Предложения со словосочетанием «сбалансированная система показателей»

Правильно составленная сбалансированная система показателей формулирует теорию бизнеса.
Но истинная значимость сбалансированной системы показателей проявляется тогда, когда происходит её трансформация из системы оценок в систему управления.
Авторы рассматривают её как самый новаторский и наиболее важный аспект сбалансированной системы показателей в менеджменте.
В том и другом случае внедрение сбалансированной системы показателей станет для топ-менеджеров стимулом к размышлению о состоятельности и жизнеспособности действующей стратегии.
Сбалансированная система показателей – это параметры достижения желаемых результатов и процессов, которые приводят к этим результатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сбалансированная система показателей была провозглашена руководством и консультантами по менеджменту новой религией, призванной решить эту проблему.
Сам процесс составления сбалансированной системы показателей проясняет стратегические цели и определяет критические параметры их достижения.
Сбалансированная система показателей – это не только тактическая или операционная оценочная система.
Многие методологии, входящие в состав PM, известны давно, другие, например сбалансированная система показателей, появились недавно.
Четвёртая составляющая сбалансированной системы показателей эффективности определяет инфраструктуру, которую надлежит создать, чтобы обеспечить долговременные рост и совершенствование.
Сбалансированная система показателей дополняет систему финансовых параметров уже свершившегося прошлого системой оценок перспектив.
Сбалансированная система показателей высвечивает те процессы, которые являются решающими для успешного выполнения стратегии, причём часть из них могут вообще не использоваться в данный момент.
Сбалансированная система показателей должна сохранить акцент на финансовых результатах.
Для разработки стратегии я решил воспользоваться сбалансированной системой показателей.
Сбалансированная система показателей эффективности – это прежде всего механизм реализации стратегии, а не её формулирования.
Сбалансированная система показателей эффективности – это взаимозависимость причинно-следственных связей с критериями оценки результатов и факторов их достижения.
В самом ли деле финансовая компонента сбалансированной системы показателей так существенна для достижения долгосрочных результатов?
Сбалансированная система показателей раздвигает горизонт целей каждой компании далеко за рамки финансовых показателей.
Разработанная группой старших менеджеров, сбалансированная система показателей представляет собой некую общую модель бизнеса, в создание которой каждый внёс свой вклад.
Сбалансированная система показателей эффективности заполняет тот пробел, который существует в большинстве управленческих систем, – отсутствие обратной связи по вопросам стратегии компании.
Сбалансированная система показателей эффективности является новой схемой, которая включает в отчётность показатели стратегического развития компании.
Сбалансированная система показателей обеспечивает менеджмент универсальным механизмом, который интерпретирует мировоззрение и стратегию компании через набор взаимозависимых показателей.
Но как показывает практика, сбалансированная система показателей неэффективна при отсутствии связи с другими процессами управления.
В декабре 1990 года работа завершилась и было сделано заключение об эффективности применения сбалансированной системы показателей для оценки деятельности предприятия.
Управление результативностью позволяет количественно оценить результативность планирования затрат при помощи ключевых показателей эффективности, полученных из стратегических карт и сбалансированных систем показателей.
Сбалансированная система показателей играет огромную роль при организационных изменениях.
К его последним книгам относятся: «Сбалансированная система показателей: от стратегии к действию», «Стратегически ориентированная организация: как компании, использующие сбалансированную систему показателей, выживают в новых условиях бизнеса», «Использование себестоимости и результата в интегрированной системе себестоимости для достижения прибыльности и эффективности».
Сбалансированная система показателей, или критериев, рассматривает цели и стратегию компании сквозь призму некой всеобъемлющей системы оценки её деятельности, обеспечивая определённой методикой для создания системы стратегических критериев и системы управления.
Стараясь сделать эту книгу полной и всеобъемлющей, в течение последних трёх лет мы тем не менее стали свидетелями широкого распространения сбалансированной системы показателей и того, как компании, отличающиеся инновационным подходом, расширяют структуру системы и области её применения.
Некоторые полагают, что достаточно использовать только сбалансированную систему показателей (описанную в части второй) как совмещающую финансовые и нефинансовые меры для более сбалансированного руководства.
Разработка стратегических показателей требует формализации стратегии компании, которая заключается в построении стратегических карт и сбалансированной системы показателей деятельности (Balanced Scorecards).
