Предложения со словосочетанием «сандаловое дерево»

Для массажа тела используйте на 50 мл основного масла по 10 капель розового масла, масел сандалового дерева, шалфея или франкинсенза.
Мускус и сандаловое дерево наполняли благоуханием сумрачные залы королевского дворца.
Когда он дошёл до того срубленного сандалового дерева, он решил пойти ещё дальше и нашёл медь.
Товары были выгружены, а взамен принят груз сандалового дерева, свинца и макарон.
В нос ударил пряный аромат сандалового дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она села на ларь сандалового дерева.
Дрова для кремации отражали положение в обществе: бедным – дешёвые, а дорогое душистое сандаловое дерево – тем, кто может себе позволить такую роскошь.
Лёгкий запах сандалового дерева, едва заметный дымок, вьющийся над курильницей, добавляли некое ощущение загадочности и таинственности, не слишком назойливое, но, безусловно, экзотичное.
Сейчас, когда он сидел рядом, она остро чувствовала его мужское присутствие в терпком, экзотическом запахе его одеколона с нотками сандалового дерева.
Старший купец, поклонившись, поднёс прекрасной работы шкатулку из ароматного сандалового дерева.
Дед следил, чтобы я приготовил порошок сандалового дерева для богослужения и сидел подле него, в то время как он читал священные мантры.
– Статуя сделана из цельного ствола сандалового дерева, – с благоговением сказал настоятель.
Смесь соли, розмарина и масла сандалового дерева поможет избавиться от негативной энергии и восстановить собственную.
Экстракт сандалового дерева придавал блюду привлекательный красный цвет, петрушка и щавель – зелёный.
По нему доставляли товары из далёких земель, а мы взамен продавали сандаловое дерево, медь, верблюдов и драгоценные камни.
Например, шаман сжигает древесину сандалового дерева вместо палочки с запахом сандала и настоящий ладан вместо экстракта ладана в ароматической палочке.
На секретере чёрного сандалового дерева среди фарфоровых наяд и русалок стояла изысканная костяная статуэтка кречета без головы.
Вернувшись домой, застала свою сестричку спящей в большой коробке из нежного сандалового дерева.
Это был одеколон, пахнущий сандаловым деревом.
Если бы искушение имело запах, он был бы именно таким: терпкая смесь сандалового дерева и ванили в сочетании с чистым ароматом свежевыглаженной ткани.
Вишнёвый цвет сандалового дерева перекликается с тёмно-красным бархатом, которым дерево обито изнутри.
Из прочного сандалового дерева, резной и очень красивый!
Мальчик сел в угол и до самого вечера, не шелохнувшись, наблюдал, как из куска сандалового дерева появилась знакомая физиономия «паука», а рядом ещё одна, поменьше.
А надо сказать, в далёкой-далёкой стране сандаловое дерево очень высоко ценилось.
На ветке сандалового дерева сидел козодой.
Однажды мама купила там веер из тоненьких пластинок сандалового дерева.
Статуя была выточена из белого сандалового дерева.
И она не ошиблась: запах сандалового дерева ударил ей в лицо.
При каждом дуновении ветра с благоуханных сандаловых деревьев на собравшихся под ними змей сыпались целые тучи красивых лепестков.
Сандаловое дерево начинает испускать характерный запах только в возрасте 25–30 лет: нетрудно себе представить, как ограничен выход вещества и какой серьёзный вред причиняют природе добытчики, когда валят очередное дерево.
Кроме того, добавим к назначенным тинктурам экстракт цветков красного сандалового дерева, для общего укрепления.
Из них выглядывали отделанные сандаловым деревом рукоятки револьверов, которые мальчику предстояло пронести по землям, каких этот хмурый мужчина с пронзительными синими глазами и представить себе не мог.
Он стремительно повернулся к столу, выдвинул из-под него изящную расписную шкатулку сандалового дерева, приподнял крышку, ухватил кончиками пальцев щепотку серого порошка, тут же закрыв драгоценное вместилище измельчённого философского камня, а затем растёр щепоть над раскалённой чашей.
У левого бедра висела кобура, из которой торчала отделанная сандаловым деревом рукоятка револьвера.
На столе из драгоценного сандалового дерева громоздились два золотых грифона с рубиновыми глазами.
Первым делом я зажёг в ванной несколько палочек сандалового дерева и изготовленных фэйри свечей и последовательно проделал положенный обряд омовения, думая при этом о предстоящей задаче.
Оно оказалось толщиной в восемь вершков, по внешнему виду было похоже на орех, а запахом напоминало сандаловое дерево.
Один турецкий купец привёз в чужой город много брёвен сандалового дерева, надеясь выгодно продать свой дорогой товар.
А от его тела тянулся слабый шлейф сандалового дерева – безупречного и идеально подходящего ему одеколона с древесным ароматом.
Я уносилась в своём воображении в дальние странствия, когда чувствовала эти терпкие нотки мокрого сандалового дерева и лимона.
Она бросила объёмистую книгу в синей обложке на полированный стол элаккского сандалового дерева.
– Шахматная доска, – ответил рыжеусый. – Сделана из лакированного сандалового дерева с перламутровой инкрустацией.
Тихонько надавив на медную дверную ручку, он вошёл в просторный салон, изысканно отделанный панелями сандалового дерева.
От них тянуло сандаловым деревом и жасмином.
Прибыв на остров сандаловых деревьев, загрузили второй корабль.
У него были кресла, украшенные слоновой костью, и столы из редкостного сандалового дерева.
Иногда для изготовления пластины применяется сандаловое дерево.
Затем, после того как труп прошёл должную подготовку, его покрывают цементообразной субстанцией, изготовленной из глины, толчёного сандалового дерева, пряностей и лекарственных снадобий.
Другие запахи, например, лаванды, розы, апельсина, сандалового дерева вызывают альфа-, тэта- и дельта- волновую активность мозга.
Шёл, шёл дровосек, и вдруг увидел на пути сандаловое дерево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сандаловое дерево»

