Предложения со словосочетанием «сапфировый цвет»

К ним прилагался сапфирового цвета жилет, сшитый из сукна и шёлка, и мягкий шерстяной камзол.
Волшебство красок пропало, изумрудные и сапфировые цвета потускнели и вовсе исчезли с нашего небосвода.
А он откровенно любовался её прекрасными большими глазами сапфирового цвета и белокурыми длинными волосами, фарфоровой кожей и пушистыми ресницами.
Но в этот раз рядом с ним шла роскошная рыжеволосая дама в прекрасном платье сапфирового цвета.
В противоположном конце комнаты таилась маленькая дверка, петли которой скрывались в драпировках насыщенного сапфирового цвета, расшитых серебряными нитями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она развернула несколько слоёв бумаги и достала пару шёлковых перчаток глубокого сапфирового цвета.
Лазурные ковры ручной работы покрывают пол, столовая усыпана сапфировыми цветами, названия которым я не знаю, даже воск свечей, расставленных на декоративных столиках, имеет лазурный блеск.
Стеклянный шар стоял на столе рядом с дверью в сад, поблёскивая сапфировым цветом в лучах солнца.
Атлас сапфирового цвета подчёркивал синие глаза девушки, волнистые волосы цвета меди она уложила в элегантную, небрежную причёску.
Сумерки овладевали котловиной уверенно, спокойно и неторопливо: сперва тени от голых западных склонов вытягивались на всю длину, полностью закрывая оазис среди гор, потом тень становилась всё гуже и гуще, и начинало казаться, что ночь уже пришла – но чистое небо над головой ещё сияло ярким сапфировым цветом, коротко вспыхивали алым прозрачные крылья высоко поднявшихся стрекоз, отливали изумрудным светом вершины ближних гор.
К изумруду зелени и лазури небосвода тут примешивался сапфировый цвет воды и золотой прибрежного песка.
Брюнет с невероятным сапфировым цветом глаз и серебряной кромкой вокруг роговицы словно гипнотизировал взглядом.
На сапфирового цвета небе лишь изредка пролетали облака, похожие на всевозможных животных, и птицы.
Под крыльями самолёта море казалось сапфирового цвета, тут и там были разбросаны пятна островов цвета кобальта.
Рядом плещется сапфирового цвета море, и воздух напоен хвойным бодрящим ароматом.
Высокая стройная шатенка в пышном платье сапфирового цвета мило улыбалась, наблюдая за церемонией.
Маленькие, карликовые горы, порой сердито спускавшие лавины, добрые хищники, дружившие со всеми обитателями планеты, тихие, спокойные океаны, кишащие пёстрой фауной и цветы-гиганты, заполнившие своим гранатовым, канареечным и сапфировым цветом леса.
Отворив дверь спальни, пол которой устилал толстый персидский ковёр сапфирового цвета, скинула с себя сапоги, и босиком, медленно пройдя по нежному шёлку ковра, ощущая каждой частичкой кожи своих ступней прикосновения к бархатистой поверхности, расставив широко руки упала на огромную мягкую кровать.
Сама крыша корпуса была двускатной, покрытой черепицей сапфирового цвета.
На востоке степенно поднималось солнце, придавая небу нежнейшие розовые, персиковые и кремовые тона, а сам его холст чарующего сапфирового цвета постепенно светлел, окрашиваясь в мягкий цвет васильков.
Плотное золотистое атласное покрывало, затканное шёлковыми цветами сапфирового цвета, поднялось в воздух и накрыло постель, не оставив на кровати ни единой складочки.
Прямо напротив двери располагалось большое окно, обрамлённое складками плотных штор сапфирового цвета, раздвинутых в стороны.
Так сапфирового цвета штаны, и правда были похожи на обычные брюки, только они были лёгкими, льняными, а вот верх состоял из нежно-голубой рубашки с подвёрнутыми рукавами и без пуговиц, чуть ниже шеи были шёлковые завязки, что болтались внизу, ничуть не портя образ.
На это однозначно указывал сапфировый цвет его глаз.
Она цокнула языком, покрутила пальцем над левой ладонью, создавая вихрь сверкающих пылинок; из них соткалась крошечная бутылочка сапфирового цвета.
Я нарядилась в вышитый камзол сапфирового цвета и коричневые штаны, дополнив наряд кинжалом, рукоятку которого украшали драгоценные камни.
Но больше меня покорили эти глаза – тёмно-голубые, почти сапфирового цвета, такого яркого и чистого, как стекло.
Чёрные бикини, украшенные камушками сапфирового цвета.
Одна только огромная гостиная с сапфирового цвета бархатными диванами и креслами, длинным столом человек на десять, гигантским телевизором на стене и барной стойкой – как полторы.
В её глазах сапфирового цвета читалась обида.
Она пронзительно сапфирового цвета, а в ней мои любимые лохматые пионы – белые и розовые.
И лишь глазёнки сыночка необычного сапфирового цвета что-то смутно ей напоминали.
На нём безупречный деловой костюм, под пиджаком виднеется сапфирового цвета рубашка, застёгнутая под самый подбородок.
Не успел заглушить двигатель, как универсал уже впрыгнул на заднее сиденье и протянув длинную в наколках руку, сжимая коробочку сапфирового цвета, бойко крякнул: Вот!
Его светлость был одет в бархатный халат сапфирового цвета с шёлковыми отворотами поверх ночной рубашки.
Ученик только заметил, как показалась мантия сапфирового цвета.
Теперь глаза девушки, всё ещё влажные приобрели васильковый цвет счастья, тот ценнейший сапфировый цвет, настолько чистый, что трудно бывает различить светло или тёмно-синий он, этот цвет, подсвеченный внутренним светом магии.
Он вернулся домой на своём джипе изысканного сапфирового цвета.
Шпилька туфли вонзается в сапфирового цвета ковролин.
И, хорошо, что к ним ты надела сапфирового цвета платье.
Стены тоже были обиты струящейся тканью – видимо, это чтобы создать атмосферу хоть какого-уюта, хотя сапфировый цвет слегка резал глаз.
Учитывая сапфировый цвет глаз и коралловую кожу, из всех дочерей я больше остальных похожа на неё.
Её сапфирового цвета волосы были безнадёжно спутаны, а в зелёных, почти болотного оттенка глазах отражалась страшная усталость.
Танцпол мерцает бирюзовым, а диваны и стулья с пуговицами этажом выше обиты велюром сапфирового цвета.
Но перед погружением во тьму солнце стало лить лишь сапфирового цвета лучи.
– Как же тут так долго поддерживаются цветы? – удивилась эльфийка, смотря на то, как в самый разгар осени манят красотой розы, пионы, шесть острых стрел сапфирового цвета распустил мистический цветок цит.
– Человек! – облегчённо выдохнула молоденькая девушка, перевернувшись на спину и глядя на меня большими сапфирового цвета глазами, поселившимися на симпатичном лице с острыми чертами.
Большая треугольная голова с выпуклыми и удлинёнными, как у лайма, а не круглыми, как у змей, глазами прекрасного сапфирового цвета, с овальным узким зрачком, не казалась пугающей или страшной.

Ассоциации к слову «сапфировый»

Все ассоциации к слову САПФИРОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сапфировый цвет»

Значение слова «сапфировый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сапфировый»

САПФИ́РОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сапфир.

Все значения слова «сапфировый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «сапфировый цвет»

Ассоциации к слову «сапфировый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я