Предложения со словосочетанием «сбегать в магазин»

– Ладно, – согласилась она. – Я сейчас сбегаю в магазин. Всё равно нужно купить рыбу на ужин. Папа в саду, позовите его, если вам что-нибудь понадобится.
Особенно если не успевали сбегать в магазин и что-нибудь сготовить.
– Придётся сбегать в магазин, купить рыбных палочек или чего-нибудь ещё, – сказала мама. – Пойдёшь со мной?
Пустые упаковки из-под сэндвичей и бутылки из-под сока валялись рядом – мальчики утром сбегали в магазин.
У тебя, случайно, не найдётся свободной минутки сбегать в магазин за новой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, как мог её успокоил, но она сказала, что надо вызывать "скорую" – попросила соседку сбегать в магазин, где был единственный на всю округу телефон, а мы пошли домой.
Он сбегал в магазин электротоваров и купил два маленьких фонарика и две батарейки.
Восьмого марта, около полудня, я решила сбегать в магазин, чтобы купить капусту.
Потом сбегала в магазин, купила разных вкусностей и фруктов – яблок, груш, винограда.
В результате пришлось сбегать в магазин готового платья и подобрать себе по росту костюм.
Так спешила сбегать в магазин за модной тряпкой, что ключ унесла!
Угощения приготовили местные белочки-мастерицы и зайцы, которые быстро сбегали в магазин за продуктами, а своими сильными задними лапами зайцы взбили крем для торта и прочих сладостей.
В два счёта мог сбегать в магазин за бутылочкой.
Вы уже сбегали в магазин и начинаете готовить обед с вечера предыдущего дня.
Она набрала воды в свою громадную ванну-бассейн, набухала в неё пены сразу из нескольких бутылочек, вследствие чего над ванной образовался пенный сугроб, достающий чуть ли не до зеркального потолка, и сказала, что я могу не торопиться, потому что ей всё равно срочно нужно сбегать в магазин за сигаретами.
Теперь, пока пирог остывает, можно сбегать в магазин за газировкой.
В последний раз, когда мама срочно вызывала её к себе, у неё просто завяла на подоконнике любимая роза, и нужно было немедленно сбегать в магазин за какой-то там ядовитой гадостью для опрыскивания цветов.
Вроде только встала, умылась, сходила в душ, после завтрака сбегала в магазин за продуктами, сделала уборку по дому, так уже три часа пролетело!
В жаркий июльский день, а именно, в понедельник, 25 июля 2016 года, я решила в обеденный перерыв сбегать в магазин за подарочком.
В итоге, в очереди они простояли два с половиной часа, за это время успели дважды сбегать в магазин за кофе.
– Значит сбегай в магазин и купи чего-нибудь к чаю, надо подкрепиться перед грандиозной уборкой, которая нам предстоит.
Любопытные с чувством юмора сбегали в магазин и пополнили запасы папиросной бумаги.
Меня колотило ещё мин двадцать, сидел, смотрел в одну точку поскольку оцепенел от страха, а потом, придя в себя решил сбегать в магазин сделать копию с плёнки, когда вернулся камера лежала на столе рядом с окном, с открытой крышкой.
Прежде чем вести переговоры с ведьминским котом, девушка заблаговременно сбегала в магазин и разорилась на дорогущую слабосоленую форель, которая должна была прийтись по вкусу разборчивому гурману.
Домашней посудой я дорожил, поэтому сбегал в магазин и купил набор дешёвых бокалов.
Пока что-то обдумывал, просматривал чужие ленты, параллельно «смотрел» (затылком) по телевизору несколько фильмов по каналам «Наше новое кино» и «ТВ1000», ненадолго сбегал в магазин прямо в арке у своего подъезда, быстро ел и добавлял очередную тарелку в гору немытой посуды.
Папа за это время успел выпить две кружки кофе и в промежутке сбегать в магазин за хлебом.
А старший попросился сбегать в магазин, тот самый, который во дворе.
– Завтра сбегаю в магазин. – утвердительно ответила девушка. – На сметану у меня должно хватить денег.
Потом сын сбегал в магазин около дома и докупил продукты для семьи уже на свои деньги.
Вместе сбегали в магазин за хлебом и пирожными.
Принц украдкой сбегал в магазин за сладостями, чтобы «всё как у людей».
Старшие стали использовать этот бабушкин приём и, нахваливая его, научились легко управлять наивным братишкой, даже преследуя какие-то утилитарные цели – вне очереди сбегать в магазин за хлебом, помыть полы, принести угля и т.п.
Шопоголики сбегают в магазины от внутренней пустоты.
В то вечер, когда я впервые сама приготовила ей ужин, я накрыла стол, налила суп по тарелкам, красиво нарезала помидоры с огурцами, поставила на стол сметану, почистила чеснок в прикуску и специально сбегала в магазин за чёрным хлебом.
– Хорошо, – произнёс он, ставя девочку на пол, – говори, что купить, я сейчас быстренько сбегаю в магазин.
А ещё сбегать в магазин и прикупить "рабочий инвентарь".
По пути в туалет я порвала колготки, в обед сбегала в магазин купить новые, и в результате, забыла сделать несколько важных звонков.
Решив, что раз не выходит с фикусом, то хоть о душевном равновесии босса позабочусь, я на обеде сбегала в магазин благовоний, по счастливой случайности расположенный на соседней улице, и, вернувшись в офис, зажгла несколько ароматических палочек с запахом лаванды.
Чаем дело не ограничилось, давний поклонник вызвался сбегать в магазин.
-Нет, не говори такого, иди лучше сбегай в магазин, купи себе мороженое, я ж тебе денег
Стучит в дверь к подруге, просит сбегать в магазин.
Речной трамвайчик пришвартовался к пристани с небольшим опозданием. Школьники успели за это время сбегать в магазин купить батонов и крюшону.
Я действительно сначала сбегал в магазин, а уж потом нашёл сарай. Ни разу в нём не был, но приметы описаны точно, и ключ к замку подошёл.
– Тогда сбегай в магазин и купи!
– Я могу, наверно, уже и вспомнить, память почти восстановилась, и если заиграю снова, значит с ней всё в порядке, но сейчас хочу сбегать в магазин, а то холодильник пустой.
– Танюшечка, умничка ты моя, – ласково поцеловал её в щёку, соврав при этом, что только что собирался сбегать в магазин.
– А я пойду сбегаю в магазин. Что за дела…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбегать в магазин»

  • А Миша постепенно вызывал чувство неприязни к нему. Молчаливый, скромный юноша не давал явных поводов для неприязни, он быстро и аккуратно убирал комнаты, стирал пыль не хуже опытной и чистоплотной горничной, переписывал бумаги почти без ошибок, бегал в суд, в магазины, на почту, на вопросы отвечал с предельной точностью. В свободные минуты сидел в прихожей на стуле у окна, сгибаясь над книгой.
  • — Да, — говорит один из них, — нынче надо держать ухо востро! Нынче чуть ты отвернулся, ан у тебя тысяча, а пожалуй, и целый десяток из кармана вылетел. Вы Маркова-то Александра знавали? Вот что у Бакулина в магазине в приказчиках служил? Бывало, все Сашка да Сашка! Сашка, сбегай туда! Сашка, рыло вымой! А теперь, смотри, какой дом на Волхонке взбодрил! Вот ты и думай с ними!
  • Даже русские культурные дамочки — уж на что охочи по магазинам бегать — и те чуть не со слезами на глазах жалуются: помилуйте! муж заставляет меня в Берлине платья покупать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «сбегать в магазин»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я