Карта словосочетания «чужие самолёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие самолёты»

Бойцы не знали силуэтов своих и чужих самолётов, опознавательных знаков и сигналов, использующихся собственной авиацией, и были незнакомы даже с основами тактики отражения воздушных налётов.
Но эти самолёты не для нас – было бы как-то неловко ставить национальный рекорд на чужом самолёте.
Он сбросил с себя эту поганую, тошную жизнь вместе со своим старым свитером, он купил себе билет на чужой самолёт и отправился в чужую мечту.
Высоко в небе, где-то над самой головой, нудно и долго гудел чужой самолёт, и сколько ни всматривались люди, ничего, кроме бело-голубых, наполненных лунным светом перистых облаков, увидеть не могли…
А если за тобой сзади справа и слева летят такие же сопливые истребители, то это уже звено, и лететь нужно по заданию, например, прикрывать бомбардировщики или атаковать чужие самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чужой самолёт тоже подбит.
Тем более что связи с аэродромом по – прежнему не было, а допустить проникновение чужого самолёта в глубь территории своей родины они никак не могли.
И ещё учти, что лететь тебе надо низко, метров сто-двести над землёй, чтобы радары российские, что чужие самолёты на расстоянии обнаруживают, тебя за вражеский самолёт не приняли и ракетой не сбили.
Получились слабенькие зенитки, которые вряд ли бы сбили чужой самолёт.
Пришла шифрограмма о том, что над морем опять сбили чужие самолёты, которые летели не к материку, а от материка.
Вдруг прилетит чужой самолёт и откроет стрельбу, а здесь чистое поле, негде даже укрыться.
– Мало ли, всё-таки чужой самолёт.
Перед прицелом как-то сам собой оказался чужой самолёт.
Но только «чужак» засобирался покинуть место бойни, как неожиданно для него самого, этот уже подбитый бомбардировщик протаранил другой бомбардировщик, от чего произошёл сильнейший взрыв, который в радиусе нескольких километров сжёг всё на своём пути, в том числе и сами самолёты и сам пилот чужого самолёта.
Удалось обнаружить зону, спрятанную в глуши, куда постоянно прибывали мощные чужие самолёты.
То, что это могут быть чужие самолёты, мы не понимали.
Обычно подлёт чужих самолётов локатор улавливал издалека.
Полагаю, они особо пристально следят за чужими самолётами, не их фирмы.
Дело в том, что у стойки регистрации, где оная и проходила, эти два самолёта одной авиакомпании находились рядышком, и мой баул по ошибке загрузили в чужой самолёт.
Я как раз хотел тебя об этом просить, но по другой причине: чужие самолёты там тормозят и просят платить за работу «наличкой» за каждую не оказанную услугу.
По всему лётному полю были расставлены металлические ежи, чтобы не могли садиться чужие самолёты и только узенькая полоска оставалась чистой.
Но лично мне это не нравиться смотреть, как в трехстах метрах от тебя летит чужой самолёт
Стрелки других бомбардировщиков, увидев как погиб их головной самолёт, стали вести бой с остервенением, усилив свой огонь на каком не будь из одном чужом самолёте.

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «чужие самолёты»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я