Карта словосочетания «ряд компаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд компаний»

Для целого ряда компаний имеют большое значение риски взаимодействия с окружающей средой,которые могут быть вызваны природными явлениями, в том числе событиями, не поддающимися контролю со стороны руководства компании.
Например, вряд ли можно отнести к новациям расширение рядом компаний продаж электробытовой техники в нашей стране.
В ряде компаний ежегодно проводят road-show – презентацию результатов работы, в ходе которой топ-менеджмент может не только напрямую обратиться к персоналу, но и получить обратную связь.
Наше исследование началось с выбора ряда компаний и отраслей, в которых личный и общий организационный интеллект является конкурентным преимуществом.
Воспользовавшись опытом ряда компаний, мы описали на страницах этой книги методы, которые помогут убедить линейных руководителей в ценности системы управления результативностью, в том, что она действительно сделает их работу продуктивнее, позволит добиться собственных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понижательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы вспомните, что многие акции, по сути, не будут проданы этими фондами, а ряд компаний станут объектом приобретения или обанкротятся (таким образом пенсионные фонды ещё больше продлят срок владения средствами), – то становится ясно, что инвестиционная политика фондов не является краткосрочной, как это часто предполагается.
Если точнее, то в индекс входит ряд компаний, каждая из которых имеет свою долю или «вес» в рейтинге.
Было опубликовано несколько популярных книг и статей, которые выдвигают невромаркетинговую программу, и в настоящее время существует ряд компаний, которые занимаются сбытом услуг нейромаркетинга.
В отдельных случаях штат соответствующих лиц укомплектовывается в самостоятельное структурное подразделение, как правило, отдел кадров, подструктура которого (единичный сотрудник) и ведает вопросами пополнения рядов компании.
За все годы работы на практической фарме я так толком и не понял, что рядом компаний имелось в виду под словом «лидерство».
Одним словом, фигура значительная: бизнесмен, политик, меценат, акционер ряда компаний, фактический владелец громадного металлургического комбината.
В ряде компаний вводят отдельную должность – руководитель по цифровой трансформации (Chief Digital Transformation Officer, CDTO).
В этот период с целью более эффективного и контролируемого размещения финансовых и основных активов ряд компаний, в частности General Motors, DuPont, Matsushita и General Electric, разработали системы финансового контроля.
У него были акции ряда компаний, он имел привилегированные нефтяные акции.
С 1989 по 1999 год занимался бизнесом – был основателем ряда компаний в сферах издательства, кинопроизводства, торговли и страхования.
Я встречала немало топ-менеджеров, которые после руководства рядом компаний или проектов вырабатывали свои стандартные управленческие подходы и продолжали двигаться с ними дальше.
Путём жёсткого отбора был определён ряд компаний, совершивших прорыв к выдающимся результатам и сохранявших достигнутый уровень ещё как минимум 15 лет.
Он занимался банковским делом сорок с лишним лет, учредив ряд компаний и постепенно расширяя сферу деятельности.
Они отметили, что по результатам исследования работы ряда компаний главная компетенция, присущая наиболее успешным из них, состоит в способности управлять границей между командой и всей организацией в целом.
Рассеянно прислушиваясь к ней, я наблюдала за стоявшей рядом компанией.
В ряде компаний отдельный сотрудник или целое подразделение занимается вопросами делового этикета.
Активные действия государства стали причиной свёртывания рейдерской деятельности рядом компаний.
По нашему мнению, что внутренние службы логистики ряда компаний построены больше на харизме их руководителей, и не всегда отражают реальность вещей и необходимость наличия таких отделов логистики для компаний.
В последние годы благодаря последовательному применению современных информационных систем целый ряд компаний повысил свою конкурентоспособность.
Также целый ряд компаний приветствуют, если пресейлеры имеют «на борту» небольшой запас продукции для оперативной продажи (случается, что с торговой точкой достигнута договорённость, но торгпред понимает, что она краткосрочная, и завтра хозяин может передумать!), расширения ассортимента (продвигаемые марки), и немедленного закрытия out-of-stock (отсутствия товара).
– Ориентированность ряда компаний, считавшихся перспективными клиентами, на продукцию конкурентов с клапанами – заменителями, даже если они не всегда специализированы, но в то же время их цена ниже.
