Предложения со словосочетанием «ближайший магазин»

По счастью, в ближайшем магазине нашлись подходящие сапожки, так что домой вернулись вовремя и с обновкой.
– Непременно, Ритулька, – пообещал он и ринулся в сторону ближайшего магазина.
Оказалось, он отправился в ближайший магазин купить мороженого.
Мысль о еде вызвала вдруг острый приступ голода, и он уже не мог оторваться от витрины ближайшего магазина, за углом, где было выставлено всё, что смог придумать изобретательный ум французских гастрономов.
Подумав, что время у него на исходе, он кинулся в ближайший магазин игрушек, где и расстался с последней полукроной ради игрушечного пистолета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них свои приоритеты: всех накормить, обойти ближайшие магазины, узнать, куда завезли какие продукты, постоять в очереди, и не в одной, приготовить обед и ужин.
Поэтому, если у вас её ещё нет, бегите в ближайший магазин косметики.
– Нет, мне что-нибудь поярче, – улыбнулась я и молитвенно сложила ладони. – Ты не знаешь, где ближайший магазин?
Съёмки проходили в двадцати минутах езды от ближайшего магазина одежды. Задержка съёмок приравнивалась к ядерному взрыву. И в компании это прекрасно знали.
– Надеюсь на это, – ответила я. – Кстати, не подскажете, где тут ближайший магазин, где можно было бы купить самое необходимое?
Бросив сумки в комнате, первым делом она отправилась на поиски ближайшего магазина.
И, кстати, рассеиватель я уже прикупила в одном из ближайших магазинов техники.
Сделала себе мысленную зарубку завтра же посетить ближайший магазин и купить новеньких батарей, дабы не оставаться больше без связи.
Он указал ей на ближайший магазин спорттоваров и приказал снабдить велосипедами и иными рабочими средствами передвижения всех полицейских, кто умеет на них ездить.
Несём из ближайшего магазина два больших пакета с чипсами и газировкой – важные атрибуты для просмотра кино.
Она обзвонила несколько ближайших магазинов, торгующих комиксами, и спросила, не интересуются ли они старыми журналами.
С тех пор, как переехала за город в дом, хлопот прибавилось, но оказалось, что жить на природе тоже приятно, несмотря на то, что в ближайший магазин приходится лететь ночью, когда никто не видит.
А если кто и сможет, всё равно не уедет дальше ближайшего магазина, где купит молока и хлеба и вернётся домой.
Они так обрадовались, что тут же направились в ближайший магазин детской одежды, чтобы присмотреть вещи для будущего ребёнка.
Надо ли говорить, что, торопясь на первую рабочую встречу, я упала в грязь, порвала платье и переодевалась в ближайшем магазине готовой одежды?
Поход на рынок и ближайшие магазины занял всё время до вечера.
Но она по-прежнему слышала его голос и всю ту ложь, которую он рассказывал подданным, несмотря на то, что рядом стоящие деревья гнулись и скрипели от ветра наряду с раскачивающимися вывесками ближайших магазинов.
– Не подскажете, где здесь ближайший магазин?
В самом конце, правда, было указано, где ближайший магазин продуктов и пара кафе, в которых хорошо готовят за адекватные деньги.
Сейчас ливанет так, что мгновенно промокну до нитки – подумал и шмыгнул в двери ближайшего магазина.
– Во-первых, там нет поблизости школы, во-вторых, до ближайшего магазина идти минут двадцать, а в-третьих, мне вообще не понравилось то место, душа не лежит, и всё.
В объявлении об этом указывается адрес ближайшего магазина того же профиля.
Он развернулся и пошёл обратно в здание искать ближайший магазин.
Все ближайшие магазины уже закрыты, чтобы бежать за смесью, а до торгового центра было далековато ехать.
С кем-то ещё, кроме курьеров и продавцов ближайших магазинов.
Это велосипед можно прикупить в ближайшем магазине самообслуживания, где на соседних полках и хлеб, и стиральный порошок, а в углу – железная клетка с модными зелёным галошами на алой подкладке.
Да ещё и не поняла, наверное, что не в ближайший магазин зашла, а в храм.
Ближайший магазин закрыт – праздник.
В ближайшем магазине автозапчастей им была куплена наждачная бумага, специальная жидкость для снятия ржавчины, бутылка ацетона и два баллончика с краской.
Хотя бы потому, что среди моих соседей уж точно не было привычки просить что-то у других, они бы скорее в ближайший магазин сбегали.
По левую руку от неё находились те двое мужчин, которые оказались работниками ближайшего магазина продуктов.
Мне ходить тяжело, здоровье не то уже, а ближайший магазин далеко.
Я принесла к столу приготовленный заранее суп из мускатной тыквы, которую купила в ближайшем магазине органических продуктов «Whole Foods».
Успокоившись, она села в свою машину, включила негромко музыку и поехала в ближайший магазин подарков.
Там уже стояли другие, не успевшие добраться до дома или ближайшего магазина люди.
Даже рыбаки там не стоят, потому что до ближайшего магазина двадцать километров водой, да ещё семь пешком.
После процедуры с банкоматом, пока ещё позволявшей проследить передвижение владельца карты, он прошёл метров пятьсот и в ближайшем магазине электроники купил два мобильных телефона и небольшой, но мощный ноутбук в сумке, в которую благополучно упаковал и содержимое карманов.
Купив в ближайшем магазине бутылку портвейна, он выдул её из горлышка в подъезде, покурил немного у заплёванного окна и пошёл по купленному билету в кино – делать всё равно было нечего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайший магазин»

  • Через час мы были в Новочеркасске, у подъезда «Европейской гостиницы», где я приказал приготовить номер, а сам прямо с коня отправился в ближайший магазин, купил пиджачную пару, морскую накидку, фуражку и белье. Калмык с лошадьми ждал меня на улице и на все вопросы любопытных не отвечал ни слова, притворяясь, что не понимает. Вымуштрованный денщик был — и с понятием!
  • Сама она была искренно удивлена, узнав, что Матвей попал на митинг и оказался предводителем банды итальянцев, опрокинувших полицию и побуждавших толпу безработных ограбить ближайшие магазины.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «ближайший магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я