Карта словосочетания «тыловые службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тыловые службы»

Во всяком случае с самого начала весь процесс реквизиций, мобилизаций, перевозок по сосредоточению или снабжению и вся небывалая по масштабу работа тыловых служб выполнялись с идеальной точностью.
Но всё-таки удалось стянуть слабые резервы, использовать личный состав тыловых служб и объединить разрозненные части под руководством особенно энергичных офицеров.
Поэтому к началу лета немецкие тыловые службы подготовили запасы из 2 298 500 2-килограммовых SD-2 и 1 152 950 SD-10, весящих около 10 кг [140], в то время как ранее они использовались лишь в единичных случаях.
Происходила передвижка кадров не только по вертикали, но, если можно так выразиться, и по горизонтали: командиры из тыловых служб оказывались назначенными на строевые должности, это касалось и политработников, в пехоту попадали иногда моряки, авиаторы.
Когда стало намечаться окружение, то для обороны армии с тыла на юг и запад были брошены все части и подразделения тыловых служб; впоследствии командование армии произвело перегруппировку внутри котла и заменило их боевыми частями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок в хвост состава венгры из тыловых служб вермахта умудрились прицепить две цистерны с синтетическим бензином.
Тыловые службы работали без нареканий, и я смог, наконец, умыть лицо и привести себя в порядок.
Колонны солдат тыловой службы и местные жители были в состоянии расчищать дорогу только от самых больших завалов, да и то ненадолго.
– Отправляли неделю назад около полусотни человек, я не могу точно сказать, этим корпус тыловой службы занимается.
Мутанты выстроили оцепление вокруг кирпичного дома, единственного уцелевшего в селении, а подоспевшая телега тыловой службы подвезла провиант генерала, а также двух его подруг.
Мутанты подошли к кирпичному дому, куда подоспевшая телега тыловой службы подвезла провиант и гостей.
По центральным улицам, где располагалась оккупационная администрация и казармы, то и дело проезжали грузовики с солдатами, машины тыловых служб.
Места концентрации немецкомыслящих контингентов (скорее, всего принадлежащих к личному составу сорок пятой пехотной дивизии и различным тыловым службам вермахта) обозначались на карте синим цветом и дугой охватывали крепость, частью занимая бывшие советские казармы, а частью располагаясь в палаточных лагерях.
Часовая схватка завершается, и неизвестно, чем бы вообще закончилась вся эта затея, если бы не глупейшая расхлябанность русских тыловых служб.
К тому же, хотя тыловые службы корпуса и полков остались на прежнем месте под малочисленной охраной – большинство обозников отправилось с войском в качестве арбалетчиков, – но артиллерийский обоз, гружённый порохом и ядрами, шёл вместе с мортирами, а им вода и вовсе противопоказана.
Все тыловые службы дивизии рассредоточились в лесу между стрелковыми полками.
Увидишь сам, как может устроиться в жизни скромный полковник тыловой службы.
Многие офицеры тыловых служб берут взятки.
Не успела закрыться дверь за начальником тыловой службы, как в кабинет вошёл военный в форме лейтенанта паладинов.
Мутанты выстроили оцепление вокруг дома кузнеца, единственного уцелевшего в поселении, а подоспевшая телега тыловой службы штаба подвезла провиант генерала и двух его подруг.
Хорошо хоть «первая ласточка» оказалась безобидным представителем тыловой службы военного ведомства.
Как наши тыловые службы могли проморгать такое – умом не постигну!
Обгоняя их, к фронту неслись небольшие грузовики тыловых служб обеспечения войск, которые везли боеприпасы и продовольствие.
Потом подошёл техник-интендант из тыловой службы полка и спросил, будем ли мы хоронить наших танкистов в одной могиле с бойцами полка или отдельно.
Ему понадобилось немного времени, чтобы понять, какое золотое дно тыловая служба.
Там немцы, представлявшие разные тыловые службы, жили долго, оставив в многочисленных помойках горы бытового мусора, а в блиндажах – даже мебель, натасканную из ближайших деревень.
Это вам не горе-поставки из подчинённого тыловой службе военного округа подсобного хозяйства, именуемого в обиходе военхозом.
Местные ранги с земными мало сочетались, с одной стороны зачуханной станцией, или небольшой тыловой службой, могут командовать генералы.
Наконец показался хвост колонны, в котором кроме обозов тыловой службы катились две пушечки на деревянных колёсах. Знаменитые в войну сорокапятки.
После полуночи в квартиру ввалилась большая компания во главе с генералом тыловой службы.
– Вроде все, – облегченно выдохнул я, рассчитавшись с продавщицей – могучего сложения прапорщиком тыловой службы. – Можно возвращаться.
Там была удобная равнина, поросшая редкими деревьями и кустарником, что облегчало маскировку орудий и размещение тыловых служб в самом городке.
– Да, по меньшей мере четыре палочки. Где тыловая служба?
Хитрые «иваны» использовали его для различных надобностей, затянув масксетью и приспособив под дислокацию тыловых служб различного назначения.
Призывная молодёжь украинская уже побывала в тылах действующей армии, развратилась от безделья и большевистской пропаганды на сходках и митингах, но главное – бездельем тыловой службы и связанного с нею времяпровождения.
При этом поезда были самым надёжным и точным видом транспорта, так что выбор именно этого способа доставки кандидатов тыловыми службами был очевиден.
Генерал-квартирмейстер: служба снабжения налажена; тыловые службы прибывают в указанные районы.
И тогда матросы и солдаты гарнизона, рабочие тыловых служб проводят массовые демонстрации и митинги протеста рабочих, матросов и солдат гарнизона против приказа о выходе в море германских кораблей для боя с британским флотом.
Практически было невозможно напрямую связаться с какими-нибудь войсками, если только не обращаться за помощью к приданному к штабу отделу тыловой службы сухопутных сил, который начал свою работу с того, что занялся собственным благоустройством.
Тыловые службы вечно не дают людям покоя.
Даже при том, что по мере наступления немцы отчаянно переделывали захваченные железнодорожные пути по западному стандарту, немецкие тыловые службы вынуждены были направлять большинство своих поставок, используя захваченный у русских вагонный и локомотивный парк.
После этих сроков в течение нескольких дней подвозились тыловые службы.
Более 100 автомобилей тыловых служб, а также ряд складов были захвачены бойцами 33-й стрелковой дивизии.
По этой причине слаженная и эффективная работа тыловых служб имела огромное значение и прямым образом влияла на достижение победы или поражения.
Перед тыловыми службами стояла сложная задача наладить слаженную работу военной промышленности и различных видов транспорта.
К примеру, дивизия докладывала списочную численность в 4000 человек, среди которых было 3800 человек тыловых служб и администрации только 200 человек боевого состава.
Ассистентки выполняют на войне часть опасной работы, например разминирование, а также работают в тыловых службах поварами, швеями и санитарками.
Девушка шла довольно смело – фронт откатился дальше, тыловые службы пронеслись через деревеньку оставив в общественном амбаре два десятка раненых солдат и хромого сержанта.
Именно тыловые службы занимались установлением русской власти в занятых селениях, со всеми сопутствующими мероприятиями.

Значение слова «тыловой»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тыловой»

ТЫЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тыл (во 2, 3 и 4 знач.). Тыловой район. Тыловые части.

Все значения слова «тыловой»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «тыловые службы»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я