Это дало начальный капитал и открыло креативный и продуктивный период запуска ряда компаний: Teamo, CarPrice, Relevant Media, HomeMarket, Aktivo, Vitaportal, Autospot, IQcard, Hlebnoe mesto и ещё несколько интернет-компаний.
Поэтому ряд компаний входят в эту сферу деятельности, как дилеры, давайте так назовём это.
Так как ряд компаний разрабатывают и изготовляют одновременно атомные и нефтяные сосуды и конструкторам этих компаний необходимо знать два типа норм.
Отдыхающие, пока не уехавшие домой, веселились за столиками, рядом компания местного населения отмечала какой—то праздник.
Причём первые попытки создания барражирующих боеприпасов были предприняты специалистами ряда компаний ещё в конце 1970-х годов.
В связи с переходом ряда компаний на работу из дома актуальны запросы: какие методы оценки могут помочь руководителю определить, кто из его сотрудников более или менее склонен к работе из дома? каким диагностическим инструментарием пользоваться, определяя потенциал «удалённых» работников, чтобы не потерять эффективность деятельности?
Сюда же можно отнести все «пугалки» о современной молодежи, которая «хочет играть», – и ряд компаний устраивает у себя игротеки.
Инновации и развитие: В ряде компаний производственный отдел также участвует в разработке, инновациях и оптимизации новых продуктов или услуг.
И, тем не менее, в ряде компаний пользуются «зацементированными» профилями, «внутренность» которых давно требует кардинального пересмотра.
И ехала рядом компания весёлых подростков.
Чтобы избежать постоянной необходимости в адаптации, ряд компаний формулирует портфель действий сразу, включая в него ставки на случай, если контекст поменяется.
Если вас интересует его деятельность, то он член советов директоров ряда компаний.
– Молодой человек, вам, уж извините, придётся пройти тестирование, – объявил парню подошедший к этому времени один из членов приёмной комиссии, скептическим взглядом окидывая при этом стоящую рядом компанию друзей.
Та обернулась и что-то крикнула. Плеск воды и хохот сидевшей рядом компании заглушали слова.
Я оказываю услуги в качестве консультанта ряду компаний, имеющих собственные банки.
К настоящему времени промышленность, бизнес оправились от кризиса 1998 года, явившегося причиной коллапса производства, краха ряда компаний и банков, закрытия предприятий и сокращения числа рабочих мест.
Повсеместное неконтролируе-мое использование нитратов, сложносоставных удобрений и пестицидов для борьбы с вредителями – элементы фундамента, на котором строится успешный бизнес ряда компаний.
Так вот, добычу и экспорт этой нефти ведут ряд компаний, в том числе и несколько российских.
Ряд компаний производит и широко распространяет различные биодобавки, которые, по утверждения разработчиков, способны в рекордно короткие сроки вывести из организма человека все те вредные вещества, что отравляют его изнутри.
Серия контролируемых экспериментов и полевых исследований в ряде компаний показывает, что, когда команды сцепляются в конфликте по поводу идей, но делают это, уважая друг друга, они активнее развивают лучшие задумки и эффективнее реализуют их.
А это уже было гораздо сложнее вибрирующих джойстиков игровых консолей, хотя ряд наработок в направлении использования ультразвука уже имелся в распоряжении ряда компаний.
Но сейчас, она была очень даже весела, что-то оживлённо обсуждая с шедшей рядом компанией подружек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд компаний»

  • — Ничего, einen Kuss, это ничего, — раздалось опять в рядах компании.
  • — Да, да, отчего? — раздалось в рядах компании.
  • Один лишь генерал Епанчин, только сейчас пред этим разобиженный таким бесцеремонным и смешным возвратом ему подарка, конечно, еще более мог теперь обидеться всеми этими необыкновенными эксцентричностями или, например, появлением Рогожина; да и человек, как он, и без того уже слишком снизошел, решившись сесть рядом с Птицыным и Фердыщенком; но что могла сделать сила страсти, то могло быть, наконец, побеждено чувством обязанности, ощущением долга, чина и значения и вообще уважением к себе, так что Рогожин с компанией, во всяком случае в присутствии его превосходительства, был невозможен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «ряд компаний»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я