Карта словосочетания «свежие решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие решения»

Только если мы научимся пользоваться этим богатством, мы сможем найти свежие решения проблем, от которых зависит наше выживание как биологического вида.
Когда мы искренне прощаем и отпускаем ограничения прошлого, то прокладываем дорогу новой жизни, принимая свежие решения каждую секунду.
В XX веке, когда стремительное развитие технологий подстёгивало художников и эти художники пытались догнать и перегнать катившийся в светлое будущее мир, футуристы нашли свежее решение старой задачи.
Получив знания о групповых процессах, мы можем предложить свежие решения для построения или поддержания сильной организационной культуры или стабилизировать культуру организации в кризисный или переходный период.
У нас больше всего шансов достигнуть целей тогда, когда мы можем оторваться от бессмысленного повторения прошлого и выработать свежие решения жизненно важных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организации могут привлечь способных на это людей и с их помощью найти свежие решения трудных вопросов.
Здесь могут присутствовать даже разнообразные свежие решения, но дизайн зачастую грубый и безыскусный, как утюг.
Необходимо экспериментировать, пробовать и тестировать свежие решения, чтобы подтверждать цифрами новые идеи и подходы, а не идти на поводу у модных фишек.
Бизнес-среда, и внешняя и внутренняя, подбрасывает вызовы, которые заставляют напрягать весь организм, чтобы рождать свежие решения и оставаться на плаву, быть в форме.
– Именно поэтому твоя помощь для меня бесценна. Твой живой ум и любознательность, которой эльфам часто не хватает, помогают в поисках свежих решений.
Глава 3 начинается с описания типичной инфраструктуры науки о данных для организации и некоторых свежих решений проблемы перемещения больших наборов данных, а именно: метода машинного обучения в базе данных, использования Hadoop для хранения и обработки данных, а также разработки гибридных систем, в которых органично сочетаются традиционное программное обеспечение баз данных и решения, подобные Hadoop.
Но мой личный опыт доказывает, что грамотная реализация этих законов на практике позволяет найти много свежих решений для современного бизнеса.
В рисовании нейрографикой участвует всё наше тело, а ощущения тела приводит нас к неожиданным открытиям себя, к неожиданным свежим решениям.
Самое главное – продолжать предоставлять свежие решения по разумным ценам.
Он всё время пытался найти какие-то свежие решения в социально-экономической области, демонстрировал неординарные подходы к формам и методам управления.
Здесь нужно свежее решение.
Современный этап развития политических и медийных систем показывает, что изучение коммуникативных агрессий – актуальная научная проблема, требующая свежих решений и методик, а также уточнения предмета изучения.
Прямое отвлечение – это когда разум вдруг предлагает тебе свежее решение каких-то старых проблем; искушает тебя подумать о них срочно – дескать, решение как никогда близко.
Появляются свежие решения, новые товары-лидеры, изменяются привычки и организационные формы работы.
– Ну орнамент, положим, не является свежим решением уже несколько столетий.
Многозначительный взгляд хитроумного напарника требовал свежего решения.
Довольно часто женщина напоминала сама себе, что любую проблему можно решить, если отойти от привычных шаблонов и попытаться найти новое свежее решение.
– Нам, нашей компании и нашему фонду нужны свежие решения и свежая кровь.
К тому же опыт покорения дамских сердец не утрачивается с годами, а лишь обрастает свежими решениями после анализа прошлых побед и особенно после редких поражений.
Поэтому я очень жду от них конструктивных, неординарных и крайне оригинальных свежих решений этой головоломки.
Или уехать, как предлагал брат, чтобы к этой дате вернуться с каким-нибудь свежим решением в голове?
Там их знакомили со свежими решениями правительства, там же они получали специальные инструкции и распоряжения.
Но вряд ли я сейчас найду какое-то свежее решение.
Зато в пограничных состояниях чудесно ищутся свежие решения старых проблем.
Шеф прочёл зажигательную речь, в которой призывал к искоренению такого позорного явления как пьянство, из нашей жизни («как нас к тому обязывает свежее решение партии и правительства») и высказал надежду, что наша комиссия калённым железом будет выжигать пьянство с тела нашего коллектива, одновременно сама показывая пример трезвого образа жизни.
Можем двигаться по спирали вверх, осознавая прежние ошибки и находя свежие решения, создавая новое ви́дение.
Тем не менее раз в год, где-то ближе к середине декабря, миллионы людей задумываются о необходимости принять свежие решения, даже если новые решения и высокие идеалы лишь эпизодически появляются на сцене нашего разума.
Занятия бегом позволяют работать с сознанием и эмоциями, задавать себе положительный жизненный настрой, обрести уверенность в себе, помогают лучше адаптироваться в социуме, находить свежие решения, гибче мыслить и вести себя.
ДО: Наша творческая команда постоянно в поисках свежих решений!
Ещё месяц спустя настал час, когда нужно было принимать свежее решение.
Противоположным дом (8) потребует от вас преодолеть страхи, которые вы сами себе нарисовали и найти свежее решение для старых проблем.
Мы предлагаем свежее решение.
И вот три года, которые мы прожили в саду практически словно "дикари в лесу", а также стремление улучшить наши жилищные условия толкнули меня на поиск свежих решений.
Причин тому было немало: и застарелые, как артрит, и свежие, самые гадкие, по которым всегда нужно искать свежее решение, и из них прежде всего – две попытки нападения на охраняемые «Тимуром» объекты.
Вечер скандалов закончился, мне приснились котлеты и на утро я уже принимал свежие решения, правда, кофе пришлось пить ни с чем, а точнее со своей проблемой.

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «свежие решения»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я