Карта словосочетания «розовое дерево» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовое дерево»

От песочного и бежевого до цвета розового дерева и светло-коричневого.
Тот, кто первым коснулся розового дерева, и будет твоим мужем!
– Он не тронет розовое дерево, – с облегчением выдохнула принцесса.
Письменный стол XVII века находился между двумя окнами, а у одной из стен высился шкаф розового дерева, наполненный коллекцией старинного серебра, отражающего свет единственной лампы.
В гостиной на женской половине единственным предметом мебели были огромные качели розового дерева, крепившиеся к потолку четырьмя длинными цепями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноаудитория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если бы принц этого пожелал, даже если бы он знал о пророчестве предсказательницы, его огромный вес не позволил бы ему нагнуться с паланкина и дотронуться до ароматного розового дерева.
Бесценная библиотека розового дерева!
Сзади высилась крепкая стена; слева и справа, исчезая за дальними строениями, росли старинные розовые деревья, давшие название учебному заведению.
Довершал ансамбль антикварный туалетный столик розового дерева и два изящных светильника в форме цветов лотоса, озарявшие спальню мягким розовым светом.
В этой глуши мебель розового дерева казалась ещё более ценной, а музыка – такой нежной и такой желанной.
Пока я разворачивала свои рулоны с планами сада на столе розового дерева, я незаметно изучала своих работодателей.
В плоской гайифской шкатулке розового дерева, украшенной герцогскими ласточками и короной.
Втиснутый между теплицами и двумя лифтами, он представлял собой небольшую рощу цветущих розовым деревьев и груду плоских, художественно расставленных по этой роще белых камней.
Прежде чем отойти в сторону, пропуская их в дом, негр устремил долгий взгляд на пистолеты и лишь потом провёл по лестнице полированного розового дерева на верхний этаж.
У дальней стены высилась массивная, розового дерева кровать с балдахином.
Она исподлобья оглядывала балашовских потолочных красавиц, мраморную балюстраду, испещрённые золотой лепкой колонны розового дерева
Низкий столик из резного розового дерева, инкрустированного перламутром, был накрыт для трапезы.
У нас даже аллергия была на один и тот же фрукт – на плод розового дерева.
Секретер розового дерева стоял против камина, на котором под круглым колпаком красовались часы в стиле ампир.
Для бархатистости и матовости коже в тоник можно добавить эфирные масла розового дерева, иланг-иланг, мяты, мирры, нероли, апельсина.
Хрустальные шары-светильники отражались в зеркальном потолке, в маленьком бассейне плескался невидимый фонтан, бледные розы плавали в широких стеклянных чашах на изящных подставках из драгоценного розового дерева.
В этот месяц в лесах начинали цвести огромные розовые деревья и авериновые кустарники, а на небольших кустиках и по-над самой травой уже поспели ягодки земляники, журавлики и сахарки, сладость которых не уступала вкусу огромных и сложных десертов, подаваемых во дворцах и на балах.
Аромат розового дерева помогает снять раздражение, переживания, терзания, смириться со своими недостатками и ошибками, принять жизненные перемены (Сатурн).
В середине комнаты стоят два дивана розового дерева и кресла.
У каждого из родителей был большой деревянный ящик, а на каждой кухне в совершенно одинаковых ящиках росли травы для приправ и небольшое розовое дерево в каждом ящике.
Следом начали меняться краски, отливать розовым деревья и цветы, и, повернув голову, он увидел тень юной королевы, почти девочки, сидящей в кресле, а рядом с ней могучего старца, рисующего её портрет…
Над камином висел очаровательный пейзаж; рядом расположились диван и два стула розового дерева, обитые малиновым шёлком, расшитым золотыми цветами.
Девочка не могла понять, как этот наглый дождик пробрался сквозь крышу, и уже хотела позвать бабушку, но, открыв глаза, обнаружила, что находится в лесу совершенно одна под ветвистым розовым деревом.
Мои братья и их половинки перемещаются из дома мамы на улицу, в темноту туманного сентябрьского вечера, а я стою и держусь за створку двери розового дерева, как когда-то делала мама.
Паркет из тонких переплетений дорогого розового дерева, мягкие ковры с высоким ворсом, фонтанчики, похожие на цветочные вазы…
– Да, для того только чтобы взять ящичек розового дерева с её вензелем, и тотчас же вышла.
Интерьер и вся отделка были выполнены из материалов, сочетающих в себе уточнённую роскошь: африканское розовое дерево для пола; специальное покрытие для стен, имитирующее шёлк и создающее мерцание лунного луча на бледной глади ночного озера; шандуньский шёлк для обивки мебели; эксклюзивный дамаст с вплетением шёлковых, шерстяных и хлопковых нитей для штор; уникальный чёрный гранит для ванных комнат.
Поверху витража раскинуло пышные ветви розовое дерево, на ветвях вместе с белыми и алыми цветами висели кроваво-красные плоды.
Эти вот инкрустации розовым деревом, лакировка, медная ковка, что-то ещё, не помню…
Оно было раскрыто настежь, и створка резко билась об угол старинного бюро розового дерева.
Здесь всё было в кружевах: кружевной оникс каменных плит на полу, резные панели розового дерева на стенах, шёлковое плетение скатерти и занавесок.
Этот человек следил за вошедшей так, будто это была не худенькая девушка, а лесной зверь, каким-то чудом пробравшийся в отделанную розовым деревом комнату.
– Тётя забарабанила изящными пальчиками по полированной, розового дерева столешнице.
Здания красиво украшены, их стены из розового дерева блестят от дождя.
В комнате стояло маленькое розового дерева фортепьяно – и всюду, как на поле странного сражения, валялись, раскинув руки и ноги во все стороны, большие куклы.
Хотя гарнитур розового дерева – это тогда самый шик был.
Мягкие подушки на диванчиках розового дерева так и манили к себе, а на почётном месте, в нише, стояла самая большая софа – та, на которой она сейчас сидела.
– Ну и что у тебя? – спросила та, не выпуская из зубов трубку розового дерева.
– Потому что они обнаружили на своей драгоценной латуни и нежно любимом розовом дереве высокохудожественную резьбу некоего неизвестного им, но прекрасно известного нам мастера.
Кроме растений здесь располагалась пара плетёных кресел-качалок, которые я не сразу заметила из-за гигантского розового дерева, стеклянный столик с глянцевыми журналами и крупногабаритный, изумительной красоты домашний фонтан.
Ниже по склону холма, примерно в четверти мили, в окружении рододендронов, примыкающих к густым зарослям розовых деревьев, высилось величественное каменное здание.
Она была сделана из изысканного розового дерева и оснащена изумрудным колесом.
У широких окон стояли тропические растения: азалии, китайские розовые деревья, финиковые и бамбуковые пальмы, выглядевшие на фоне обоев раскалённого цвета настоящим оазисом.
Королева вышла из комнаты и вернулась, держа в руках изумительной красоты ларец розового дерева с инкрустацией и королевской монограммой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовое дерево»

