Карта словосочетания «свести к нулю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свести к нулю»

Подготовка спортсменов осуществляется по различным направлениям, однако недостаток воли или неумение управлять своими эмоциями может свести к нулю результаты многолетних тренировок.
В первую очередь следовало свести к нулю возможность конфликтов между секторами.
Несколько минут гнева, страха или желания покрасоваться способны свести к нулю месяцы и годы упорного труда.
Очень часто один человек, будь то официант, повар, гардеробщик, метрдотель – неважно, может свести к нулю работу огромного коллектива.
Кроме того, увлажнённый шпон вообще может пойти пузырями, сведя к нулю предыдущие старания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малопритязательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обещая, принуждая, подкупая, диктаторы незаметно свели к нулю большинство политических свобод.
Способность турнира «дискриминировать» участников по уровню мастерства в конце концов может быть снижена случайной катастрофой, но в целом её невозможно свести к нулю.
Ясно одно – что вашим сёстрам даны огромные преимущества перед вами, что приняты все возможные меры предосторожности: брачные контракты, изменение состава имущества, добавочные условия, фидеикомисы и другие средства, чтобы свести к нулю причитающуюся вам по закону часть на тот случай, если бы когда-нибудь вы обратились в суд, желая её получить.
Если это невозможно, свести к нулю формальность.
Но есть один минус, при редактуре авторский стиль почти свели к нулю, чтобы соблюсти все коммерческие аспекты и сделать книгу на широкую публику.
Введение модульной системы очень упростило трафик, и практически свело к нулю отставание от своего корабля.
Создание собственного VPN стоит не так дорого, как может показаться на первый взгляд, однако, личный сервер сведёт к нулю риски потери данных.
Скажем, расходы на проезд можно свести к нулю, если не возвращаться после работы домой, а ночевать прямо тут, в кабинете, благо у меня возле окна стояла удобная кушетка.
Но сальдо платёжного баланса всегда стараются свести к нулю.
Увы, после чехословацких событий 1968 года косыгинскую реформу постепенно свели к нулю.
Отец делает всё, чтобы перечеркнуть годы тяжёлой работы и свести к нулю достижения.
– Ну, может быть, запланируем встречу на следующий раз, когда ты приедешь в город, – сказала она, надеясь на то, что плотное расписание короля сведёт к нулю возможность нежеланного свидания.
Логическое мышление и внутренний критик стремятся свести к нулю все наши мечты и начинания.
Фирмы стараются запасы свести к нулю, путём производства или доставки только того, что заказал клиент.
Родители, внимательные к эмоциональным состояниям своих детей, полные любви и доверия, способны свести к нулю вредное влияние негативной окружающей среды.
Если мы дадим им такую возможность, то результат сегодняшней операции духи сведут к нулю.
Учёные и специалисты до мелочей продумали каждый этап миссии, разработали подробные инструкции на все случаи жизни и произвели все мыслимые расчёты, что должно свести к нулю вероятность провала.
Недаром и армия, и полиция настойчиво зазывали в свои ряды волков и людей, а не лис – старались свести к нулю шанс получить пулю в спину от товарища.
Лишь бы к концу отчётного периода мы вышли в плюс, а минусы свели к нулю и оказались на плаву.
Имейте в виду: всё это очень серьёзные проблемы; даже одна из них может свести к нулю усилия всей команды.
Счета сведя к нулю врагов страны.
В социальных вопросах он не знал ни абстракций, ни сущностей, ни слов с большой буквы, ни слов, кончающихся на «-изм»; ничего из того, что рискует свести к нулю самые напряжённые усилия или привести социальную борьбу к вырождению в войну столь же разрушительную, столь же кровавую, столь же абсурдную с любой точки зрения, как и войны между государствами.
Несколько сотрудников могут своим поведением с клиентами возвысить репутацию фирмы или свести к нулю результаты длительных и дорогих PR-кампаний.
При наших варварских традициях система открытого голосования может надолго свести к нулю значение всеобщего избирательного права!
