Предложения со словосочетанием «санитарная служба»

Санитарная служба осуществляет контроль выполнения санитарных правил теми или иными учреждениями, предприятиями и объектами.
Происходящие в 2004—2005 гг. в стране изменения затронули и структуру санитарной службы.
Следует особо отметить действенную, а не созерцательную роль санитарной службы во всех вышеперечисленных мероприятиях.
Состояние здоровья требует должного внимания к нему со стороны санитарной службы и правильного режима на служебной работе.
Тут санитарная служба волка справедливо ставится под сомнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее он возглавил санитарную службу вооружённых сил, причём эту работу выполнял на общественных началах, отказавшись от жалованья.
Обращаю внимание врачей, особенно призванных из запаса, на этот приказ, рисующий санитарную службу в войсках, значение в ней военных начальников, роль врачей и значение этой службы в числе других родов оружия.
Самоуважение людей возрастает в зависимости от выбора названия их роли: «помощник директора» вместо «билетёр» или «работник санитарной службы» вместо «мусорщик» и т. п.
И он ходил, и объезжал верхом растянувшиеся на много вёрст позиции, требовал обеспечить наблюдение за противником, добивался чёткой работы санитарных служб, заботился о питании и бытовых условиях бойцов.
Рядом с инспектором санитарной службы два двухметровых амбала в белых (точнее, в грязно-белых) халатах с засученными рукавами и грязной сумкой с красным крестом стеной перекрывают вход.
Число умерших от болезней в австрийской армии неизвестно, но, учитывая плохое состояние австрийской санитарной службы, оно должно было быть значительным и, во всяком случае, было вряд ли меньше, чем число умерших от болезней в прусской армии.
Кроме того, начальник санитарной службы армии получил теперь возможность маневрировать бывшими дивизионными госпиталями, используя их как полевые подвижные госпитали первой линии на активно действующих направлениях.
– Какая жалость, у меня уже есть колыбелька… я видела её на чердаке, когда поднималась туда с представителем санитарной службы по поводу голубей.
Выдав себя за сотрудника санитарной службы, инспектор осмотрел помещение и вернулся с подробным планом его квартиры и мастерской.
Сколько людей в корпусных и армейских частях, в тыловых, транспортных, санитарных службах должны обеспечивать боевую работу этой дивизии?
Баланс дня, счета поставщиков, правительственные формуляры, наскоки санитарной службы с её code sanitaire, придирки Crédit Agricole насчёт процентов по банковскому кредиту.
Городская стража, патрули санитарной службы и прочие были бы более лёгкой добычей.
В свете развивающихся событий книга ответит на вопросы, почему даже при современных эпидемиях санитарные службы поступают тем или иным способом.
Юридически большой город – это объединённая географическая область, где один государственный орган управляет санитарными службами, энергоснабжением, дорогами и образованием.
Я глубоко убеждён в том, что если тот или иной врач не справлялся со своими задачами, то в этом обычно были повинны прежде всего мы, руководители санитарной службы.
В любой момент без объяснения причин можно отказаться от услуг одного врача и выбрать другого из соответствующих списков местной санитарной службы.
Работники санитарной службы ещё не успели унести их с улицы.
– А если мы согласуем вопрос с санитарными службами фронта?
Например, как получить разрешение санитарной службы на открытие швейного цеха или сколько часов может стоять бесплатно на станции твой вагон с товаром, то есть как быстро – ночь на дворе или белый день – его надо разгрузить, куда разгрузить и где взять этих самых грузчиков?
Большая часть раненых забиралась в госпиталь санитарной службой пехотных частей.
При этом наши специалисты неоднократно отмечали замечательную работу испанской санитарной службы первого края.
Для регистрации нужно прийти в ASL – локальную санитарную службу (azienda sanitaria locale).
Примерно через час с небольшим они оба погрузились в небольшой ведомственный катер с эмблемой санитарных служб.
Особенно старательно поддерживали эту версию в санитарной службе мэрии, плохо справляющейся с вывозом мусора.
У санитарной службы налажен быстрый контакт с патрульной службой, а у тех может иметься предписание на уничтожение любого судна, стремящегося войти в орбитальную зону с запретом от санитарного контроля.
Если бы кто-нибудь год назад сказал ему, что он, бросив где-то за несколько тысяч вёрст свою семью, будет вот так скитаться по ленинградским лесам и перелескам, что к этому времени он, врач без году неделя, вдруг станет сравнительно большим медицинским начальником (шутка ли, начальником санитарной службы целой дивизии!), он бы никогда этому не поверил.
– Хорошо, что вы пришли, – сказал он. – Здесь сейчас руководство санитарной службы города почти в полном составе. Если хотите, я вам устрою встречу.
Отличаясь большой личной храбростью, организаторскими способностями он не обладал, и, хотя в его честности и самоотверженности сомневаться не пришло бы никому в голову, выполнять сложные функции начальника санитарной службы дивизии в современной войне ему было крайне трудно, если не сказать прямо, что не под силу.
Сняв пустое помещение, она первым делом вызвала санитарную службу, чтобы уничтожить всех насекомых, грызунов и все виды болезнетворных бактерий.
Городская санитарная служба приехала за телом.
– Старшина санитарной службы сказал, что у тебя освобождение, пусть, говорит, придёт, я ему выправлю.
Немец приводит в порядок склад оружия; американки устроили санитарную службу; венгры сразу занялись любимым делом – создали пресс-бюро, стучат на восковках и крутят на ротаторе информационный бюллетень на пяти языках; итальянцы смешиваются с испанской толпой, но чувствуют себя старшими.
Они начали встречаться – она, студентка медицинского института, будущий врач санитарной службы, и он, хоккеист и поэт одновременно.
Я бы даже сказал, что это только пойдёт на пользу молодым и крепким организмам, – улыбнулся начальник санитарной службы батареи.
Легендарная женщина пришла к ним в игровой клуб с готовым списком требований санитарной службы из тридцати пунктов.
Взглянули бы на общие кухни, где любая санитарная служба запретила бы не то что готовить, а даже пускать туда людей.
– Это задача санитарных служб, – возразил он.
Это многих удивило – впервые руководить санитарной службой армии поставлен нестроевой офицер.
Я, грешник, завсегда свеженькое предписание санитарной службы для таких экстренных случаев держу-с.
Поэтому американские санитарные службы могли занимать любой крупный город через неделю после атаки.
Не знаю, как там у них выглядят жилые кварталы, но свалка, в которую превратилась эта улица, говорила о том, что от санитарных служб здесь остались только рожки да ножки.
– Массовое отравление? – недоуменно повторил я. – Так, может быть… Это вопрос скорее санитарных служб, а не мой?
Узнав, что подросток не состоит на учёте у психоневролога, старик решил это тут же исправить, достал мобильный телефон и вызвал психологическую санитарную службу прямо в зоопарк.
Два раза на улице меня останавливали дамы в возрасте, умоляли измерить давление, а один раз в магазине мне пытались всучить взятку как представительнице санитарной службы города.
– В каждом лагере надо чётко организовать санитарную службу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «санитарная служба»

Значение слова «санитарный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «санитарный»

САНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к санитария. Санитарные правила. Санитарное состояние города.

Все значения слова «санитарный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «санитарная служба»

Ассоциации к слову «санитарный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я