Например, есть мнение, что, несмотря на то что сбалансированная система показателей формально признаёт интересы акционеров и клиентов, интересы других немаловажных держателей акций, таких как сотрудники компании, поставщики и сообщество в целом, в неё не включены.
Осторожно относитесь к модным словечкам, методам управления и новейшим веяниям вроде EVA, TQM, сбалансированной системы показателей (BSC), рационализации деятельности на основе сравнения (benchmarking), BPR, шести сигм, а теперь и BPM – все они обещают много и часто считаются панацеей.
Технические средства представлены в балансе и в отчёте о прибылях и убытках, схемах организационной структуры, должностных инструкциях и рекомендациях, отчётах и сбалансированной системе показателей.
Сбалансированная система показателей эффективности побуждает компанию установить взаимосвязь между корпоративной стратегией и финансовыми целями, которые являются своеобразными ориентирами при определении задач и параметров других составляющих.
У него есть набор цифровых инструментов, шаблоны для тренингов, такие как канва бизнес-моделей, карта взаимодействия клиента с компанией (customer journey map, CJM) и сбалансированная система показателей.
Точное понимание своих целей неизбежно окажется важнее, чем знания о методах учёта затрат, сбалансированной системе показателей, ключевой компетентности, подрывных инновациях, «четырёх P» и пяти силах.
Методика построения на предприятии системы оценки эффективности логистических операций, основанной на современных взаимодополняющих управленческих концепциях: процессном подходе и сбалансированной системе показателей, не только практически гарантирует получение позитивного синергетического эффекта от совмещения двух перспективных управленческих концепций, но и отвечает жёстким требованиям практической логистики, позволяет развить теоретический аппарат современной логистики.
При построении своей сбалансированной системы показателей Infosys определила «усиление связей с клиентами» в качестве ключевой цели и выбрала показатели для измерения прогресса, такие как число глобальных клиентов с годовыми счетами свыше $50 млн и ежегодный процентный рост доходов от крупных клиентов.
Эти компании разработали сбалансированные системы показателей, которые назывались корпоративными (термин, предложенный Analog Devices).
Перед компаниями, которые поставили сбалансированную систему показателей эффективности в центр своего стратегического управления, стоят две задачи: первая – создать саму систему и вторая – использовать её.
Я записывал цели на доске и задавал вопросы: «Зачем, как, почему?» В результате мы пришли к тому же, к чему пришли авторы концепции «сбалансированной системы показателей»: для достижения финансовых целей необходимо удовлетворять потребности клиентов и совершенствовать внутренние заводские процессы, а для этого нужно совершенствоваться нам самим – работникам завода.
Сбалансированная система показателей, связанных по принципу «причина – следствие», описывает траекторию стратегии компании: каким образом инвестиции в переобучение персонала, информационные технологии, инновационные продукты и услуги способствуют кардинальному улучшению её финансовой деятельности.
Противоречие между непреодолимой силой, направленной на создание широких конкурентных возможностей, и неповоротливой моделью финансовой бухгалтерской отчётности послужило причиной создания некоего синтезированного явления: сбалансированной системы показателей эффективности.
Возможно, через несколько лет читатели увидят книгу «Balanced Scorecard: The Sequel» («Сбалансированная система показателей эффективности предприятия: Продолжение»).
Таким образом, сбалансированная система показателей эффективности стратегической бизнес-единицы проецируется на все локальные центры ответственности внутри неё, что позволяет им работать в соответствии с общей стратегией.
В своём выступлении он рассказал об эволюции сбалансированной системы показателей и создании стратегически ориентированной организации; разработке стратегии и этапах её внедрения; системе параметров, отражающих эффективность внедрения стратегии в жизнь, и так далее.
Управление результативностью объединяет в себе приобретающие всё большую популярность стратегические системы, например сбалансированную систему показателей, с интеллектуальными программными системами, которые охватывают все предприятие, для предоставления немедленной обратной связи в виде сигналов тревоги и цветов светофора, оповещающих о нежелательном отклонении от планов.
Входят во многие системы показателей, например, BSC (Balanced Scorecard) – сбалансированная система показателей.
А анализ этого опыта помог авторам вывести пять принципов стратегически ориентированной организации и понять, как именно использовать сбалансированную систему показателей для реализации этих принципов.

Ассоциации к слову «сбалансированный»

Все ассоциации к слову СБАЛАНСИРОВАННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «сбалансированный»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «сбалансированный»

СБАЛАНСИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (бухг.). Прич. страд. прош. вр. от сбалансировать.

Все значения слова «сбалансированный»

Синонимы к словосочетанию «сбалансированная система показателей»

Ассоциации к слову «сбалансированный»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я