Предложения со словосочетанием «санитарные условия»

По результатам углублённого санитарного обследования разрабатывается план мероприятий по устранению недостатков и их отрицательного влияния на здоровье и санитарные условия жизни.
Часто эти трущобы насильно расчищали полицейские, отправляя их жителей в более отдалённые районы, где санитарные условия и транспортная доступность были ещё хуже.
За последние 25 лет доступность чистой воды в беднейших регионах увеличилась на 30 %, а санитарные условия стали лучше.
Хотя город был полон величественных зданий, санитарные условия оставляли желать лучшего.
Большая часть номеров не соответствовала санитарным условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привело ли проживание в городах с улучшенными санитарными условиями к росту числа аутоиммунных заболеваний?
Среди них можно назвать крайнюю перенаселённость жилищ, высокий уровень шума и загрязнённость городских улиц, широкое распространение болезней, вызванных скученностью людей и плохими санитарными условиями, а также многочисленные социальные проблемы.
Капитальный ремонт в домах, подлежащих сносу, восстановление и благоустройство которых выполнять нецелесообразно в течение ближайших 10 лет, допускается производить в виде исключения только в объёме, обеспечивающем безопасные и санитарные условия проживания в них на оставшийся срок.
Тщательное соблюдение санитарных условий.
Он построил огромный бак, внутри которого создал идеальную среду для проживания колонии лабораторных мышей: неограниченные запасы пищи и воды, система поддержания оптимальных санитарных условий, комфортная температура, а также все меры по предотвращению любых инфекционных заболеваний – о чём ещё может мечтать грызун?
Её бренды, созданные с заботой об окружающей среде и нацеленные на решение наиболее острых проблем общества в сфере санитарных условий и детского здравоохранения, показали рост на 69 % более интенсивный, чем у остальных инициатив и проектов, и имеют более высокий коэффициент доходности.
Чума быстро распространялась в густонаселённых районах, где отсутствовали элементарные санитарные условия.
Причиной тому были эпидемии, вызванные низким уровнем жизни и отсутствием мало-мальски благоприятных санитарных условий.
Тем, кто не поддерживает санитарные условия в своём жилище, будет трудно сохранить здоровье.
Отец обследовал санитарные условия жизни и труда сезонников.
Вероятно, из-за ненормальных санитарных условий на борту вспыхнула эпидемия холеры.
Все большее число матерей в слаборазвитых странах, где отсутствуют нормальные санитарные условия, делают свой выбор в пользу искусственного вскармливания, что приводит к высокой детской смертности.
Нарисовав различные цвета для обозначения типов смертельных случаев, парламент и королева могли быстро увидеть, насколько важна гигиена, что побудило их улучшить санитарные условия.
Наша пресса не заботится, или почти совсем не заботится, о том, чтобы описывать наилучшие столовые или ясли, чтобы ежедневными настояниями добиваться превращения некоторых из них в образцовые, чтобы рекламировать их, описывать подробно, какая экономия человеческого труда, какие удобства для потребителей, какое сбережение продукта, какое освобождение женщины из-под домашнего рабства, какое улучшение санитарных условий достигается при образцовой коммунистической работе, может быть достигнуто, может быть распространено на всё общество, на всех трудящихся.
Распространение заразных болезней, в особенности широкое развитие в последние годы тифа и холеры, свидетельствует о дурных санитарных условиях городской жизни, зависящих, главным образом, от неудовлетворительного состояния водоснабжения и удаления нечистот, а также от не гигиеничности жилищ малосостоятельного населения.
У больного температура была 39 и местная анестезия, оперировали при минимуме санитарных условий.
В 1914 году началось строительство канализационной системы, что сделало значительный вклад в улучшение санитарных условий города.
За качеством продукта и санитарными условиями следил сам.
Мытьё картофеля обеспечивает лучшую чистку и повышает санитарные условия.
– Каждый получил право на бесплатное медицинское обслуживание, но во многих клиниках и больницах качество обслуживания было неудовлетворительным, пациенты страдали от длинных очередей и переполненных больничных отделений, устаревшего оборудования, неудовлетворительных санитарных условий, дефицита лекарств.
Разумеется, состояние здоровья жителей в двух частях города заметно различается, но это никак не связано с естественным эпидемиологическим фоном; дело просто в том, что люди к югу от стены живут в худших санитарных условиях и не имеют доступа к качественной медицинской помощи.
Жилищеможет рассматриваться и изучаться во-первых как комплекс технически оформленных санитарных условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в так называемой домашней обстановке и во-вторых как приёмы и типы самого технического оформления.
Поэтому к «основным предпосылкам здоровья» она относит свободный доступ к чистой питьевой воде, удовлетворительные санитарные условия, питание, здоровую окружающую среду, борьбу с профессиональными заболеваниями, обязательную профилактическую и консультационную информацию, упразднение вредных обычаев.
Кроме того, в темницах отсутствуют какие-либо санитарные условия, распространяются болезни: так и до эпидемии недалеко!
Их размещали прямо там, в музейных комнатах: ставили раскладушки, воду и пищу, создавали какие-то санитарные условия с ширмочками, и они там жили.
Не так чтобы очень грязно, но не все санитарные условия выполняются.
Вполне возможно, что наши традиции захоронений, постепенно обросшие ритуальными сказками, берут своё начало из простейшего стремления гейдельбержцев к улучшению санитарных условий места проживания.
При этом 1,4 млрд. человек в мире не имеют доступа к безопасной питьевой воде (это более 1/3 всего человечества), 2,4 млрд. чел. не обеспечены санитарными условиями.
Принимая в одном кабинете терапевтических и хирургических больных с различными заболеваниями и осуществляя при этом необходимые оперативные мероприятия, мы должны были работать в определённых максимально стерильных санитарных условиях.
Тяжёлый труд, плохое питание, отсутствие элементарных бытовых и санитарных условий приводили к массовым заболеваниям.
Пожелаем, чтобы врачи и в этом отношении устанавливали правильные санитарные условия.
Реализацию продовольствия вначале осуществляли на стихийных рынках, где нам не нравились санитарные условия.
Разумный человек, хорошо питающийся, имеющий для личного проживания отдельную чистую, комфортную комнату плюс все необходимые санитарные условия, имеющий возможность свободно передвигаться, общаться, имеющий доступ к знаниям, книгам, произведениям искусства, имеющий возможность заниматься спортом и заботиться о здоровье, и, наконец, занимающийся непринудительным трудом в удобных и безопасных условиях – не имеет, не может иметь сверх перечисленного никаких объективных индивидуальных потребностей.
Людей, во время селекции отобранных для работы, отправляли в лагерь, где они были обречены на медленную мучительную смерть от голода, непосильного труда, телесных наказаний, кошмарных санитарных условий, псевдомедицинских экспериментов, болезней и эпидемий.
– Собака, в отличие от мальчика, не задавая лишних вопросов, сразу направилась к плите, заставив отца выпустить жену из объятий и встать на защиту санитарных условий.
В общем, лагерь тот был не на много лучше концентрационного, с отвратной едой и жуткими санитарными условиями, сейчас я не подался бы в курсанты ни за какие коврижки!
Ведь знаю, что стоит проснуться – и опять в какой-нибудь гадости окажусь, вроде древнеанглийского трактира с полчищем блох под соломой, скандинавского холодильника под названием «Митгард» или египетской пустыни с полным отсутствием санитарных условий.
По всему архипелагу ужасающие санитарные условия, непосильный труд и плохое питание, разумеется, приводили к болезням, прежде всего тифу.
У нас ещё никогда не было таких хороших санитарных условий, как сейчас.
Слёзы гордости за отличные санитарные условия, сопутствующие моей новой, достойной и упорядоченной жизни.
Ещё труднее оказалось смириться с простотой санитарных условий.
– Уходить надо! Нарушаем санитарные условия.
В соляных шахтах были устроены настоящие бомбоубежища с запасами продовольствия, воды, налажены санитарные условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «санитарные условия»

