тёмно-коричневыми крышами и светлым окрасом стен.
В рабочей атмосфере располагались окна в пол, стены покрытые деревянными панелями придавали помещению светлый окрас, на полу лежала тёмная плитка.
– Бха! – усмехнулось существо, касаясь лица и клюв тут же спал с его морды, вместе с золотом, которое облепило щёки – динамическая маска была убрана и предстало на свет прекрасное лицо, синий покров с кожи развеялся, уступив место более светлому окрасу.
Зверобой вызывает фотосенсибилизацию, но только у животных со светлым окрасом шерсти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлый окрас»

  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • Ой! ночка, ночка пьяная! // Не светлая, а звездная, // Не жаркая, а с ласковым // Весенним ветерком! // И нашим добрым молодцам // Ты даром не прошла! // Сгрустнулось им по женушкам, // Оно и правда: с женушкой // Теперь бы веселей! // Иван кричит: «Я спать хочу», // А Марьюшка: — И я с тобой! — // Иван кричит: «Постель узка», // А Марьюшка: — Уляжемся! — // Иван кричит: «Ой, холодно», // А Марьюшка: — Угреемся! — // Как вспомнили ту песенку, // Без слова — согласилися // Ларец свой попытать.
  • Впопад ли я ответила — // Не знаю… Мука смертная // Под сердце подошла… // Очнулась я, молодчики, // В богатой, светлой горнице. // Под пологом лежу; // Против меня — кормилица, // Нарядная, в кокошнике, // С ребеночком сидит: // «Чье дитятко, красавица?» // — Твое! — Поцаловала я // Рожоное дитя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «окрас»

  • ОКРА́С, -а, м. Спец. Цвет, окраска (шерсти животного, оперения птиц и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРАС

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «окрас»

ОКРА́С, -а, м. Спец. Цвет, окраска (шерсти животного, оперения птиц и т. п.).

Все значения слова «окрас»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «окрас»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «окрас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я