Предложения со словосочетанием «санитарное состояние»

Указанная служба обеспечивает контроль качества питьевой воды, продуктов питания, санитарного состояния городов, гигиенических норм труда, жилища, объектов питания и др.
Посему бью вам челом – примите самые решительные меры к улучшению санитарного состояния полка.
Тогда везде будут обеспечены порядок и надлежащее санитарное состояние участка.
Жизнь первобытных земледельцев и скотоводов в посёлках привела как к ухудшению санитарного состояния населения, так и к увеличению антропогенного давления на природную среду.
Придворные медики контролировали ежедневное меню российских самодержцев и санитарное состояние кухонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давнёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При общем анализе воздуха, как правило, исследуется всего несколько видов, которые свидетельствуют о санитарном состоянии помещения.
Ведущий N 8: И всё это отнюдь не улучшает санитарного состояния улиц.
Под биологическими методами следует понимать исследования объектов окружающей среды, в процессе которых определяется наличие микро– и макро организмов и веществ животного и растительного происхождения, характеризующих санитарное состояние объекта.
Санитарное состояние городских улиц всегда было головной болью городской управы.
Серьёзную проблему представляло санитарное состояние кладбищ, которые из-за сырости и тесноты превращались в «резервуары вредного для здоровья воздуха».
Заболевания колибактериальной этиологии в основном возникают при нарушении санитарного состояния и требований к хранению и реализации продукции.
Одно утверждение в этом отрывке само по себе является свидетельством удручающего санитарного состояния городов: из-за того, что отсутствовала развитая городская канализационная сеть или эффективная система регулярного удаления отходов жизнедеятельности человека, два раза в год властями проводилась мобилизация всего населения для «расчистки территории», то есть для вывоза огромного количества накопившегося мусора и человеческих экскрементов за пределы города.
И здесь нарушен экологический баланс, но уже за счёт санитарного состояния территорий и производств.
Контроль за санитарным состоянием домов стали осуществлять практически полностью восстановленные санитарно-бытовые комиссии.
Иду проверять санитарное состояние солдатской столовой нашего базового 387 —го полка.
Проверка санитарного состояния ресторанов.
Разнообразие тем большое – СОМ и санитарное состояние леса, про лесные культуры, да просто о лесе!
И главное, не было вбито до автоматизма категории санитарного состояния деревьев основных древесных пород.
В этот раз основная задача – возможность определения санитарного состояния в вечерне-ночное время.
Без сортиров санитарное состояние лагеря описывалось бы словом «клоака», с ними же всё выглядит цивильно и благопристойно.
Анализ показателей состояния здоровья и заболеваемости военнослужащих, а также оценка санитарного состояния воинских частей и кораблей свидетельствует о многочисленных недостатках в охране здоровья воинов, поддержания должного санитарного порядка на объектах.
Самое удивительное в этой ситуации заключалось в том, что всё, что я накопаю в частях и подразделениях дивизии, должен был оформлять в виде актов обследования санитарного состояния частей и выкладывать непосредственно на стол генералу.
Плохое санитарное состояние, духота и теснота на кораблях также не способствовали поднятию воинского духа.
Соответственно, данные контура могут являться привязкой, для рекогносцировки общего санитарного состояния окружающих насаждений, и подбора площадей для натурных лесопатологических обследований.
Многие насекомоядные птицы (мухоловки, ласточки, стрижи, синицы) уничтожают мух, комаров, мошек, москитов, мокрецов, слепней, оводов, что улучшает санитарное состояние окружающей среды.
Работа в детских учебно-воспитательных учреждениях (детские сады, школы, интернаты, детские дома и т.п.): для всех – проведение плановых осмотров детей, выявление больных, контроль за санитарным состоянием учреждения, его кухни, санузлов, контроль качества питания, написание множества подробных отчётов, ведение медицинских карточек, беседы с родителями, воспитателями, с инспекторами из районных органов здравоохранения и эпидемиологических служб.