  • Начиная с лестниц, ведущих в палатки, полы и клетки содержатся крайне небрежно, помет не вывозится, всюду запекшаяся кровь, которою пропитаны стены лавок, не окрашенных, как бы следовало по санитарным условиям, масляного краскою; по углам на полу всюду набросан сор, перья, рогожа, мочала… колоды для рубки мяса избиты и содержатся неопрятно, туши вешаются на ржавые железные невылуженные крючья, служащие при лавках одеты в засаленное платье и грязные передники, а ножи в неопрятном виде лежат в привешанных к поясу мясников грязных, окровавленных ножнах, которые, по-видимому, никогда не чистятся…
  • Но солдат поставлен в лучшие санитарные условия, у него есть постель и место, где можно в дурную погоду обсушиться, каторжный же поневоле должен гноить свое платье и обувь, так как, за неимением постели, спит на армяке и на всяких обносках, гниющих и своими испарениями портящих воздух, а обсушиться ему негде; зачастую он и спит в мокрой одежде, так что, пока каторжного не поставят в более человеческие условия, вопрос, насколько одежда и обувь удовлетворяют в количественном отношении, будет открытым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «санитарный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «санитарный»

САНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к санитария. Санитарные правила. Санитарное состояние города.

Все значения слова «санитарный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «санитарные условия»

Ассоциации к слову «санитарный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я