Предложения со словосочетанием «различные подразделения»

Управленческий учёт обычно включает информацию о деятельности различных подразделений компании.
Базой для анализа стали результаты опроса фокус-группы из сотрудников различных подразделений, а также итоги исследований вовлечённости сотрудников за 2009 и 2012 годы.
При таком подходе не соблюдается нужная последовательность и не получается увязки действий различных подразделений предприятий.
Если она начинается с генерального директора, под ним замы, потом руководители различных подразделений, а ниже всех менеджеры по продажам – структура неправильная.
В книге помимо этих вопросов рассматриваются организационные проблемы взаимодействия различных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насбирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимального соотношения интересов различных подразделений можно достичь на основе минимальных общих затрат.
Если у вас есть разрыв в ключевых показателях эффективности различных подразделений – это явный индикатор большого разрыва.
Она выражается расчётами, отражающими как интересы различных подразделений фирм, так и всех фирм – участников логистического процесса.
Для этого проводится большая работа по координации функций различных подразделений.
В его подчинении находятся различные подразделения, занимающиеся закупкой и реализацией товаров, исследованием ситуации на рынке, рекламой и т. п.
Чтобы сохранить полк в боеспособном состоянии, вечером его пришлось пополнить ещё одним батальоном, на этот раз сводным, собранным из различных подразделений базы.
Распределение ресурсов, отношения с внешней средой (знание рынка), организационная структура и координация работ различных подразделений в одном направлении позволяет предприятию достичь поставленных целей и оптимально использовать имеющиеся средства.
Объект изучения научного государственного управления– государство и его аппарат, различные подразделения органов публичного государственного и муниципального управления как в целом, так и в отдельных его частях, подсистемах и институтах.
Может потому, что в стенах учебных заведений никто не объясняет будущим юристам, что в мире бизнеса существует множество различных подразделений или даже организаций, потребности которых юридическая функция должна обслуживать.
Поэтому в процессе работы над книгой мы встречались почти со всеми знаковыми для OZON.ru людьми – создателями, инвесторами, топ-менеджерами, руководством различных подразделений, – беседовали с ними и старались выяснить их точку зрения на те или иные события, связанные с магазином.
Тем временем я наблюдала, как работают различные подразделения больницы, пытаясь понять их структуру и культуру и определить, при каких условиях могут возникнуть ошибки в такой напряжённой, специализированной, иногда хаотичной работе, где координация может стать вопросом жизни и смерти.
Эффект снижения издержек благодаря опыту может быть усилен при наличии многоотраслевых фирм, осуществляющих в различных подразделениях совместные операции или функции, подверженные такому снижению, либо при проведении в компании взаимосвязанных операций, ведущих к накоплению хотя и неполного, но полезного опыта.
Различные банки данных будут вестись различными подразделениями компании и даже могут физически находиться в разных местах, однако все они должны формироваться и функционировать на основе единого регламента, определяющего, в частности, порядок поступления документов в архив (и ответственность за нарушение), порядок доступа к документам, ведение картотек и описаний и т. д.
Разве исследовал кто-нибудь различные подразделения дня, последовательную смену отдыха, празднеств и покоя?
Тем временем, финансовый директор изучает данные, представленные различными подразделениями, чтобы увидеть, как они изменились с прошлого года, как поступления и расходы отражают перемены в стратегическом курсе компании, а также как обосновываются заявки на капитальные вложения.
Этот человек почти полвека (с 1938 года по 1987 год) проработал на оперативных и руководящих должностях в различных подразделениях внешней разведки.
Поскольку издержки операционной деятельности могут складываться в результате использования ресурсов различных подразделений компании, система оценки хозяйственной деятельности необходима как точный показатель себестоимости единицы продукции.
Люди в различных подразделениях имеют свою точку зрения на то, что важно, свои критерии успешности, свои ключевые показатели эффективности (KPI).
Существуют инструменты (например, схемы бизнес-процессов), которые могут показывать вклад различных подразделений в общий процесс.