Да и возможности для его разглядывания посторонними хозяин свёл к нулю, ибо соответствующий тайнику участок стены был завешен ковром.
Я принял тяжкое решение свести к нулю свою жизнь во имя чего-то действительно достойного.
Приходится уступить – сломанные пальцы и вывернутые запястья сведут к нулю мои шансы на спасение.
Большинство жителей пришло к мнению: лучше сотня-другая сотрудников службы будет находиться вне действия законов, и внимательно (даже строго!) блюсти, чтобы их исполняли другие, чем плодить – а затем ещё и прокармливать – орду дармоедов, которая бездействием, ленью и жаждой наживы, скоро сведёт к нулю благотворное влияние старинных законов на жизнедеятельность и процветание города.
Предназначена для временной изоляции объектов, способных помешать нормальному ходу истории, на время достаточное, чтобы влияние этих объектов на общественность свести к нулю.
Основные виды затрат, которые есть в линейном бизнесе, платформе удаётся снизить или вовсе свести к нулю.
Ну а уж когда медицина сумела свести к нулю пагубные последствия длительного пребывания в космосе, начался настоящий космический бум.
И наоборот, неверный выбор аксессуаров способен свести к нулю элегантность любого, самого красивого, самого роскошного туалета.
Но уже к середине двадцать второго столетия все они были свёрнуты, так как серия эпидемий, локальных войн и экономических кризисов на территориях многих государств, стала фактором временного замедления роста населения и свела к нулю дотации на исследования демографической ситуации.
Лучше не задуматься о деле, которое требует в высшей степени верного решения, чем все же сделать это и предпринять нечто совершенно нелепое, одним только жестом свести к нулю то, что на первый взгляд не могло быть хуже.
Некачественно созданный маршрут сведёт к нулю все предыдущие усилия со стороны как педагога, так и ребёнка.
Бывшее некогда поместье нельзя было продавать по частям, а его стоимость почти в два миллиона фунтов свела к нулю количество потенциальных покупателей.
Нужно было «не обрушить вообще экономику и не свести к нулю накопления граждан».
Например – одна из них, но несомненно эпическая: операция по возрождению русской монархии, вследствие чего натиск со стороны монархистов удалось отбить, а вскоре и вообще свести к нулю.
Вот почему девочки вроде меня стремятся быть идеальными во всём остальном: это единственный способ свести к нулю вероятность того, что и во взрослой жизни придётся заниматься чем-то подобным.
– Торопиться с выводами не стоит, – возразил я, – иначе обесценим, а то и сведём к нулю значимость этого открытия.
– Вы ищете способ свести к нулю преимущества кораблей-невидимок, – сказал он.
Возможно, ревность или что-то другое, не знаю, но я перестала отвечать на звонки, игнорировала сообщения и всё общение свела к нулю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести к нулю»

  • Преднамеренная повадливость свойственна тем практикантам, которые, как выразился об них Глумов, надеются пролить свою капельку в сосуд преуспеянья. По мнению Глумова, подобная повадливость нередко граничит с вероломством и предательством и почти всегда оканчивается урезками в первоначальных убеждениях и уступкой таких основных пунктов, отсутствие которых самую благонамеренную практику сводит к нулю. Или, говоря другими словами, полного вероломства нет, но полувероломство уж чувствуется.
  • Человеческая культура ослабила и стремится свести к нулю борьбу за существование и подбор; отсюда быстрое размножение слабых и преобладание их над сильными.
  • А что касается собственного ее значения для России, то Самбурский сводил его к нулю и говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «свести к нулю»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свести к нулю»

Свести к нулю — сделать совершенно незначительным, уничтожить. См. также ноль.

Все значения словосочетания «свести к нулю»

Синонимы к словосочетанию «свести к нулю»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «нуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я