Предложения со словосочетанием «интендантская служба»

Полный, круглолицый подполковник интендантской службы кивнул и, шевеля губами, продолжал поспешно листать блокнот с записями.
Выяснилось много серьёзных упущений в работе интендантской службы и гражданских ведомств.
Шаг они чеканили с такой яростью, что унтер-офицер интендантской службы, которого отрядили для общего присмотра и соблюдения чина, начал беспокоиться за сохранность выданных всем по случаю новеньких сапог.
По этому поводу с главой интендантской службы у него постоянные трения.
Его дальний родственник, полковник интендантской службы, сколотивший состояние за казённый счёт, тоже претендовал на роль зятя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воинские звания: бригадный комиссар (02.08.1938); дивизионный комиссар (03.11.1939); корпусной комиссар (27.12.1940); генерал-майор интендантской службы (20.12.1942); генерал-майор (01.09.1943).
В 1779 г., когда континентальные доллары практически уже обесценились, федеральная армия усилила реквизиционный режим, расплачиваясь квитанциями или «сертификатами», которые в изобилии выпускали интендантские службы армии.
Сопровождающий зашёл в кабинет и очень скоро вышел оттуда с раскрасневшимся лицом до цвета паленского кирпича майором интендантской службы.
Капитан интендантской службы сообщил мне, что фрегат уже готов к передаче, сейчас техники пополняют до штата корабельные запасы.
Встретил меня майор, построивший личный состав военнопленных, так и красноармейцев из охраны и интендантской службы лагеря.
На подворьях, занимаемых интендантской службой полка, тыловики и дежурные помощники из рот дробили пшеницу, мололи на самодельных мельницах и потом обжаривали ячменную муку.
Этих машин было достаточно лишь для связи передовых баз интендантских служб армии с дивизиями, полками и батальонами.
Списанные сети и базы распределялись интендантской службой, а потом, после списания, продавались на сторону, за три четверти стоимости.
Требовалось быстро провести расследование крупных хищений в интендантской службе корпуса, и военные юристы это сделали.
На нём была форма со знаками отличия майора и нашивками интендантской службы.
– А что, если мы заберём груз прямо с площадок интендантской службы? Где их разместили?
– Те, что в списке вычеркнуты красным карандашом, – это люди из интендантской службы воинской части и из системы исправительных лагерей.
И вскоре уже начальник интендантской службы всей армии.
Имею звание лейтенант интендантской службы.
Офицеры интендантской службы поглядывали на них с презрением.
– Оказывается, лайнер носит имя какого-то прославленного адмирала, о котором я даже и не слышал, – думал я, стоя перед зеркалом одевая парадный мундир, любезно приведённый в порядок интендантской службой корабля.
С недавних пор возглавляю армейскую интендантскую службу.
Я сам старшина интендантской службы в запасе, командира дивизии кормил обедами на войне…
– Тогда собирай своё барахло и вези на площадку. Пропуск я оформлю, распоряжение интендантской службе дам.
Но нерасторопность австрийской интендантской службы заставила меня остановить поход.
Ответственности прибавилось, обязанностей навалилось, словно камней с гор, ведь к началу похода у каждого воина должно было быть по пять лошадей и налаженная интендантская служба, состоящая из родственников: монгольская армия создавалась на принципах самообеспечения.
Плохо проверяемые интендантские службы работали больше на себя, чем на армию.
Сборы отряда начинались обычно за несколько недель до намеченного дня отправления: заранее определяли должности интендантской службы, дозорных, знаменосцев, сказителей песен, предводителя и др.
Был свидетелем того, как вороватая интендантская служба зачастую присылала на фронт вагоны икон вместо снарядов.
Нерасторопные интендантские службы поначалу оставили добровольцев без продовольствия.
Если у сына нойона не было младших братьев, интендантскую службу должны были исправлять его сестры.
– Хорошо, я пришлю представителей интендантской службы.
Хотя может, и я вполне допускаю, это была просто случайная и опять же нелепая ошибка интендантской службы, и янтарный мундир, на создание которого ушло двадцать килограммов первосортнейшего прусского янтаря, попал не совсем туда, куда изначально предполагалось.
Возвратившись из столовой, расселись на деревянных табуретах, высыпали из мешков выданное интендантской службой тряпьё, вооружились иголками, нитками и приступили к работе.
Начальник окружного отдела интендантской службы, Одесского военного округа.
Её короткие кудрявые волосы подстригал знакомый капрал интендантской службы, а в качестве оплаты брал спиртное – часть щедрого сестринского пайка.
Это значило одно, что письма были доставлены интендантской службой вермахта.
Справедливо распознав, что окружающие офицеры из интендантской службы уже давно усвоили этот принцип и исповедуют тот вовсю, он станет красть вместе с ними и помогая им, честно деля с ними барыши, и будет ощущать себя в высшей степени уверенно, ибо пойдёт, как ему покажется, по пути глубоко понятой им и несомненной истины, на которой испокон веков стоит мир.
– Здравствуй, – поднял на него взгляд от наладонника смуглый невысокий человек в парадном сером мундире интендантской службы.
Он должен был передать его интендантской службе войска, не потеряв и не использовав не по назначению ни одного зёрнышка.
Война расслабила дисциплину, особенно интендантские службы.
В действительности он возглавлял интендантскую службу ракетных войск стратегического назначения.
Зато для рыжего декуриона интендантской службы, оккупировавшего «висяк» у стойки, такой проблемы не существовало.
Снабженцы о нём просто забыли; файл или невзначай затёрли, или произошёл сбой в компьютерах интендантской службы, в результате продовольствие не доставляли больше месяца.
Такое же настроение было и в отношении других предприятий, так как были все шансы на то, что рыбная продукция пойдёт на пополнение интендантской службы японской армии.
– Работа всегда нужна, пан полковник. Война войной, а кушать хочется всегда. У нас, гражданских, интендантской службы нет…
Их сопровождал грузовик интендантской службы, загруженный под завязку упаковками с сухим пайком.
Более того, перечень доступного для покупки оборудования сильно отличался в зависимости от клиента, а точнее, от его связей с руководством интендантской службы.
Наш человек в интендантской службе доложил, что контейнер отгружен.
Груз переместили из контейнера интендантской службы, а сейчас появилась возможность избавиться и от самого контейнера.

Значение словосочетания «интендантская служба»

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интендантская служба»

Интендантская служба — система учреждений и заведений, осуществляющих снабжение вооруженных сил всеми видами довольствия. См. также интендантский.

Все значения словосочетания «интендантская служба»

Синонимы к словосочетанию «интендантская служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я