Предложения со словосочетанием «бережливое производство»

На первом этапе внедрения принципов бережливого производства следует изменить поведение ваших сотрудников, если вы намерены создать в своей организации культуру непрерывного совершенствования всех процессов.
Эту книгу можно применять как в качестве учебного пособия в аудитории, так и для отработки навыков и практического внедрения системы бережливого производства непосредственно в цехе, у станка.
И самое главное, даёт уверенность в том, что все инструменты бережливого производства работают.
Ключевой фактор успеха при внедрении концепции бережливого производства в офисе, а также для сохранения достигнутых результатов – непрерывное, ежедневное совершенствование.
А упускать шанс на спасение компании, который даёт внедрение бережливого производства, было бы глупо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-версия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как использовать идеи бережливого производства, которым уже больше полувека, в нестабильном мире стартапов, где всё так быстро меняется?
Чтобы удовлетворить требования потребителей, компаниям пришлось внедрять методы бережливого производства, адаптируя их под себя.
Правильный отбор людей, их развитие, увлечение сотрудников философией бережливого производства являются главным секретом успеха.
Так что в российских компаниях начинать внедрять бережливое производство можно практически в любой момент.
Обучайте персонал основам бережливого производства, проектного управления, цифровизации, и собирайте обратную связь с самого начала.
На самом деле бережливое производство работает, я сам видел удивительные трансформации компаний уже в первые годы внедрения.
Принципы бережливого производства можно использовать не только в производстве.
Она должна служить кратким справочным пособием, которое поможет вам не забывать то, что вы изучили по методикам бережливого производства на семинарах или курсах.
Каждый может поставить перед собой эту цель и двигаться к ней, если сконцентрирует все усилия на реализации стратегии кайдзен и практики бережливого производства.
Основным принципом работы становилось не выявление ошибок, а их предупреждение, что, собственно и составляет суть бережливого производства.
Для человека, который пишет о процессах бережливого производства, эта компания обладает особым, почти мифическим, статусом, поскольку именно в ней эти принципы были впервые применены полномасштабно.
В ней увлекательно и подробно описан строгий научный подход к процессу создания инноваций на основе методологии бережливого производства.
Учить лидерству в области бережливого производства – сложная задача, особенно если нужно подготовить много людей.
И это кажется очень странным, учитывая, что конечная цель бережливого производства – это удовлетворение запросов, а вовсе не только производство замечательных товаров.
Автор начинает книгу с рассказа о собственном опыте освоения и использования бережливого производства на протяжении ряда лет в различных организациях.
Сегодня бережливое производство перестало быть исключительным конкурентным преимуществом Toyota.
Уже много лет я внедряю инструменты и технологии бережливого производства в различных компаниях, как глобальных, так и местных.
Часто бережливое производство начинают внедрять когда бизнес оказывается в кризисной ситуации.
И одна из задач бережливого производства – сделать загрузку равномерной, без авралов в конце месяца и бесконечных геройств.
Мы исследуем понятия бережливого производства, которые применимы к стартапам, а также другие идеи, например подход небольших партий.
Руководство и сотрудники Toyota Motor Corporation придерживаются принципов бережливого производства уже более 60 лет – но по-прежнему считают, что они лишь в начале пути!
И весь мой опыт говорит о том, что бережливое производство редко работает так, как мы ожидаем.
Мы вскоре пришли к выводу, что ключ к успеху Toyota, а также других компаний, внедряющих бережливое производство, шесть сигм или дао Toyota, – это лидерство.
За последние двадцать лет бережливое производство стало играть ведущую роль в снижении затрат организаций – как правило производственных – за счёт выявления и устранения потерь (работы, не добавляющей ценности, за которую потребитель платить не готов).
Внедрение принципов бережливого производства должно происходить «сверху вниз».
Следуя примеру Toyota Motor Corporation в 1980-е годы, они вводят бережливое производство, работающее по системе «точно вовремя», позволяющей повысить качество товаров и значительно снизить затраты.
Несмотря на то, что 5S – это достаточно простой метод, применяющийся как базовый при работе в направлении бережливого производства, он способен дать реальный эффект.
У нас с автором разный опыт бережливого производства.
В случае бережливого производства на цикле SPDA (сначала – стандартизация, потом – планирование).
Это слово и дух настоящего американского предпринимателя, показывающего нам, что основы бережливого производства могут найти применение везде и всюду и всегда обращены к людям.
На наших проектах мы в течение двух недель сокращали время мойки оборудования на 22%, а после завершения программы бережливого производства, по отдельным видам оборудования экономия времени достигала до 44%.
Я понял, что моё понимание бережливого производства было неправильным.
В бережливом производстве считается, что разработка продукта должна вестись быстро.
Главной задачей бережливого производства является непрерывное устранение потерь, поскольку только так возможно добиваться совершенства, снижать стоимость продукта и повышать его качество.
Я не знал, как мне донести всю эту информацию до своих сотрудников, но был уверен, что с помощью бережливого производства смогу решить многие проблемы FastCap.
С точки зрения бережливого производства выгоднее руководствоваться принципом «один товар за один раз».
Авторы бестселлера «Бережливые инновации» подробно расскажут, почему концепция бережливого производства постепенно становится приоритетной повесткой дня, докажут, что «время жёсткой экономии» способно стать «временем новых возможностей» для тех, кто готов поменять образ мыслей, и предложат подробную дорожную карту для компаний и руководителей, которые хотят уверенно ориентироваться в новой реальности.
Однако, внимание которое они привлекли к теме бережливого производства, теперь даёт нам уникальный шанс проверить все наши аргументы и выслушать мнения неравнодушных лиц, интересующихся вопросами Lean менеджмента.
Мы не только реализуем отдельные бережливые проекты и не только формируем в организации систему менеджмента бережливого производства.
Мой первый опыт работы по методике бережливого производства позволил мне познакомиться с двумя его основополагающими принципами: устранение потерь и постоянное усовершенствование.
Я надеялся, что его ответом не будет дежурная фраза вроде «устранение потерь на основе постоянного совершенствования», которую обычно приводят все эти специалисты бережливого производства.
Не раз в практике создания бережливого производства у себя на предприятиях убеждался в его действенности.
Однако в современных условиях бережливое производство представляет собой уже синтез и обобщение ряда передовых управленческих практик различных стран.

Ассоциации к слову «бережливый»

Все ассоциации к слову БЕРЕЖЛИВЫЙ

Значение словосочетания «бережливое производство»

  • Бережли́вое произво́дство (от англ. lean production, lean manufacturing — «стройное производство») — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «бережливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бережливое производство»

Бережли́вое произво́дство (от англ. lean production, lean manufacturing — «стройное производство») — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена.

Все значения словосочетания «бережливое производство»

Синонимы к словосочетанию «бережливое производство»

Ассоциации к слову «бережливый»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я