  • Она не знала, на что глядеть, что взять в руки. Бросится к платью, а там тянет к себе великолепный ящик розового дерева. Она открыла его — там был полный дамский несессер, почти весь туалет, хрустальные, оправленные в серебро флаконы, гребенки, щетки и множество мелочей.
  • По выходе лакея, Глафира Петровна встала и начала медленно ходить по мягкому ковру обширной комнаты, то и дело взглядывая на часы, стоявшие на тумбе розового дерева с инкрустациями из черепах, перламутра и отделанной бронзой. Часы были массивные, в футляре из карельской березы, отделанном серебром. Каждый час они играли заунывные песни, а каждые четверть часа пронзительно вызванивали число четвертей.
  • Он читал и перечитывал их по несколько раз, хотя они подчас заключали в себе лишь несколько строчек, написанных официальным языком приказных того времени, и прятал их в особую шкатулку из розового дерева с серебряной короной на крышке, стоявшую в самом дальнем углу его шифоньера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «розовое дерево»

  • Розовое дерево, баи́я — древесина, получаемая от субтропического дерева Dalbergia decipularis из рода Дальбергия (Dalbergia). Произрастает исключительно в Бразилии и Гватемале. Ранее считалось, что эта древесина получается от вида Dalbergia frutescens (синоним D. variabilis). (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЗОВОЕ ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розовое дерево»

Розовое дерево, баи́я — древесина, получаемая от субтропического дерева Dalbergia decipularis из рода Дальбергия (Dalbergia). Произрастает исключительно в Бразилии и Гватемале. Ранее считалось, что эта древесина получается от вида Dalbergia frutescens (синоним D. variabilis).

Все значения словосочетания «розовое дерево»

Синонимы к словосочетанию «розовое дерево»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я