Карта словосочетания «процесс поиска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «процесс поиска»

Базовые ценности объединяют вдумчивых слушателей, и запускается процесс поиска решений.
В итоге, видя, сколь успешной оказалась ваша попытка, компания принимает решение сделать эту процедуру частью формального процесса поиска новых сотрудников.
В современном мире процесс поиска работы стал напоминать настоящую охоту на рынке труда, и, чтобы победить, надо стать настоящим профессионалом в этой области.
Но как организовать процесс поиска ответов на эти вопросы и получения обратной связи на ранней стадии, когда, кроме идеи и минимальных наработок, у нас ничего нет?
Итак, в науке ошибка – неотъемлемая часть научно-исследовательского процесса поиска истины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отиатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было усовершенствовать технологию, чтобы ускорить процесс поиска и улучшить механизм обратной связи.
Это делает процесс поиска информации более естественным и удобным.
Недостаток подхода с использованием измерений заключается в том, что, когда вы представляете в количественной форме качественные процессы поиска смысла, у вас создаётся ложное чувство контроля и управляемости.
Моё исследование полагается на благотворительную поддержку, и мы уже начали процесс поиска финансового источника.
Они пошли другим путём – научив программу выявлять структурные особенности молекул, доказавших свою эффективность в борьбе с бактериями, они сделали процесс поиска эффективнее и дешевле.
В иных случаях, семьёй молодого игрока принимались решения в процессе поиска оптимального пути для его хоккейной карьеры.
В случае смены работы карта указывает на длительный процесс поиска подходящей вакансии.
Логика медицинского рассуждения уступает место процессу поиска необходимой информации.
Возможно, соперничество между двумя корпоративными культурами обострило сложный процесс поиска верного решения на начальном этапе.
Что, если я скажу вам, что существуют такие методы представления продукта, которые значительно усложняют для него процесс поиска места на рынке.
Например, экономисты, пользуясь этим алгоритмом, моделируют процесс поиска людьми работы и наглядно объясняют кажущийся на первый взгляд парадоксальным факт одновременного существования на рынке вакансий и безработных.
Так начинался долгий процесс поиска общих оснований для послевоенного устройства мира.
Существует большое количество разнообразных программ, призванных облегчить процесс поиска и очистки жёсткого диска от ненужных данных.
Вот только в процессе поисков удалось узнать, что к весне, как вскроется лёд на море, ждут корабль, который должен доставить ещё дюжину.
Лидогенерация – непрерывный процесс поиска потенциальных клиентов и “взращивания” их до реальных покупателей.
Это может случиться как в процессе поиска клиентом подходящего продавца, так и после получения коммерческого предложения, но посещение сайта произойдёт обязательно.
Ранее мы уже рассматривали процесс поиска съёмной квартиры в качестве проблемы оптимальной остановки, но владение домом также не испытывает недостатка в оптимальной остановке.
В процессе поиска возможных ответов в языках древних греков и римлян обнаруживаются интересные взаимосвязи.
Проблема многих рекрутеров заключается в том, что они смотрят на процесс поиска персонала через призму компании.
Многих клиентов не устраивает сама необходимость тратить время на поиск отделения, некоторые в процессе поиска могут передумать или найти другой банк.
Команды также сгруппированы по цветовой гамме. Все команды можно пролистать сверху вниз, что ускоряет процесс поиска нужного блока.
После подготовительных настроек начнётся процесс поиска и сохранения параметров и файлов (рис. 1.20).
Многие сервисы агрегируют данные для ускорения процесса поиска и отбора интересных компаний, чем необходимо пользоваться в условиях ограниченности времени.
Едва ли можно быть более последовательным, чем в диалогах, когда в них обсуждается место опыта в процессе поиска знания.
Однако моя точка зрения следующая: у психически здорового и активного человека когнитивные процессы поиска причин явлений, своего и чужого поведения протекают почти всегда, даже на подсознательном уровне и в сновидениях.
Процесс поиска правильного ответа автор предлагает разложить на пять элементарных микропроцессов: декодирование, умозаключение, сравнение, проверку, построение ответа (Sternberg, 1986).
Навыки организации процесса поиска креативных решений в процессе командного коучинга (владение различными методами мозгового штурма, модеративными методами, методами поиска решений через ассоциации).
Базовый психофизиологический процесс поиска ресурсов для совладания с ожидаемым сигналом, различно «преломляется» в рефлексии более высоких уровней, фиксируемых определениями естественного языка.
Молдовенизм и румынизм – первоначально оба этих мировоззренческих направления были близки в процессе поиска путей построения независимости, отхода от коммунистической идеологии, а шире – от московского влияния.
Мы рассмотрим ключевой вопрос: возможно ли найти правила или руководящие указания, на которые предприниматель мог бы опереться в процессе поиска средств бизнес-ангелов, или же каждая ситуация сама по себе уникальна, потому что каждая компания имеет особенности, точно так же как бизнес-ангелы отличаются друг от друга?
Эти изыскания отражают процесс поиска интегративной модели, способной стать основой психотерапевтической работы, направленной как на улучшение состояния больного (без его стигматизации, с оптимальным уровнем поддержки от родных), так и на интересы других членов семьи (снижение нагрузки на семью).
Результаты процесса поиска решения, то есть мышления, в этих двух случаях могут оказаться совершенно разными, ибо во втором случае X, как любитель созерцания рыболовов, захочет пойти через мост и, вероятно, остановит процесс мышления, когда заметит, что такая возможность имеется и вроде бы она даёт искомое решение, хотя при этом X с большой вероятностью будет отдавать себе отчёт в том, что может ещё поразмышлять над поиском других, возможно – лучших (с точки зрения быстроты преодоления реки), решений.
Сегодня в нашем распоряжении разнообразные возможности для оптимизации процессов поиска и подбора персонала с точки зрения временных и финансовых затрат: базы данных, CRM-системы, онлайн-каналы, социальные сети – инструменты рекрутмента постоянно меняются и совершенствуются, следуя за технологическими, социальными и экономическими изменениями в обществе.
В процессе поиска идей можно попробовать ещё один, довольно неожиданный способ – просмотр корейской рекламы.
Мусора вокруг действительно было много, поэтому процесс поиска занял минут сорок, но наконец один объект заинтересовал капитана.
Иногда нужно что-то снимать, а качественных идей нет – в этом случае начинается мучительный процесс поиска вдохновения.
В общем, процесс поиска выхода стал ещё и процессом изучения чужих секретов в области магии.
При этом очень важно понимать, что увлекательный процесс поиска информации должен в какой-то момент завершиться, иначе можно так и не перейти непосредственно к решению.
Учитель в состоянии рассказать последовательность действий при решении задачи, но не находит слов для описания процесса поиска этого решения.
Таковы, однако, лишь второстепенные виды пользы, полученные этими практикующими в рамках основного процесса поиска.
Процесс поиска идеального сотрудника напоминает покупку экономичного малолитражного внедорожника с характеристиками гоночного болида.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «процесс поиска»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «поиск»

Каким бывает «процесс поиска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я