Предложения со словосочетанием «самолёт пролетел»

При первом же повороте долины самолёт пролетел вблизи известняковых утёсов, стеной встававших справа.
Затем самолёт пролетел справа от строя кораблей в 20 – 30 метрах от них на той же высоте.
Третий раз ему повезло, когда вспыхнувшие обломки самолёта пролетели в десяти метрах правее него и упали на значительном удалении.
Встречный самолёт пролетел ниже, оставляя путный след в небе, как вспаханную борозду на поле.
Но законы аэродинамики, действующие, когда первый в мире неуклюжий самолёт пролетел 36 метров, актуальны и для спроектированных в наши дни реактивных самолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немецкие самолёты пролетели низко над нами и сбросили несколько бомб.
Слегка оторвав глаза от чашки горячего имбирного напитка с мёдом и лимоном и взглянув на небо, она увидела, как два самолёта пролетели очень рядом, их следы пересеклись на мгновенье.
– До отправки куда? – испуганная мысль промелькнула в черепушке со скоростью света, как реактивный самолёт пролетел от уха до уха, миг – и нету!
Услышала в ответ на свой вопрос невероятную историю: дежурил во время обстрела на крыше, а немецкий самолёт пролетел так низко, что глаза в глаза мальчик взглядом столкнулся с фашистским лётчиком, разглядел его кресты на мундире и холодную стальную усмешку…
Но гул постепенно удаляется: похоже, что невидимый самолёт пролетел мимо. Наступает тишина.
За это время самолёт пролетел 6,5 тысяч километров.
Самолёт пролетел дальше и стал обстреливать солдат, которые переправлялись в двух километрах от меня.
Наш самолёт пролетел большую часть пути, совсем скоро предстояло идти на снижение.
Прямо над нашими головами самолёт пролетел.
Подобный вид приковал внимание любопытной девушки, но спустя пару минут, когда рядом с самолётом пролетел пегас, сознание вернулось к героине.
Самолёт пролетел уже приличное расстояние.
Армада самолётов пролетела над нами, не сбросив на нас ни одной бомбы.
Да-да, вы не поверите, но, стоило лишь британскому военному самолёту пролететь рядом с немецкой ракетой, как та под напором воздуха меняла свой курс и падала на землю, не долетая до жилых кварталов!
Едва офицеры укрылись низинке, как цепочка из шести самолётов пролетела над их составом, и сотни пуль прошили крышу вагона.
Подхваченный ветром самолёт пролетел плавно добрых метров десять, а затем, сделав большую петлю, врезался в землю прямо носовой частью.
Огромный самолёт пролетел прямо над нами, показав своё клёпаное металлическое брюхо – он пронёсся в секунду, качнув крыльями, и, оказавшись над нашей виллой, грузно завернул, демонстрируя неизвестную эмблему на крыльях: белые звёзды в чёрных кругах.
Ему доложили, что турецкий самолёт пролетел недалеко от наших воздушных рубежей.
Полыхающий и дымящийся самолёт пролетел ещё пару километров и врезался в возникший на его пути вертикальный горный пик.
Впервые германские самолёты пролетели над антарктическим континентом.
Время уже было после восьми, узнал, что у них ночью была сильная гроза: всё грохотало, и какой-то самолёт пролетел очень низко.
Самолёт пролетел метров десять и присел на куст разы.
Самолёт пролетел далеко вперёд, потом завалился на правое крыло и стал набирать высоту.
Самолёт пролетел пару метров, прянул вниз, но тут второй техник у пульта управления включил двигатель, отклонил управляющие поверхности, и падение перешло в уверенный горизонтальный полёт…
Итого, самолёт пролетел максимум пять километров.
Вроде самолёт пролетел где-то недалеко.
Нет, красные звёзды на голубых плоскостях я увидел потом, когда эти самолёты пролетели почти над самыми нашими головами.
Как след самолёта в небе: сам самолёт пролетел давно, не видно и не слышно его, а след всё белеет, указывая куда-то за горизонт, рассыпаясь медленно, неторопливо, сам по себе.
Вражеский самолёт пролетел низко над самым городом.
Будто древний самолёт пролетел – вон и оставленный им дымок ещё полностью не рассеялся.
Мир снаружи завернулся в сумерки, гоняет ветром по двору какие-то бумажки, мимо окна диковинным самолётом пролетел надутый воздухом пакет.
Наш приземляющийся самолёт пролетел довольно близко от комплекса небоскрёбов, так что под одним из куполов я увидел огромный бассейн с искусственными волнами, которые покорял одинокий сёрфер.
И надо было именно в этот момент самолёту пролететь по нашему небу. Конечно, я повернула голову, и все его слова сжевал шум.
Во-первых, ему никак не удавалось прилично записать звук: только приготовит аппаратуру, как либо машина проедет, либо самолёт пролетит, либо подует сильный ветер, а то и сам «артист» скроется – да разве перечислишь всё, что мешает звукозаписи.
Самолёт пролетел прямо надо мной, казалось, всего в паре сотен метров.
Как реактивный самолёт пролетел!
Затем самолёт пролетел над железной дорогой, крышами частных домов, дорогой, затем ещё одной дорогой, а потом сел на взлётную полосу, взявшуюся неизвестно откуда.
Над зданием послышался протяжный, мерно нараставший гул авиационных моторов. Невидимый самолет пролетел на юг. Стекла отозвались тихим звоном.
Самолёт пролетит ещё километров пятьдесят и упадёт в море.
– Они американцев встречали, – виновато ответил тот. – А самолёт пролетел низко, его заметили очень поздно…

Ассоциации к слову «пролететь»

Все ассоциации к слову ПРОЛЕТЕТЬ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Значение слова «пролететь»

  • ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЛЕТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Значение слова «пролететь»

ПРОЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь; сов. (несов. пролетать1). 1. Летя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Самолет пролетел.

Все значения слова «пролететь»

Синонимы к словосочетанию «самолёт пролетел»

Ассоциации к слову «самолёт»

Ассоциации к слову «пролететь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я