Предложения со словосочетанием «сделать невозможное»

При этом, однако, заболевание может сделать невозможным исполнение им священнических обязанностей.
Он, конечно, мог уехать и в автомобиле, но трудности привлекали этого человека, который хотел победить, попытавшись сделать невозможное.
Выражали благодарность за то, что удавалось сделать невозможное – продолжить общаться с умершим человеком.
Они не знают, что они не знают, и поэтому они стараются сделать невозможное.
А нашим школьникам предстоит сделать невозможное, призвать на помощь все свои таланты и способности, открыть в себе что-то новое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если государство не хочет сделать невозможными все кредитные операции, оно должно признать подобные инновации и дать судам инструкции уважать их.
Благодаря лёгкости моей шхуны мне, конечно, удалось бы избегнуть подводных камней, но наступивший штиль сделал невозможным движение корабля, и если бы ураган…
Но послевоенная инфляция и государственный долг, а также новая политическая реальность социал-демократической и тоталитарной политики сделали невозможным возврат к довоенной стабильности.
Кстати, эти же пожары сделали невозможным достоверный анализ полученных попаданий, даже если бы кто-то попытался такой провести.
И я берусь показать, как сделать невозможное возможным.
Пренебрегая комфортом, презрев прагматизм, зачастую жертвуя самым дорогим, в том числе здоровьем и жизнью, они сумели сделать невозможное – восстановили из руин самую большую страну в мире и при этом совершили фантастический рывок к звёздам.
Этот вид атак преследует цель сделать невозможным создание новых файлов и увеличение размера существующих.
Как бы не сложился для нас дальше академический турнир, мы уже сделали невозможное – выиграли один из этапов, будучи самым младшим курсом.
Мама – это тот самый настоящий супергерой, который способен сделать невозможное: свернуть горы и полететь в космос, если понадобится.
Это сделает невозможным существование жизни на нашей планете (по крайней мере, в её нынешней форме).
И это сразу всё осложнит и запутает… или вообще сделает невозможным продолжение контракта глупышки.
Он снова был извлечён на божий свет, и хрупкие страницы попали в мои руки прежде, чем время сделало невозможным их прочтение.
– Потому что он понял, что это борода политическая, что это способ, как сделать невозможным использование моих старых интервью.
На дохлого чёрного феникса мне было попросту плевать, но потеря цифрового помощника сделает невозможным выполнение задания, поэтому первый пункт моей программы дальнейших действий сложился сам собой.
И за этот один раз астрологу нужно сделать невозможное – помочь клиенту решить его проблему.
Иными словами, единственный реальный способ узнать, в наших ли силах сделать невозможное возможным – что бы это ни означало для нас, – попытаться это сделать.
Когда я не хочу ничего менять – не нужно осознание – оно разрушит внутреннее мироустройство, сделает невозможным жизнь с собой.
Я вообще не понимаю, почему вы здесь, и готов сделать невозможное, чтобы только вызволить вас из этой… тюрьмы.
Запугивает, нагружая ребёнка информацией, перспективой развития событий, решением взрослых проблем, заставляет сделать невозможный выбор, разрушая неокрепшую детскую психику.
И цель этой летописи – раз и навсегда сделать невозможной презрительную усмешку на губах угрюмых учёных.
За каких-то два с половиной часа они умудрились сделать невозможное.
Если мы не сможем перенести дату, мне придётся успеть сделать невозможное за эти выходные, и я буду измотан до полусмерти.
Можно было увидеть множество самолётов, ожидавших перегонки на фронт, но постоянная плохая погода в последующие дни сделала невозможными любые вылеты.
И он рассказал историю, которая меня потрясла, и поделился методом, который помогает сделать невозможное возможным.
Когда я опаздываю на самолёт и опоздание кажется неизбежным, иногда внутри возникает стремление сделать невозможное, нарушить правила мира.
Определение «глобальный» означало, что отказ от решения или невозможность (неспособность) решения даже одной из них способны сделать невозможной дальнейшую жизнь на нашей прекрасной планете.
Мучило желание сделать невозможное – «с одного нюха» разобраться в ситуации, но… не получалось.
Напротив, пусть будет ясно, что эта книга является попыткой сделать невозможное, а именно объяснить нелинейную, сферическую истину о жизни посредством линейных слов.
Примечательно, что первый способ может использовать (сознательно или нет) не только государство, но и правообладатель-монополист с целью сделать невозможным появление конкурентов.
Но я вас прошу сделать невозможное, найти любые причины для его оттягивания.
Мы действительно сделали невозможное.
Значит, решили купцы, сейчас в городе происходит нечто, что сделало невозможным работу чиновников.
При этом указанный смысл в древности обычно понимался как буквальный; как sensus plenior он стал трактоваться только после того, как успехи научной библеистики сделали невозможным сохранение традиционного понимания указанных пассажей.
Совершая это, ты создаёшь широкое позитивное поле светящейся энергии, которая превратится в нескончаемый поток, увеличивающийся внутри тебя, вдохновляя и обновляя, позволяя сделать невозможное возможным.
Империя в опасности и сейчас ты должен сделать невозможное.
Милая моя, даже если придётся сделать невозможное, я готов!
В шестом веке окончательно умолкают последние представители греческой научной мысли и философии; торжествующий фанатизм стремится искоренить само воспоминание о славном прошлом, истребляя писания величайших гениев древности, чтобы сделать невозможным возвращение к старому.
Была ограничена и численность законодательного собрания: она была достаточно большой, «чтобы чувствовать все страсти, владеющие толпой», и вместе с тем не столь великой, чтобы сделать невозможным осуществление тех целей, «какие внушают эти страсти, средствами, предписываемыми разумом».
Итак, выход из кризиса может быть только с возникновением любви, причём сильнейшей и славнейшей, такой, которая способна сделать невозможное.
Тогда твой отец сделал невозможную вещь – отправил вас долой с базы.
– Бедняга, бедняга, – жалостно пробормотал мужчина, и сделал невозможную вещь: протянул руку и потрепал волка по загривку.
Он уже не мог спокойно проводить день за днём в своём маленьком домике, неизвестная будущность, страх перед ним, тревога о детях навсегда сделали невозможным прежнее мирное, безмятежное существование.
Мы должны сделать невозможное, но тщательно изучить пирамиду…
Пилот запустил двигатели, и нарастающий шум сделал невозможным разговоры.
Погодные условия сделали невозможным продолжение высадки войск 27-29 декабря.

Ассоциации к слову «невозможный»

Все ассоциации к слову НЕВОЗМОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать невозможное»

  • Ему ясно стало теперь, что всё то страшное зло, которого он был свидетелем в тюрьмах и острогах, и спокойная самоуверенность тех, которые производили это зло, произошло только оттого, что люди хотели делать невозможное дело: будучи злы, исправлять зло.
  • И мир внутри России, преодоление вражды и злобы делают невозможным именно Розанов и ему подобные.
  • Чистый, отвлеченный трансцендентизм делает невозможным откровение, не может раскрыть путей к Богу и исключает возможность общения между человеком и Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «невозможный»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «невозможный»

НЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Неосуществимый, невыполнимый.

Все значения слова «невозможный»

Синонимы к словосочетанию «сделать невозможное»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «невозможный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я