То есть имеется ответственный сотрудник, который всё время проводит проверки различных подразделений организации.
Для достижения единства усилий и объединения деятельности различных подразделений необходимо формальное внимание к построению структуры и внедрению интеграционных механизмов.
Позднее стала традиционной практика на время учений передавать инженерные подразделения во временное подчинение командирам различных подразделений дивизии.
По крайней мере до того дня, пока продолжали поступать отчёты и сообщения от различных подразделений филиала.
Для управления различными подразделениями компании он находит и нанимает на работу самых одарённых людей.
Часто взаимодействие с органами власти осуществляют различные подразделения компании.
Поскольку различные подразделения преследуют разные цели, согласованность, которую обеспечивала стратегия, исчезла.
Заброска шпионов, подготовленных в разведшколах абвера, осуществлялась различными подразделениями немецкой авиации.
Лица, находящиеся на управленческом уровне, в основном заняты управлением и координацией внутри организации, они согласовывают разнообразные формы деятельности и усилия различных подразделений организации.
Второе: накопленный в двадцатые-сороковые годы прошлого века бесценный боевой опыт активно использовался при обучении личного состава различных подразделений спецназа в годы холодной войны.
Возле штаба уже собралось большое количество офицеров различных подразделений.
Служба в различных подразделениях армии, командование подразделениями, начиная от взвода и кончая (к концу службы) полком.
Тем более, учитывая уровень подготовки имеющихся кадров (да и тех не хватало), а также и недостаточность финансирования разведывательной деятельности, имевшая место несогласованность действий различных подразделений военной разведки между собой и с другими военными, чекистскими и гражданскими организациями, параллелизм в работе, трудности связи.
Различия в условиях применения методов арт-терапии (детская поликлиника, различные подразделения системы психиатрического обслуживания, специализированные реабилитационные центры, дошкольные образовательные учреждения, массовые и коррекционные школы, учреждения дополнительного образования и др.) у разных групп детей и подростков требуют разработки и внедрения дифференцированных форм арт-терапевтической работы.
Средства связи со спутниками и со всем миром занимали верхние этажи, внизу располагались отделы различных подразделений.
Обязательные проверки внутренних, а иногда и внешних караулов, внутренние наряды по различным подразделениям части и многое другое.
Она помогает координировать деятельность различных подразделений предприятия по исполнению свойственных им функций.
Солдаты различных подразделений обычно находились в различной обстановке.
К сожалению, во многих компаниях различные подразделения выполняют различные действия, направленные на взаимодействие с покупателем, включая информационные веб-сайты, PR и программы лояльности, обслуживание в торговом зале.
Для достижения поставленных задач необходимо постоянное согласование деятельности различных подразделений службы безопасности, самой фирмы и сочетание организационных, экономико-правовых и прочих способов защиты.
Но подготовленные кадры из числа эмигрантов затем стали активно использоваться в пропагандистских службах, полиции, в спецслужбах и в различных подразделениях коллаборационистской «новой русской администрации» на второстепенных постах.
Речь, прежде всего, шла об убитых и раненых при боевых действиях между различными подразделениями правительственных войск и в результате «мероприятий по осуществлению режима чрезвычайного положения».
В такой сети могут быть представлены различные подразделения, конкретные производственные заказы (на готовое изделие или его компоненты, отдельную операцию станка и т.д.) и конкретные ресурсы (например, рабочие, детали или станки).
Основная часть взаимоотношений между широко разбросанными подразделениями организации и между руководителями «высших» уровней и руководителями или сотрудниками, находящимися на «более низких» уровнях, осуществляется опосредованно, при этом главы различных подразделений организации служат связующими звеньями цепи.
Таким образом, анализируя методы подготовки различных подразделений американского спецназа, можно сделать вывод, что все они выполняют схожие задачи, направленные на защиту и сохранение безопасности своего государства и его территории.
К тому же, кто будет прослушивать сотни часов разговоров различных подразделений?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные подразделения»

Значение слова «различный»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «различные подразделения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я