Карта словосочетания «сливовый цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сливовый цвет»

Однако этим утром она явилась к завтраку строго в назначенное время, одетая в скромное шёлковое платье сливового цвета и с тростью из слоновой кости.
Парень вырядился в костюм с галстуком сливового цвета и синий жилет, который не помешало бы отутюжить.
Снаружи вокруг окон тянулась окантовка сливового цвета, дверь была ярко-красной.
Стены покрылись обоями сливового цвета, а перед её мокрыми башмаками лёг на пол оранжевый ковёр.
– Она резво направилась к сходне судна и поднялась на борт, подметая деревянные доски длинной ротондой сливового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кристаллы на деревьях сверкали насыщенным сливовым цветом.
Когда они добрались до дома, облака набухли и стали густого сливового цвета – предвестие бури.
Молчаливый, ответственный, любит носить мятые рубашки сливового цвета.
Ну и затем непременно появится здесь с розовой от бритья и умывания физиономией и в халате сливового цвета, который совершенно ему не идёт.
Белокурая длинноволосая красавица с красивыми глазами сливового цвета ласково смотрела на него.
Чуть больше сливового цвета, а так тот же белый, серый и чёрный.
Прошагав по коридору, недавно устланному коврами сливового цвета, он заглянул в её чистенький кабинет и нашёл его мрачным и опустевшим.
Шерсть будет готова, когда станет глубокого сливового цвета.
Под глазом красовался синяк сливового цвета, но глаз, по крайней мере, уже почти открылся, и краснота на лице немного спала благодаря йогурту.
Зимнее пальто сливового цвета с уникальными деревянными продолговатыми пуговицами…
Тунику насыщенного сливового цвета украшала серебряная вышивка в виде листьев папоротника.
Платье было её любимого сливового цвета, пышный бюст украшали белые кружева и чёрные ленточки.
Оттенки от белого до стального и от светло-серого до насыщенного чёрного приятно гармонировали с несколькими относительно яркими пятнами сливового цвета.
Зато здесь была новая газовая плита, раковина в довольно хорошем состоянии, сливового цвета гранитная столешница и пара крепких сосновых полок, на которых стояла бело-голубая керамика.
В спальне обнаружилась просторная кровать, над которой нависал балдахин сливового цвета.
Откуда берётся это одиночество – невыразимое, проникающее до самых глубин его холодного, ясного сердца вместе со слабым ароматом сливового цвета?
Она взяла помаду сливового цвета и накрасила губы.
Темноволосая красотка восседала на своём прежнем месте – красиво причёсанная и одетая в элегантный брючный костюм сливового цвета.
Я даже подкрасила губы сливовым цветом, чтобы родители не вздумали сочувствовать моему бедственному положению.
Я пошёл в комнату, чтобы взять твой любимый плед из флиса сливового цвета. Снял его с нашей кровати, аккуратно поправил постель.
А вот симпатичному халатику сливового цвета из тонкой махры обрадовалась как родному и сразу же облачилась в него, с удовольствием скинув надоевшие за день и тесные вещи.
Незнакомки были одеты в одежды сливового цвета, чем-то по своей форме напоминающие римские тоги.
Сама-то она приготовилась к долгой беседе и надела тёплую сливового цвета куртку и белую вязаную шапочку.
Вполне возможно, горшочек подавался к столу уже несколько раз, и немало ножей побывало в нём, но выглядел джем действительно аппетитно: приятного сливового цвета, с цельными ягодами смородины и терпким приятным запахом.
Эта пожилая, худощавая шатенка, ни один волос которой седина не окрасила в серый цвет в красивом сливового цвета платье внимательно слушала доклад средних лет мужчины и при малейшем несогласии тут же вступала с ним в спор, подобно последний был виновником всего того, что не нравилось старой баронессе.
Под пальто оказался дорогой костюм из джерси сливового цвета.
Она выглядывала снизу из-под курточки, и рукава не могли скрыть манжеты, сильно спускающиеся наружу и почти полностью прикрывающие пальцы сливового цвета с длинными ногтями такого же окраса.
Тёмно-фиолетовую, почти сливового цвета.
Конечно, этот чай не имеет сливового цвета, цвет напитка обычный, коричнево-рубиновый, в наш список сливовый чай попал из-за названия ягоды.
Впереди себя она увидела озеро сливовых цветов и, не долго думая, разогналась и прыгнула в него.
– Ого, у вас ремонт? – я посмотрела на стены, имевшие теперь сливовый цвет, хотя раньше здание было светло–сиреневого цвета.
По довольно размытому силуэту можно было догадаться, что некогда это была машина сливового цвета.
На массивной мраморной столешнице был разложен редкий по красоте кусок материала – то ли шёлка, то ли парчи сливового цвета с золотыми цветами и пчёлами.
На стене тронного зала в драгоценных рамах под стеклом на вечное хранение были выставлены два куска шёлка сливового цвета с золотыми цветами и пчёлами.
– Она протянула свою руку в длинном рукаве сливового цвета через плечо молодого человека, указав на сменяющие друг друга изображения в облаках.
На голове у неё имеются небольшие чёрные рога, брюшко и крылья сливового цвета, а хвост тоже чёрный, причём напоминающий складной веер.
Там, похожая на тучную богиню гнева сливового цвета, стояла нубийская кухарка, пришедшая из недр дворца.
Первое, что бросилось ему в глаза, были её ярко-рыжие волосы, собранные в два высоких хвоста, каждый из которых украшал бант сливового цвета.
На перине лежало красивое вельветовое покрывало сливового цвета, оно было отдёрнуто, так что мы увидели белую пуховую подушку.
Её лёгкое воздушное платье было порвано и испачкано, над левым глазом наливалась сливовым цветом большая шишка.
Золотая бахрома на пышных плечах и жилетах сливового цвета в тон панталонам.
Очень высокий, крепкий, седоватые волосы завязаны в хвост, бархатный пиджак сливового цвета, оранжевый платок и потёртые сапоги для верховой езды, лоснящиеся, как старое кожаное кресло.
И в толпе, которую выгребала из торгового центра карусельная дверь, он заметил пару балеток сливового цвета, две пугливые ласки, затерянные в топоте, в штамповке из полуботинок и тяжёлых сапог.
Рядом, нежно касаясь струн лютни, полулежал худощавый мужчина в надвинутой на глаза фантазийной шапочке сливового цвета, украшенной серебряной пряжкой и длинным, нервно покачивающимся пером цапли.
Здоровый мужик, с огромными сливового цвета усами и головой размером с ведро, плачущий, как младенец, – это было слишком непривычным для деревни, чтобы этого не заметить.

Ассоциации к слову «сливовый»

Все ассоциации к слову СЛИВОВЫЙ

Значение слова «сливовый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сливовый»

СЛИ́ВОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к слива. Сливовый лист. Сливовая косточка.

Все значения слова «сливовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «сливовый цвет»

Ассоциации к слову «сливовый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я