  • — Сандал [Сандал — красная краска, которую добывают из сандалового дерева.] — фуксин [Фуксин — красный краситель.] — купорос [Купорос — соли серной кислоты, применяемые в производстве.]…
  • Они привозили из Африки слоновую кость, обезьян, павлинов и антилоп; богато украшенные колесницы из Египта, живых тигров и львов, а также звериные шкуры и меха из Месопотамии, белоснежных коней из Кувы, парваимский золотой песок на шестьсот шестьдесят талантов в год, красное, черное и сандаловое дерево из страны Офир, пестрые ассурские и калахские ковры с удивительными рисунками — дружественные дары царя Тиглат-Пилеазара, художественную мозаику из Ниневии, Нимруда и Саргона; чудные узорчатые ткани из Хатуара; златокованые кубки из Тира; из Сидона — цветные стекла, а из Пунта, близ Баб-эль-Мандеба, те редкие благовония — нард, алоэ, трость, киннамон, шафран, амбру, мускус, стакти, халван, смирну и ладан, из-за обладания которыми египетские фараоны предпринимали не раз кровавые войны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сандаловое дерево»

  • Санда́ловое де́рево, или Птерока́рпус санда́ловый (лат. Pterocárpus santálinus) — небольшое дерево, растущее в лиственных лесах востока тропической Азии и на Цейлоне; вид рода Птерокарпус семейства Бобовые. Это дерево ценится за насыщенный красный цвет его древесины. Древесина не является ароматической. Птерока́рпус санда́ловый не следует путать с ароматическими сандаловыми деревьями(Santalum Sandalwood), которые происходят из Южной Индии. (Википедия)

    Все значения словосочетания САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сандаловое дерево»

Санда́ловое де́рево, или Птерока́рпус санда́ловый (лат. Pterocárpus santálinus) — небольшое дерево, растущее в лиственных лесах востока тропической Азии и на Цейлоне; вид рода Птерокарпус семейства Бобовые. Это дерево ценится за насыщенный красный цвет его древесины. Древесина не является ароматической. Птерока́рпус санда́ловый не следует путать с ароматическими сандаловыми деревьями(Santalum Sandalwood), которые происходят из Южной Индии.

Все значения словосочетания «сандаловое дерево»

Синонимы к словосочетанию «сандаловое дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я