Следим также за санитарным состоянием мест отдыха на берегах рек и озёр, за исправностью аншлагов, вывесок, щитов с противопожарной информацией, одним словом, за всем, что принадлежит компании.
Явное свидетельство о хорошем санитарном состоянии армии.
Но наибольшая его заслуга, это – изучение санитарного состояния города.
Повышенное содержание нитратов указывает на ухудшение санитарного состояния водного объекта.
Откуда? Техническое и санитарное состояние здания безупречно.
Каждый раз на новом месте, отцу приходилось начинать с ноля, организовывать изоляторы для инфекционно больных, родильные дома, пункты термообработки вещей от педикулёза, амбулатории, подбирать помощников, следить за санитарным состоянием школ и других общественных мест, проводить просветительную работу среди населения.
– В госпитале комиссия! Проверяют санитарное состояние палат. Надеюсь, ни у кого нет скоропортящихся продуктов в тумбочках?.. Если комиссия что-то найдёт!..
С точки зрения санитарного состояния всё относительно благополучно.
Периодически останавливаем машину и заходим в лес на уточнение санитарного состояния, вдруг с дороги, что не видно?
Медицинские сёстры осуществляют контроль санитарного состояния отделений, и соблюдения больными правил внутреннего распорядка, проверяют регулярность и полноту влажной уборки, следят за выполнением больными правил личной гигиены, качеством санитарной обработки, в необходимых случаях обеспечивают уход за кожными покровами, глазами, ушами, полостью рта, смену постельного и нательного белья.
Заметим, что поддержание необходимого санитарного состояния в больницах предполагает не только строгое выполнение медицинским персоналом и больными санитарных норм и режима влажной уборки различных помещений, но также и соблюдения медицинским персоналом и больными правил личной гигиены.
Кроме того, раз контора ставит задачу, то лесопатолог оценивает санитарное состояние леса вне зависимости от интересов арендаторов, лесничеств и т. д.
Она рассказала, что накануне у них (женщина работала официанткой в единственном городском ресторане) была комиссия из области; комиссия проверила санитарное состояние пищеблока, качество приготовления блюд, полноту вложений; сделав дело, комиссия уединилась в кабинете директора, откуда вскоре последовал приказ – накрыть стол (женщина показала список блюд, выставленных перед проверяющими, и он выглядел впечатляюще); изрядно откушав и выпив коньячка, комиссия удалилась; уже перед самым уходом комиссия, проходя мимо буфета, взяла со стойки вазу с шоколадными конфетами и высыпала в дамскую сумочку, так сказать, на дорожку.
Санитарное состояние насаждений, проводимые санитарно-оздоровительные мероприятия.
Местного врача, отвечающего за санитарное состояние столовых, ушлые торгаши прикормили.
Вошли две девушки с журналом санитарного состояния комнат.
Так что для приведения объекта в нормальное санитарное состояние денег требовалось примерно столько, сколько на ликвидацию последствий аварии на атомной электростанции.
И конечно, никто даже не догадывается, почему именно я сидела здесь уже третий день, якобы проверяя санитарное состояние детского сада, чем вызывала дикое раздражение заведующей, уже несколько раз намекающей мне, что она готова «отблагодарить» за мою работу и избавить меня от дальнейшей проверки.
При этом значительно улучшается санитарное состояние зерна.
Начальник отряда отвечает практически за весь жизненный уклад заключённых – режим, выполнение производственного плана, санитарное состояние жилых помещений, наличие у подопечных обмундирования по сезону, постельных принадлежностей.
– Дело в том, что ко мне обратился член магистрата, ответственный за санитарное состояние столицы.
И за всем санитарным состоянием судна и экипажа должен следить судовой врач.
Эпидемии начали своё шествие не только из-за ужасающего санитарного состояния города, как уже было видно из предыдущей главы, но и из-за проблем с жильём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «санитарное состояние»

Значение слова «санитарный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «санитарный»

САНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к санитария. Санитарные правила. Санитарное состояние города.

Все значения слова «санитарный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «санитарное состояние»

Ассоциации к слову «санитарный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я