Предложения со словосочетанием «самостоятельные поиски»

Но понятно, что описать все ситуации нереально, поэтому может возникнуть необходимость вновь заняться самостоятельным поиском информации.
Совместный или самостоятельный поиск решения в этой ситуации отнимет много времени и не имеет особого смысла, так как человек изначально настроен на приятие советов и одобрения.
Но всё же я надеюсь, что эта книга поможет читателю распознать самые надёжные источники научной информации – или дезинформации, – что, безусловно, пригодится в будущем при самостоятельном поиске ответов.
Помимо самостоятельного поиска клиентов торговыми представителями, для успешной работы компании нужно стремиться к заключению новых договоров, принимая участие в профильных выставках.
Ночной самостоятельный поиск целей делает первые шаги, многие вообще считают его мертворождённым ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегибщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимательные игры-занятия, разработанные с учётом актуального развития дошкольников, побуждают детей к самостоятельному поиску способов действий, проявлению творчества.
Основной принцип воспитания – создание простора для детского творчества, поощрение пытливых и любознательных, стимулирование самостоятельных поисков отдельных фактов и общих природных закономерностей.
Методами, которые они используют при наборе персонала, являются размещение объявлений об имеющихся вакансиях на радио и телевидении либо самостоятельный поиск кандидатов по объявлениям в средствах массовой информации.
Поэтому основная задача – дать пищу для размышления, подсказать направления самостоятельного поиска информации и решения типичных задач.
Так было с решением перевестись в другую школу, и так было при первом самостоятельном поиске работы.
Но я предлагаю, всё же начать самостоятельные поиски, МЧС подключим, если самим не удастся её найти.
Этот маленький томик не даёт ответы на возникающие при его чтении вопросы, но призывает к самостоятельному поиску истины.
Со стороны работников, имеющих высокие морально-этические установки, единственной формой такого проявления человеческого фактора будет согласие на поступившее от конкурента предложение о новом трудоустройстве (или самостоятельный поиск нового работодателя).
Навыки анализа информации, самостоятельного поиска путей решения практических задач и применения различных методов познания, которые получат студенты в процессе работы с данным практикумом, будут полезны не только в рамках успешного освоения курса отечественной истории, но и в профессиональной и общественной деятельности.
Основным смыслом пребывания ребёнка в школе является усвоение системы знаний и представлений, категориального аппарата, выработанного человечеством, знакомство с ведущими направлениями мыслительной деятельности человека, приобретение возможности самостоятельного поиска и анализа информации.
Выявляя свойства предмета или игрушки в процессе самостоятельного поиска информации, дети применяют определённую тактику, стремясь полнее «изучить» познаваемый предмет в процессе действия.
Есть также индуктивное обучение (от частного к общему) на основе самостоятельного поиска системой закономерностей в данных (аналог обучения через практику, на примерах).
Учитывая наглядно-действенный и наглядно-образный характер мышления детей, программа рекомендует использовать наблюдение, обследование, самообследование, эксперимент и собственную продуктивную деятельность детей, создаёт большой простор для детского творчества, рекомендует поощрять пытливых и любознательных, стимулировать их самостоятельные поиски отдельных фактов и общих закономерностей.
Условия рыночной экономики являются стимулирующими для самостоятельного поиска предприятием новых областей приложения капитала, способствуют организации таких производств, которые максимально соответствовали бы потребительскому спросу.
Ни к чему, кроме верхоглядства, слепой веры в авторитет и ослабления установки на самостоятельный поиск частных истин (фактов) это привести, по определению, не может.
Здесь также возможен вариант как самостоятельного поиска заказчиков, так и оформление в штат компании, например в издательство.
Как и раньше, компьютер содержал правильный ответ, но нахождение ответа теперь требовало самостоятельного поиска, самоконтроля и взаимодействия студентов.
Там найдёшь информацию о том, что такое закупочная деятельность, почему предпринимателю стоит в ней участвовать, и получишь пошаговую инструкцию по самостоятельному поиску тендеров и участию в них.
– И они потом будут вести самостоятельный поиск? Не зная, в какую сторону идти?
В последнее время коучинг – как способ обучения людей самостоятельному поиску знаний, применению их в жизни и достижению успеха – приобрёл большую популярность.
Самостоятельные поиски нужной клиники меня не особенно вдохновляли.
К сожалению, альтернативой являлся самостоятельный поиск информации и её изучение.
Сами они объясняли это тем, что занимаются самостоятельным поиском новых форм и цветовых решений по заданию их преподавателя.
Для окраин/регионов/колоний бюджетная децентрализация открывала возможности самостоятельного поиска оптимальной экономической политики.
Это были секретные части, и их единственной привилегией оставалось разрешение на самостоятельный поиск места расквартирования и самостоятельное обеспечение пропитания.
Ручной труд даёт ребёнку широкое поле для выбора объектов труда, проявления фантазии, самостоятельного поиска алгоритмов работы, формирует пространственные представления, учит пользоваться рациональными приёмами труда.
Инструменты по самостоятельному поиску компаний и составлению резюме, о которых я рассказываю в книге, прекрасно развивают такое умение.
Завтра она с утра пораньше отправится в кадровое агентство, а потом засядет в каком-нибудь кафе и займётся рассылкой резюме и самостоятельными поисками вакансий.
Поэтому самостоятельный поиск информации скорее будет приводить к путанице.
Я вообще против самостоятельных поисков напавшего на девушку.
Очень многие слышали, что в компьютере есть BIOS (читается как «биос»), что его обновляют, восстанавливают; но что это такое, мало кто понимает, хотя это довольно важно, особенно при самостоятельном поиске причины сбоев и неполадок.
Люди способны овладевать навыками самостоятельного поиска и устранения пустых усилий и пользоваться этими навыками что называется «по жизни», в самых разнообразных ситуациях.
Наверное, я была смелой девочкой, потому что не пустилась в истерику, а продолжила самостоятельные поиски.
Условия, в которых оказался ученик, предлагают ему направление самостоятельного поиска смысла.
Его никто не обучал науке трансмутации, и всё, что он умел – плод долгих самостоятельных поисков.
Для субъектов креатосферы – задача самостоятельного поиска путей к диалогу с силами социального освобождения, преодоления их практикой порождаемого недоверия к творческой интеллигенции, в большинстве своём прислуживающей власти; задача «выдавливания из себя раба», стоящая прежде всего перед интеллигенцией…
Они верят, что человек имеет право на самостоятельный поиск счастья.
При подготовке рефератов по предложенным темам основное внимание следует уделять проблемным аспектам рассматриваемых вопросов, для чего может понадобиться самостоятельный поиск дополнительных литературных и нормативных источников.
Ряд кандидатов, понадеявшись на свою самостоятельную ценность и значимость на рынке труда, по привычке пробуют найти работу самостоятельно, и тут сталкиваются с проблемой самостоятельного поиска работы.
Тут все тоже очень просто– крайне трудно подчиняются дрессировке все охотничьи собаки, особенности работы которых связаны с длительным самостоятельным поиском.
Центр тяжести образовательного процесса переносится ими в иную плоскость: дать в школе простор широкому спектру учебных курсов, вести занятия в неформальной обстановке с большим объёмом ничем не ограничиваемого самостоятельного поиска.

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельные поиски»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я