Предложения со словосочетанием «сверкающий шлем»

В нетерпеливом ожидании весны то и дело кто-нибудь принимается точить и без того острый меч, чистить сверкающий шлем.
Так же мало было воинов в бело-голубом, на них были надеты сверкающие шлемы, закрывавшие лицо, и бело-голубые кольчуги.
Его лицо, как и у других, было скрыто сверкающим шлемом, на плечах поблёскивали серебряные латы, а туловище защищала прочная броня.
Он ехал на вороном коне, в чёрных доспехах с белой шнуровкой, поверх была накинута чайного цвета дзинбаори с золотистым узором, а на голове сверкающий шлем с изображением золотой луны на передней части тульи.
Ему вдруг показалось, что это ожила картинка из его любимой книжки: три богатыря в сверкающих шлемах охраняют родную землю от супостатов…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них, в сверкающем шлеме спустился на сером в яблоках коне с пригорка близко к ручью и остановился.
At the far end of the lists(в дальнем конце ристалища), there were already so many knights on horses(уже находилось так много рыцарей верхом /на конях/)that the audience could only see a sea of shining helmets(что зрители могли видеть только море сверкающих шлемов; sea – водная поверхность земного шара; море; большое количество, большое пространство /чего-либо/; to shine – светить, освещать /чем-либо/; светиться; блестеть, сиять, сверкать; helmet – шлем). With the eyes of the crowd on them(взоры толпы были обращены на них /когда/: «с глазами толпы на них»; eye – глаз; око; взгляд, взор), the first five knights rode forward to the tents of the five challengers(первые пятеро рыцарей поскакали вперед, к шатрам пяти зачинщиков турнира).
Из-под панциря ноги прикрывает сиреневая тканевая юбка, слегка настилающая начищенные поножи; голова закрыта сверкающим шлемом, а руки кожаными наручами с перчатками до локтей.
Два могучих велосипедиста в сверкающих шлемах вышли из маленькой двери сбоку и подхватили поднявшегося императора с обоих боков.
Голову каждого третьего венчал необычный сверкающий шлем, украшенный ярким оранжевым забралом, прикрывающим глаза.
Коротко подстриженные светло-каштановые волосы облегали голову, точно бледно сверкающий шлем.
Они даже на отдыхе не снимали сверкающих шлемов, не расслаблялись ни на миг, вслушиваясь и всматриваясь в темневший рядом лес.
Командир чужого отряда, в стальной кольчуге, с тяжёлым мечом у пояса, коснулся пальцем сверкающего шлема.
В пёстрой толчее небольшой рыночной площади, зажатой между стенами дворца и мечетью, то там, то тут вздымались выплесками разноцветные полотна шёлковых тканей, мелькали-перемешивались платки, тюбетейки, чалмы учащихся медресе, женские тюрбаны с яркой вышивкой, кожаные шапки, сверкающие шлемы воинов и даже папахи из чёрной овчины и серого каракуля на головах стариков.
С рычаньем и воем, выпучив глаза, исходя бешенством и азартом битвы, воины в сверкающих шлемах взобрались на стену и смели её защитников в один миг, ибо мало кто в этом мире мог противиться ярости северных варваров.
На флайере был изображён коллаж черно-красных тонов из элементов готических замков, мрачных коридоров, бегущих по ним обезумевших людей в больничных пижамах и летающих под потолками оскаленных не то черепов, не то мумифицированных голов в боевых сверкающих шлемах.
Главный центурион был плотно сбитым крепышом, напоминавшим мешок кирпичей; под сверкающим шлемом щетинились его густые брови и борода.
Сверкающий шлем гостя украшал белый платок.
Он спокойно рассматривал кокарду на сверкающем шлеме казарменного полицая – двенадцатилучевая звезда – это знак совершенства.
Скинув лёгкое облачение лучников, они надели медные латы, вооружились тяжёлыми копьями и щитами, водрузили на голову сверкающие шлемы с гребнями из конской гривы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающий шлем»

  • Из-под сверкающего шлема висели у него длинные русые волосы.
  • В серой, цвета осеннего неба, шубке, в странной шапочке из меха голубой белки, сунув руки в муфту такого же меха, она была подчеркнуто заметна. Шагала расшатанно, идти в ногу с нею было неудобно. Голубой, сверкающий воздух жгуче щекотал ее ноздри, она прятала нос в муфту.
  • — Ты что не играешь? — наскакивал на Клима во время перемен Иван Дронов, раскаленный докрасна, сверкающий, счастливый. Он действительно шел в рядах первых учеников класса и первых шалунов всей гимназии, казалось, что он торопится сыграть все игры, от которых его оттолкнули Туробоев и Борис Варавка. Возвращаясь из гимназии с Климом и Дмитрием, он самоуверенно посвистывал, бесцеремонно высмеивая неудачи братьев, но нередко спрашивал Клима:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «сверкающий шлем»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я