Предложения со словосочетанием «бежать в магазин»

Нужно было взять не слишком много вещей, но на все случаи жизни, чтобы не пришлось срочно бежать в магазин покупать купальник вместо забытого.
Осталось только дождаться новогоднего, чудесного снега, и можно бежать в магазины за подарками.
Ну и какая разница – сейчас бежать в магазин за продуктами или вечером?
С этим сталкивались те из нас, кто после просмотра ток-шоу с участием какой-нибудь фитнес-звезды бежали в магазин и покупали модное оборудование для выполнения физических упражнений.
Из этой книги вы узнаете способы, которыми пользуются писатели, чтобы подсадить читателя на крючок и заставить его прочитать всю книгу от начала и до конца, не отрываясь, а потом бежать в магазин за следующей их книгой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут приятельница позвонила, сказала, что вечером в гости приедет, и вот пришлось бежать в магазин.
После своей работы бегут в магазин, потом – за детьми, потом – быстрее на кухню готовить, чтобы накормить слегка поддатого мужа.
Для того чтобы повысить свою привлекательность, вовсе не обязательно срочно бежать в магазин одежды или имидж-лабораторию.
Мы используем эти продукты постоянно и всегда держим их в запасе, поэтому можем приготовить обед на скорую руку без необходимости бежать в магазин.
– Тебе тоже нужно отдыхать! А мне пришлось сегодня рано бежать в магазин, – сама того не желая, принялась оправдываться я.
Стоило деду отправиться на своё суточное дежурство, как отец сразу бежал в магазин.
– Уже бегу в магазин! – растерявшись, ответила при виде павильона во дворе. – Подождёшь меня дома?
Он собирался бежать в магазин за жвачкой, а заметив вовремя мать, задержался.
Когда в магазине буквально последние несколько пар детской обуви двух размеров, после работы мама бежала в магазин, чтобы занять очередь.
– Как только детньги оказываются в твоих руках или на карте, не спеши бежать в магазин и тратить их.
Несостоявшиеся покупатели мчались домой, хватали все деньги, что были под рукой, и снова бежали в магазин, опасаясь, что завтра продукты будут ещё дороже.
– Пришлось бегом бежать в магазин. Хорошо, что у меня случайно в кармане были деньги, – обрадовался дедушка. – Потом бегом обратно домой.
Только удивительно, как люди бегут в магазин за джинсами с рваными коленками, и при этом массово бросают своих детей.
А вы снова хотите ощутить призрачную радость и поэтому бежите в магазин за новой покупкой, которая дороже, лучше, интереснее.
Забегает запыхавшаяся соседка и с порога орёт, чтоб быстрее бежали в магазин, завезли кастрюльки с одной ручкой, на всех не хватит.
На улице холодно, не хочется бежать в магазин.
Вот, к примеру, сегодня она так расстроилась, что после кружка даже пришлось бежать в магазин женской одежды, чтобы успокоиться и присмотреть себе чего-нибудь.
Во время большой перемены многие школьники бежали в магазин, чтобы купить или булочку или пирожное.
Посему и «старые», и «новые» русские даже для окрошки бегут в магазин за заморским вялым огурцом.
Готовы бежать в магазин или к частному продавцу?
Мимо проходят счастливые пары, держась за руки, кто-то бежит в магазин докупить что-то к столу, а я сижу и пью своё шампанское.
Вернуть утро, где она просыпалась от тёплых солнечных лучей и запаха жареной картошки, а днём, зажав деньги в кулак, по бабушкиному поручению бежала в магазин.
Положа руку на сердце, могу сказать со всей откровенностью – особой печали по этому поводу не испытываю и не планирую бежать в магазин, чтобы отовариться компасом.
Потом с голоду бежит в магазин и покупает новый пакет сладкого, чтобы «заесть стресс».
Питались – суп да каша овсянка или перловка, а в воскресенье бежали в магазин, купить буханку чёрного и кило кильки.
Но уже через 10 минут муж бежал в магазин с надиктованным длинным списком самого необходимого на первое время.
Зачем бежать в магазин, когда старое не истрепалось?
И вот я уже с деньгами бегу в магазин, главное успеть, пока не раскупили.
Лучше одеться и рысью бежать в магазин за новыми.
Мы дополнительно бежали в магазин, скупали все хлебобулочные изделия какие остались – вафельки, кефир, икру кабачковую, макароны, варёную колбасу, консервы.
Тем не менее, живот урчал, торопя хозяина бежать в магазин, для пополнения запасов энергии.
Можно попытаться вырезать или выломать из замков цилиндры, но тогда придётся утром бежать в магазин за новыми замками.
К тому же её отродясь никто в доме не боялся и на все её злобные выкрики только тихонько хихикали, потом быстро бежали в магазин и покупали огромную шоколадку.
Нужно было как можно скорее бежать в магазин, чтобы приложиться к источнику сил и вдохновения и воскреснуть, но приходилось ждать звонка от соседа.
Либо бежал в магазин, либо…
Граждане вприпрыжку бежали в магазин.
Когда говорят, что вскоре ситуация на рынке стабилизируется, то самое время бежать в магазин аудиовидеотехники.
Рука как рука, чайник как чайник, но у вас, могу поспорить, появился неутолимый зуд немедленно бежать в магазин и прикупить именно эту марку чая.
Пришлось вечером с грязной головой бежать в магазин за лаком.
– Не хотелось бы повторно бежать в магазин! – сморщила она свой восхитительно милый носик, и мужчина замер, откровенно любуясь своей очаровательной избранницей.
Мы селились в арендованном доме или квартире и первым делом бежали в магазин «Товары для дома» и брали второсортную бумагу для контактного копирования, чтобы превратить грязную вонючую кухню в нечто более приглядное.
Мне совершенно не стыдно признаться в том, что в детстве я вместе с подругой просила деньги у продуктового магазина, а затем мы бежали в магазин игрушек и покупали себе пупсов и тетради, чтобы можно было поиграть в школу.
В девять бежал в магазин за продуктами, глотал чай и принимался обдирать старые обои, красить потолки и двигать мебель – в квартире начался ремонт.
Мы встречались с ней уже три года, с тех пор, как она пришла к нам попросить кружку сахара – чай попить было не с чем, а бежать в магазин влом.
Проигравший бежал в магазин, покупал кофе, чай, шоколад, но не на сумму проигрыша, а так, чисто символически – важен был сам факт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежать в магазин»

  • Мать Мити, узнав про это, выпытала вою правду у сына и побежала в магазин фотографических принадлежностей. Она заплатила 12 рублей 50 копеек хозяйке и уговорила ее скрыть имя гимназиста. Сыну же велела всё отрицать и ни в каком случае не признаваться отцу.
  • — Как что, благодетельница, ноги должен я твои целовать, вот, молодец, вот жена — золото! Да, впрочем, что же я, сто-то я себе возьму, сейчас, побегу в магазин готового платья — таким франтом вернусь, ну, и кутну, Софьюшка, потом… А сто тебе.
  • При входе сидел претолстый китаец, одетый, как все они, в коленкоровую кофту, в синие шаровары, в туфлях с чрезвычайно высокой замшевой подошвой, так что на ней едва можно ходить, а побежать нет возможности. Голова, разумеется, полуобрита спереди, а сзади коса. Тут был приказчик-англичанин и несколько китайцев. Толстяк и был хозяин. Лавка похожа на магазины целого мира, с прибавлением китайских изделий, лакированных ларчиков, вееров, разных мелочей из слоновой кости, из пальмового дерева, с резьбой и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «бежать в магазин»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я