Предложения со словосочетанием «самостоятельное подразделение»

При непредоставлении такого права самостоятельному подразделению все его работники заключают трудовой договор непосредственно с руководителем предприятия.
В процессе нашей работы с компанией Six Continents, владеющей гостиницами и барами (в начале нашего сотрудничества она занималась ещё и пивным бизнесом), мы обратили внимание на неэффективную структуру её капитала и порекомендовали разделить компанию на разные самостоятельные подразделения7.
Такие большие армии, сформированные одновременно по этническому и административному принципам, включали в себя целый ряд более или менее самостоятельных подразделений.
Рота становилась тактически самостоятельным подразделением, способным противостоять любому противнику.
Она являлась самостоятельным подразделением, и поэтому имела всё необходимое для боя и повседневной жизни: до 12 орудий, боеприпасы, казну, канцелярию, мастерскую с инструментами и лабораторными вещами (снаряжать боеприпасы, в том числе зажигательные), кузницу, аптеку и прочее хозяйство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гавиал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отрасль права– это наиболее крупное и относительно самостоятельное подразделение системы права, включающее в себя правовые нормы, регулирующие определённую, качественно обособленную сферу общественных отношений и обычно требующие специфических средств правового воздействия.
Признаки, выделяющие правовой институт в качестве самостоятельного подразделения правовой системы, обусловлены определяющими функциями правового института.
Стратегический менеджер – личность, которая накладывает отпечаток на всю деятельность организации, на её главные самостоятельные подразделения.
Управление заморскими территориями могло быть (и почти всегда было) самостоятельным подразделением правительства со своими правилами, регламентом и бюрократической иерархией.
В структуре права вполне могут существовать образования, которые не приобрели всех свойств самостоятельного подразделения структуры права.
Служба охраны труда – самостоятельное подразделение медицинского учреждения, организующее работу по обеспечению соблюдения требований охраны труда.
Он считал, что справиться с разрастанием и усложнением корпорации поможет разделение её на специализированные самостоятельные подразделения, как в швейцарском продуктовом гиганте Nestle, в правление которого он входил.
Согласно этим данным, сапёрная рота изначально была сформирована как самостоятельное подразделение дивизии.
Для упорядочения и получения и отправки писем и др. …лений бойцами и командирами, обязываю всех командиров… самостоятельных подразделений полка к 20 августа с.г. … вых экспедиторов.
В первой было указано самостоятельное подразделение (ЦО/филиал), а в двух других все остальные подразделения.
Будучи в 1941 г. назначен зам. нач. отдела, фактически до 43 г. руководя самостоятельным подразделением, возомнил себя выдающимся чекистом, для которого не все общепринятые нормы обязательны, хранил а/с литературу, часть оружия и диверсионных устройств, полученных для спецработы, но не скрывал этого, не преследовал преступных целей.
В соответствии с ней создаётся самостоятельное подразделение, работающее параллельно с основной следственной группой, но при этом независимо от неё.
Тысячи мелких мобильных танковых самостоятельных подразделений, действующих в отрыве от основных сил – с подобным военная наука ещё не умела бороться.
Уорды отвечали также за общественную безопасность и здоровье населения; для этого имелось двадцать шесть самостоятельных подразделений полиции, среди которых были «не получающие платы констебли… бидли, или глашатаи; уличная стража, или ночные дозорные».
Он знал, что служба безопасности является совершенно самостоятельным подразделением и происходящее в зоне её вряд ли затронуло.
Именно поэтому кафедры иглорефлексотерапии стали функционировать, по сути, не в русле общей неврологической науки, а в качестве либо самостоятельных подразделений медицины, но не имеющей научной основы, (на которой базируется современная неврология), либо не официально, опираясь на отрывочные сведения науки древних цивилизаций, которые сохранились в древних рукописях.
Поэтому я предлагаю создать два равноправных самостоятельных подразделения.
Когда под моим началом будет человек десять, можно и больше, то я стану, так сказать, руководителем самостоятельного подразделения, однако входящего в состав структуры.

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельное подразделение»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я